Невгамовна• 13 января в 08:29
Якщо ви в інші країні, розкажіть де ви, як заробляєте, рівень життя там, школи?
Пилосмок працює• 13 января в 09:27
Ответ дляВсе знаю від і до
Значит с остальными вы согласны? Что неправильно сравнивать налоги на мед и беспомощность, если их в Украине не существует?
С этим и раньше была согласна. Прочтите мои первые посты.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:27
Ответ дляПешеходик
Не на всех работах нужен С1
И намного важнее не уровень знания языка, а кто ты по специальности и какой у тебя опыт работы по этой специальности и насколько хорошо коммуницируешь с другими, даже без хорошего знания языка. А ещё есть и по знакомству работы у некоторых - там тоже не нужен высокий уровень знания языка
Мне больше пригодился английский на работе
Дюймовочка• 13 января в 09:28
Ответ дляМорковна
Кто вам сказал, что остается минимум 600 евро? Если пенсия на руку 900 евро, человек остался один, квартира стоит минимальная 500 евро + ээ 50, предположим что проездной не покупает, интернетом не пользуется + минимальная стоимость мобильной связи 15 евро + около 20 евро за телевидение и радио. Медикаменты покрываются страховками далеко не все. Так сколько остается?
А кто вам сказал что не остается?)) оформляет нужные документы в социальной службе и идет доплата за все остальное. За радио и телевидение люди с низким доходом не платят.
Пешеходик• 13 января в 09:28
Ответ дляМеряю линейкой
Давайте поиграем в угадай страну?
Дано: билет на транспорт.
На остановке не купить. Не везде эти автоматы есть.
В транспорте заблокированы.
Заходишь, двери закрываются и сразу ревизия.
Штраф примерно 3000 грн.
Ревизия говорит что заходя в транспорт ты обязан уже иметь билет.
Адвокаты говорят что это не законно. И люди судятся потом долго
Дано: билет на транспорт.
В транспорте заблокированы.
Штраф примерно 3000 грн.
В Украине такое тоже есть - автоматов по продаже билетов на остановках в Киеве тоже нет
Лукава Кішка• 13 января в 09:28
Ответ дляРадикальная
Ну просто строят общественный туалет будку и это стоит государству полмиллиона евро)
Не знаю.Мои в Бельгии.Если сделать вывод,то нам так не жить.Никогда.
Сиамская сороконожка• 13 января в 09:28
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тут другие уровни, нет, не С1
Закончила языковую школу и сдала последний экзамен в июне выпустилась. Учила три года. Это уровень обычного местного школьника после 9-10 класса. С ним можно поступать учится дальше, при желании
На С1 тут и половина местных не знает свой язык. Особенно письмо
Ви - молодець.
Так, там певно своя специфіка.
Мови скандинавські дуже важкі.
Так, там певно своя специфіка.
Мови скандинавські дуже важкі.
Радикальная• 13 января в 09:29
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы хотите сказать, что в Австрии пенсионеры живут хуже, чем в Украине?
Удобно, наверное, жить в розовых очках.
В Украине мама могла сделать операцию сразу,а тут-через год
Меряю линейкой• 13 января в 09:29
Ответ дляПешеходик
И в транспорте не купить? Так Европа по легенде типа развита и все ’для людей’
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, а ніхто не напише. Бо виїхали сім´ями і живуть на виплатах.
И чем вам не доход? ))
Если что, мы работаем
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:30
Ответ дляСиамская сороконожка
Вивчила мову - це який рівень?
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Прямо с1?
Важко це собі уявляю за 4 роки..
У нас одиниці вивчили мову за 4 роки.
Мова набагато легше скандинавської.
Зачем вам С1? Статьи писать?
Морковна• 13 января в 09:30
Ответ дляДюймовочка
Даже если убрать радио и телевидение, минимум 10-15 евро набежит за проезд за месяц. Поэтому считаем 900-500-50-15-15=320- это то что останется у многих. При доходе в 900 евро соц помощь платится минимальная, и то не всем
Пешеходик• 13 января в 09:30
Ответ дляМеряю линейкой
Это смотря какая Европа
Есть и в транспорте покупка билетов
Радикальная• 13 января в 09:31
Ответ дляЛукава Кішка
Ну вы же историю и географию в школе учили,Бельгии и Украины,как можно сравнивать.И дело не в последних 100 лет,а десяток веков
Все знаю від і до• 13 января в 09:31
Ответ дляРадикальная
И сколько мама заплатила за операцию в Украине и что случилось бы, если бы не смогла оплатить? И сколько заплатила бы заграницей?
