Бодіпозітівна• 14 января в 06:58

Ответьте честно..

Что вы чувствуете, когда друзья в соц сетях выставляют как они живут свою лучшую жизнь заграницей. Те друзья, что уехали из-за войны. И скорее всего в Украине не могли себе позволить такой же уровень жизни, что за ее пределами
Прибираю щодня• 14 января в 21:30
Ответ дляАльдебаран
Может от земли зависит? Или от школы
У нас носят справки из джоба по ходу на каждое меропричтие
Европа - это не одна Германия😄
Альдебаран• 14 января в 21:30
Ответ дляХочу наколоти губи
хочу зрозуміти, чим краще працювати, ніж варіант
’Нормально отримують
Особливо якщо дітей 2 і більше
І при цьому не паришся роботою ’
Ну а що не зрозумілого?
Нормально отримують не дорівнює дофіга отримують
Достатньо щоб нормально жити, водити дітей на гуртки і не паритись
Що тут поганого?
Точно не привід співчувати і жаліти
Особливо на фоні того що в Україні зараз
Дадосвидания• 14 января в 21:31
Ответ дляЯкось так і живу
Просто дивно виглядають каруселі в інсті де у перемішку новий манікюр,сумочка,фото з відпочинку і свічка за Харків чи Київ,а потім відос з вранішнього фітнесу) Може і я б так жила,якби була в Україні,мозок іноді робить дивні речі)
А что должны делать те кто в Украине по вашему?))))
Альдебаран• 14 января в 21:32
Ответ дляПрибираю щодня
Да, никак, потому что это спорт, и ребенок в нем с 4 лет... для него это будет трагедия, если бросить.
Ну вы ж понимаете что если б стоял вопрос поесть и оплатить аренду или кружок то думаю как то бы пережили?
Как то переживают дети в Украине которые в виду обстоятельств вынуждены отказаться?
Хочу наколоти губи• 14 января в 21:32
Ответ дляАльдебаран
Ну а що не зрозумілого?
Що тут поганого?
Точно не привід співчувати і жаліти
а ви працюєте і отримуєте дофіга? це скільки приблизно?
якщо що, я теж працюю. і щось у мене взагалі не дофіга як для Європи
Альдебаран• 14 января в 21:32
Ответ дляПрибираю щодня
Европа - это не одна Германия😄
Мы говорили о выплатах и социале)
Прибираю щодня• 14 января в 21:33
Я не знаю, что будет через год.Я не потяну оренду- 1200 евро минимум... еще через 3 года детей нужно учить... и эта неопределенность задалбывает.
Альдебаран• 14 января в 21:35
Ответ дляХочу наколоти губи
В мене як для європи досить дофіга як виявилося але я сама утримую всю родину тому не дуже розбіжишся)
У нормальному випадку був би ще батько тут і допомогав (або разом жили б або аліменти) і було б мабуть гарно
Але у поточній ситуаціі все сама)
Можу брикнути• 14 января в 21:36
Ответ дляАльдебаран
Мы говорили о выплатах и социале)
Социал не только в Германии,просто он не везде такой высокий
неДодекаэдр• 14 января в 21:37
Ответ дляКумедний ґудзик
Це так, але все ж можна утриматись від опису фото типу ’на Новий 2022 рік я загадувала більше подорожей і всесвіт мене почув! Я в Ірландії!’ Ну реально, куди таке годиться - таке писать. Тоді вже хай пишуть: дякую путін, шо напав і я тепер в Ірландії, ура, всесвіт почув.
Почему они должны воздерживаться от того, чтобы проявлять свои чувства, эмоции и желания?
Быть несчастным из чувства солидарности? Это не правильно.
Каждому свое.
Хочу наколоти губи• 14 января в 21:38
Ответ дляАльдебаран
Але у поточній ситуаціі все сама)
а яка країна і який дохід на руки?
в мене країни Балтики . 3к
Прибираю щодня• 14 января в 21:37
Ответ дляАльдебаран
Мы говорили о выплатах и социале)
Мой сельсовет не покрывает НИЧЕГО , даже обучения языка, все за свой счет, если хочешь учиться... или ищи бабушку- волонтера.
Альдебаран• 14 января в 21:39
Ответ дляХочу наколоти губи
’Нормально отримують
Особливо якщо дітей 2 і більше
І при цьому не паришся роботою ’
Я трошки невірно зрозуміла вас тут
Я мала якраз на увазі що так, німечсина зовсім не стимулює до того щоб самому працювати
Бо треба плстаратися щоб вийти на дохід більший ніж можна отримати на соціалі
Єдине що мабуть статус у суспвльстві і власна свобода
Я ніколи не шкодувала що працюю
Але зізнавалась раніше тут що інколи тригерить що на виході я можу дозволити не набагато більше ніж люди на соціалі
Ну це мій таракан треб його виселити бо заздрість це тупо
Альдебаран• 14 января в 21:40
Ответ дляХочу наколоти губи
а яка країна і який дохід на руки?
в мене країни Балтики . 3к
Німеччина 4)
У вас норм досить
Можу брикнути• 14 января в 21:40
Ответ дляАльдебаран
Я трошки невірно зрозуміла вас тут
Я ніколи не шкодувала що працюю
Вы должны себя утешать тем,что делаете это для дальнейшей легализацией
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 21:40
Ответ дляХочу наколоти губи
Розкажіть, що ото за краще життя за кордоном
ну хоч теоретично
типу жили тут на мінімалку, поїхали в умовну Німеччину, живуть в якомусь селі, отримують трохи грошей. і цьому вже треба заздрити?

