Звезда в шоке• Изменено 13 января в 23:25

Как вы думаете почему таких людей осуждают и чуть ли ненавидят?

Почему людей, которым с детьми очень помогают бабушки, мамы , папы например, - осуждают? В обществе по моему принято таких людей чуть ли не изгоями считать, для меня это максимально странно. Любой человек (нормальный) порадуется за другого, что ему помогают, а мне с ребенком очень помогала бабушка, и мать только косо на меня смотрела, язвила вечно, грубила, попрекала мол тебе помогают, ну для меня такие люди это ничтожество, неадекватные. Особенно когда так делает мать, любой родитель будет делать все чтоб его ребенку доставалось все легко и без особы усилий, а тут жесть.. А вы как думаете?
З вишневого садка• 13 января в 23:25
Дивне у вас ’общество’.
Я таких не зустрічала
Брюлик в стразах• 13 января в 23:26
Мать агрессор.
автор Звезда в шоке • 13 января в 23:26
Ответ дляЗ вишневого садка
Дивне у вас ’общество’.
Я таких не зустрічала
Далеко ходить не надо, у меня мать была не рада, что мне с ребенком бабушка помогает, а только упрекала, грубила, пассивную агрессию включала, унижала меня
Vita_Nikolaeva• 13 января в 23:26
о чем вы вообще ? или тихо сам с собою?
Рожайтретьего• 13 января в 23:26
Никто не упрекает,пока такая мама не начинает рассказывать как она сама,все сама
Перемелица• 13 января в 23:27
Тобто вам ваша бабуся допомогла з малюком? А ваша ж мама це засуджувала, вірно? Бо я заплуталась.
Залатавая• 13 января в 23:27
Ответ дляЗвезда в шоке
Все зависит от конкретного человека, не обобщайте
автор Звезда в шоке • 13 января в 23:27
Ответ дляПеремелица
Да, все верно
З вишневого садка• 13 января в 23:27
Ответ дляЗвезда в шоке
Ваша маргінальна мама - зріз ’общества’?
Щедрик ведрик• 13 января в 23:28
Спишем это на декретные мысли. На самом деле всем пофигу кто с вашим чадом нянчится.
З вишневого садка• 13 января в 23:28
Ответ дляПеремелица
І ще ’общество’
Не боюся осуду• 13 января в 23:28
Потому что у всех разный опыт и разный порог бесячести) реально хочется вгасить многим, когда начинается бесконечное нытье ’я тааааак устала, таааак сложно’. При этом и няньки, и бабки, и жилье свое, и муж в клювике деньги несет. Сложно ей, ага
автор Звезда в шоке • 13 января в 23:29
Ответ дляРожайтретьего
Я никому так не говорила, мать всем трепала (родственникам в основном), прошу прощения за жаргон, что мне помогает бабушка с ребенком, так эти родственники мне кости обмывали. Хотя это нормально почти во всех семьях помогать друг другу с детьми
Перемелица• 13 января в 23:29
Ответ дляЗвезда в шоке
Да, все верно
Тут же ситуація «не всі засуджують». А конкретно стосунки з вами та вашою мамою. Видно, у вас складні стосунки або близьких стосунків взагалі нема. Це явно було ще до народження вашої дитини. Тому так.
Londa___• 13 января в 23:29
Вы свою мать считаете «ничтожеством и неадекватной»? Это ваша личная семейная история, причем здесь «общество»?
ЗновЗдоров• 13 января в 23:29
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас просто неблагополучная семья.
Мне мама очень помогала, сейчас дочке моей старшей помогает с ребенком, но я тоже помогаю, она у нас молодая совсем, балуем конечно слишком, но уж как есть.
На границе• 13 января в 23:30
Ответ дляЗвезда в шоке
Ваша мать это не общество.
автор Звезда в шоке • 13 января в 23:30
Ответ дляLonda___
Я обобщаю потому что не только у нее была такая линия поведения. Я чуть выше уточнила, она всем родственникам (более дальним) рассказывала, что мне помогают, и те начинали тоже пассивную агрессию включать и не одобрять это, мягко говоря. Хотя по логике людям должно быть все равно, а там прям в негатив уходило