Меряю линейкой• 13 января в 09:31
Ответ дляПешеходик
Это смотря какая Европа
Есть и в транспорте покупка билетов
Так заблокировано. Не купишь. Особенно если до второго из-за людей не дойти.
Я таких скандалов уже насмотрелась. Реально ’на лоха’ работают
Чу Ча• 13 января в 09:31
Ответ дляМорковна
Я вас умоляю. Мнение о Европе крайне ошибочно. Далеко не все пенсионеры там шикуют, если нет доп дохода. Например Германия - налоги платятся и с пенсии, средняя пенсия составляет 1400 евро на руки, зачастую есть и намного ниже. При том, что многие пенсионеры так и продолжают снимать квартиры, поскольку не могли купить, на жизнь остается тоже так, что многим едва хватает на еду после оплаты арендной платы/коммунальных и других обязательных платежей, которые намного выше, чем в Украине.
Вы не побыли написать, что им скидка но коммуналку и при маленькой пенсии государство подкидывает на аренду и за лекарства они не платят или платят минимум.
Пенсионеры нигде не шикуют, но там хотя бы в суперах не выбирают картошку гнилую по уценке и не продают свою посуду возле метро, чтоб еды купить.
Пешеходик• 13 января в 09:31
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Или 7
От категории товаров зависит
Но общий 19
Черпак_для_фантазий• 13 января в 09:33
Ответ дляПешеходик
От категории товаров зависит
Но общий 19
Я знаю, бухгалтером работаю )) А есть и 0
Радикальная• 13 января в 09:33
Ответ дляВсе знаю від і до
За границей человек страховкой ежемесячно платит за свои операции и тд.В Украине маме обошлось бы в подьемную сумму.Все мы знаем что у наших пенсионеров есть сбережения,или дети помогают,или подрабатывают
Хочу на Балі• 13 января в 09:33
Ответ дляРадикальная
Особливо без грошей зробили б одразу
Бабульція• 13 января в 09:34
Ответ дляСиамская сороконожка
Удалено администрацией...
А почему неадекват сразу?))) Вы ж не написали кем конкретно вы работаете, если тестировщиком, то 1800€ нормальная зарплата, а если архитектором, то специалист вы так себе. А я в садовом центре работаю с цветочками.
Морковна• 13 января в 09:34
Ответ дляЧу Ча
Продают и выбирают. У меня в доме 2 семьи пенсионеров и 1 одинокий - вижу что и как покупают часто в соседних магазинах. Многие пенсионеры и на пенсии ищут варианты подработок. И еще напомню, что в Германии сегодня пенсионный возраст - 67 лет и говорят о необходимости повышения.
Тюрюнь_Тюнь• 13 января в 09:34
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви - молодець.
Так, там певно своя специфіка.
Мови скандинавські дуже важкі.
Так, там певно своя специфіка.
Мови скандинавські дуже важкі.
Спасибо. Многие местные и сами плохо знают свой язык. Моя знакомая вышла замуж, тут уже. Он ходил с ней в школу к дочке и переводил информацию.
Когда пошла информация о вступлении и образовании, после школы, он сам ей сказал, что не понимает половину, о чем речь.
Все знаю від і до• 13 января в 09:34
Ответ дляПилосмок працює
Читаю, не вижу
Налоги сильно не отличаются.
Просто в Украине они ’плоские’ и кажется, что маленькие.
Плюс много теневого бизнеса, который даже в теории низкие налоги платить не хочет. Куча схем и т.п. Минимум половина из уплаченных ещё и оседает в карманах.
Из-за этого мы не видим чистые ливневки и современный транспорт.
Увы. Платили бы ещё больше, больше не осело в карманах. Законодательное поле не функционирует
Налоги сильно не отличаются.
Пешеходик• 13 января в 09:36
Ответ дляБабульція
Унижение других - это и есть неадекватность
Радикальная• 13 января в 09:36
Ответ дляЧу Ча
Ага ,в лидле за местными пенсионерами не угонишься в погоне за ящиком с гнилыми уцененными овощами)
И посуду свою на блошиных рынках продают как раз
Лукава Кішка• 13 января в 09:36
Ответ дляРадикальная
Начинается.