Пишу_граммотно!• вчера в 14:28

Как правильно мариновать овощи для гриля, чтобы они были вкусны сами по себе

а не просто добавка к мясу?
Мона Лиза• вчера в 14:31
Вы сами свой вопрос поняли?
Стрекоза любви• вчера в 14:33
Самі овочі мають бути смачними, перець - солодкий, гриби - свіжі, кабачки - молоді.
Достатньо дрібки солі за бажанням або перцю. Це ж самий топ відчути смаки овочів, а не перебити їх маринадом.
Але якщо хочеться різноманіття, десь читала, що гриби маринують в соєвому соусі потім, запікають.
Жена миллионера• вчера в 14:33
Маринованные овощи на гриле? Впервые такое узнала
Мона Лиза• вчера в 14:34
Ответ дляЖена миллионера
Я тоже
ПотеряласЯ Я...• вчера в 14:34
Я купую поиправу «овочі по італійськи» і трохи додаю перед тим, як покласти в гриль.
Оце потужно• вчера в 14:37
Соль, черный перец, этого хватает. Овощи должны быть вкусные, сами по себе. Помидоры сладкими, перец мясистый, баклажаны тоже должны быть хорошие, их правда очень трудно выбрать, здесь больше везение), кабачок молодой.
Ещё классно сушёным фиолетовом базиликом посыпать. И хорошее испанскаюое оливковое масло, оно пахнет особенно, можно ещё итальянское. А так вообще чаще без масла, просто соль, перец, базилик, и на гриль/духовку/мангал.
Не пью, не курю• вчера в 14:41
Можно потом бальзамическим уксусом полить.
Кукусикиииииии• вчера в 14:43
Ответ дляЖена миллионера
Автор имела ввиду замариновать в соусе перед грилем. Я мариную в соевом соусе+сбрызнуть маслом, минут на 30 достаточно. Шампиньоны крупные можно так мариновать целиком, очень вкусно. Цветную капусту или брокколи тоже так делаю, но ее сначала лучше кинуть на 2-3 минуты в кипяток.
Ms. Похвала• вчера в 14:45
Мариную в оливковом,сухой чеснок/перец/итальянские травы и бальзамик ( тот что густой).
Видна міленіалка• вчера в 15:04
Соєвий соус+сушений базилік+оликова олія+ароматизована сіль+сушений часник
Знову Я• вчера в 15:11
Я просто додаю італійські трави, сіль і трохи оливкового масла. Іноді соєвий. Але вони й так смачні
Твердая валюта• вчера в 15:11
Ответ дляЖена миллионера
Якщо ви кабачок посолите, поперчите і залишите на 2 хв перед готовкою - це вже називається замаринувати перед грилем - ну шо ви наче ніколи МастерШеф не дивились, чи шо
Скромняшка• вчера в 15:38
Соль, итальянские/прованские травы и оливковое масло.
Мариную буквально на 15-30 минут. Жарим до полуготовности