Якщо ж в Україні було в міру комфортне життя, то за рахунок чого за кордоном стало ще краще?
В мире было некомфортное и на грани выживания, а при войне настал совсем п..
Станно этого не понимать ..
Альдебаран• 14 января в 21:40
Ответ дляМожу брикнути
Я уже утешилась
Пмж на руках
Можу брикнути• 14 января в 21:43
Ответ дляАльдебаран
Я уже утешилась
Пмж на руках
Ну и все,зачем вам читать про эти компенсации людям🤷‍♀️
Альдебаран• 14 января в 21:43
Ответ дляМожу брикнути
Вы хороший человек
Спасибо вам
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 21:44
Ответ дляАльдебаран
Да зачем читать у меня знакомая пенсионерка. 1240 евро
Хорошо что она ипотеку успела выплатить
Иначе надо переезжать куда то где никтто не хочет жить и аренда дешевая
Конечно выше чем в Украине… ну к чему сравнения? В Украине жизнь дешевле
Это мало? 1240евро и за сьем платить не нужно, она супер богачка можно сказать :)
А кем она работала ? Как заработала на жилье и пенсию ?
Можу брикнути• 14 января в 21:44
Ответ дляАльдебаран
Вы хороший человек
Спасибо вам
Это вы сильная и смелая
Любимка-анонимка• 14 января в 21:44
Не слежу за ними . Перестали давно общаться.
У них свои проблемы , у меня свои
Кумедний ґудзик• 14 января в 21:59
Ответ длянеДодекаэдр
Каждому свое.
Не знаю, людина має все ж відчувати, що сказати доречно, а що - ні. Ну або тоді не дивуватися негативному фідбеку. Це все рівно, що написати ’Ура! Моя сестра вмерла і тепер батьківська хата тільки мені!’ Навіть якщо це так, то тільки дурень транслюватиме таку свою емоцію на загал
Всех анонимов аноним• 14 января в 22:09
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Странно знакомых да, а племянничку нет :)
Вы троллите :)
Знакомые бесячие ,танцы на костях ,фото походов по ресторанам , путешествия ,шоппинг . Племянница ведёт себя адекватно в этом плане . Троллинга никакого,открываю Инстаграм, моя одноклассница очередной поход в ресторан ,она в Испании ,иначе как сучка и бляддд ,я её не называю .,чтоб ты подавилась теми устрицами ! Ничего не могу поделать
Можу брикнути• 14 января в 22:10
Ответ дляВсех анонимов аноним
Реально,чем вам лично мешает чужой ресторан?
ПультОт_БМВ• 14 января в 22:10
Ответ дляДадосвидания
Рыдать бесконечно
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 22:13
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чего на костях ? На костях это в раде, а там так просто подвернулась возможность
ФрекенБок• 14 января в 22:18
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Боятся, что вы будете зв..ть
Я не заздрю,бо не бідна.Слава Богу!
І вони притомні
Крошечка-хаврошечка• 14 января в 22:22
мои живут немного хуже ( жилье съемное, а дома свое). работают на две страны... неверная лучшая жизнь только у тех кто в Украине жил на минималку
Хочу наколоти губи• 14 января в 22:37
Ответ дляАльдебаран
Я уже утешилась
Пмж на руках
В якій країна можна так швидко отримати?