КрестьянинДиор• 13 января в 23:31
Я осуждаю тільки тих, хто не помагає.
Вірніше, не розумію
Локшина на вухах• 13 января в 23:31
Вы с маргиналами общаетесь, такого не встречала
постою_послушаю• 13 января в 23:33
Ответ дляЗвезда в шоке
Это просто зависть. Наращивайте броню,и не забывайте благодарить и баловать свою бабулечку
Фиктивная• 13 января в 23:33
Осуждают в тех случаях, когда женщина рассказывает, как она от мужа босиком по снегу с ребенком на руках, нет, с тремя, ушла в никуда. И сама себя сделала, на квартиру заработала, второй институт закончила, карьеру построила, замуж на принца вышла. А вы все тут лошицы, ничего не можете, только ноете.
А потом выясняется, что с детьми бабушки сидели, пока мама училась, любилась и прочее.
Перемелица• 13 января в 23:35
Автор, якщо абстрагуватися від вашої ситуації, де ваша мама + ви. А уявити двох мам на дитячому майданчику. То одна без допомоги, інша з допомогою всіх родичів та нянь. То теоретично вони можуть навіть дружити. Допоки одна мама не почне підкалувати іншу, а інша почне огризатися (чи захищатися і нападати у відповідь). На практиці це виглядає так: мама, в якої купа помічників, приміром, вийшла на роботу та будує карʼєру і паралельно цькує іншу маму, яка «засиділася» в декреті. Але та, що засиділася, 24/7 сама з дитиною, та мріє виспатися, яка ж тут карʼєра. От вони одна одну і починають пилососити. Плюс буває і заздрість. Хтось від дітей, особливо немовлят тікає на роботу, бо не всі можуть втримати таке навантаження. І тоді заздрять тим, хто витримує. В когось взагалі материнський інстинкт може і не прокинутися. Та зізнатися в цьому страшно. Тому в кожного своя історія. Не всі вміють не засуджувати інших та лізти з непроханими порадами.
Londa___• 13 января в 23:34
Ответ дляЗвезда в шоке
Причем здесь «общество»? Вы именно что обобщаете и хотите перенести это на остальных - вам уже минимум 10 девушек здесь написали что у вас неблагополучные отношения с матерью, в этом смысл
Рожайтретьего• 13 января в 23:36
Ответ дляЗвезда в шоке
Иногда начинают что дети не помеха карьере и тд ,а потом оказывается что с ребенком постоянно были бабушки дедушки
Летчица• 13 января в 23:36
Ответ дляНе боюся осуду
Вы знаете, все очень по-разному может быть. У нас в подъезде одна барышня была, говорили между собой соседки, что она ходит как с креста снятая, хотя ей и мама приходит помогать, и муж бывает с ребенком погулять выходит. А потом я как-то посидела в маршрутке за ней и ее мамой. Блин, я бы наверно через неделю повесилась, как она ту девочку шпыняла и унижала всю дорогу. Она и не мать, и тупая, и ни к чему не способная, и еще немного и ребенка угробит, и муж от нее сбежит,от такой тупицы (а не от тещи, которая каждый день в дом приходит, как я поняла, по своей инициативе). До рождения ребенка мама не приходила и девушка та была обычная, уверенная в себе. Веселая, с мужем улыбались друг другу. После начала войны не вижу их, очень надеюсь, что она выехала не с мамой
Vita_Nikolaeva• 13 января в 23:38
интересно послушать было бы версию вашей мамы

она наверняка бы отличалась от вашей
А вы жертвинушка по жизни - и вероятно вечно ищущая виноватых
постою_послушаю• 13 января в 23:38
Ответ дляLonda___
Почитайте здесь темы про внуков, особенно от свекровей. Основной лейтмотив- мне никто с детьми не помагал, я своё отнянчилась уже, теперь их(особенно невестки) время ночей не досыпать и в туалет с ребёнком на руках ходить
Та_шо_ж_таке• 13 января в 23:43
Из ваших слов ваша мама ничтожество!!
Единорог_помог• 13 января в 23:44
Ответ дляЗвезда в шоке
Я такого не встречала, чтоб осуждали за помощь. Видимо у вас все родственники неадекватные, кроме бабушки.