Трахтибидох• 14 января в 13:15

Sim lock на Айфоне с E-sim

Подскажите, лоханулисьпо полной
Купили бу телефон с е-sim
Оказалось он заблочен только под одного оператора
Можно ли как-то его разблокировать?
Или перепрошить?
Или это все тупик?
Ясамаякрасивая)• 14 января в 13:18
мда... вот это прокол
буреЛОМКА• 14 января в 13:21
вы е-сим с р-сим не перепутали?)
Голубая фишка• 14 января в 13:21
Оо
Лох это судьба
А чего Вас это не интересовало до расставания с деньгами?
буреЛОМКА• 14 января в 13:21
Ответ дляГолубая фишка
Оо
Лох это судьба
потому что ’ниже рынка’)))
Сама не знаю• 14 января в 13:24
Перепрошивка не поможет. SIM-lock это не прошивка, а блокировка на уровне Apple. Свяжитесь с тем, у кого покупали. Пускай свяжется с оператором. Это не тупик, если удастся официально разблокировать через оператора. Если оператор неизвестен или отказывает тогда, по сути, телефон остаётся привязанным к нему.
Сама не знаю• 14 января в 13:28
Посмотрите хотя бы под какого оператора залочен айфон.
автор Трахтибидох • 14 января в 13:33
Ответ дляСама не знаю
А как посмотреть? Я купила для дочки, в айфонах не разбираюсь
Сама не знаю• 14 января в 13:34
Ответ дляТрахтибидох
1. Откройте Настройки → Основные → Об этом устройстве.
2. Найдите пункт Сеть оператора или Carrier Lock / SIM Lock.
• Если написано что-то вроде «Нет ограничений SIM», телефон разблокирован.
• Если там указано имя оператора, телефон залочен под него.
Сама не знаю• 14 января в 13:36
Тут вот посмотрите что написано
автор Трахтибидох • 14 января в 13:42
Ответ дляСама не знаю
Тут вот посмотрите что написано
Пишется sim карта заблокирована
И ниже идут 2 imei
На сайте imei.info. не открывается пока
Или где еще можно проверить оператора
Сама не знаю• 14 января в 13:44
Ответ дляТрахтибидох
Пишется sim карта заблокирована
И ниже идут 2 imei
На сайте imei.info. не открывается пока
Или где еще можно проверить оператора
Попробуйте тут imei24.com, imeipro.info

А вообще я бы написала тому, у кого покупала. Потому что разблокировать можно только официально через оператора. Вы брали с рук у кого-то телефон или магазин б/у айфонов?
автор Трахтибидох • 14 января в 13:47
Ответ дляСама не знаю
Попробуйте тут imei24.com, imeipro.info

Через олх доставку
Человек не отвечает
Сама не знаю• 14 января в 13:52
Ответ дляТрахтибидох
Через олх доставку
Человек не отвечает
Понятно. Вам надо было прямо на почте проверить это. А вообще есим лучше не покупать. Особенно если это б/у. Да и в принципе б/у эпл лучше не брать. Хотя мы брали айпод ребенку, но по месту все проверили. Нормально работает, самый «живучий» из всех 😅
буреЛОМКА• 14 января в 13:57
Ответ дляСама не знаю
е-сим это вторая виртуальная карта, а в чем проблема пользоваться физической картой???
автор Трахтибидох • 14 января в 13:58
Ответ длябуреЛОМКА
Телефон без физ карты
Сама не знаю• 14 января в 13:59
Ответ длябуреЛОМКА
Потому что у автор есим. Там в принципе нет физической сим карты
буреЛОМКА• 14 января в 13:59
аааа.... ну тогда если продаван не отвечает - пиши пропало(((
Сама не знаю• 14 января в 13:59
Ответ длябуреЛОМКА
Ну видимо знал что продавал
буреЛОМКА• 14 января в 14:00
Ответ дляСама не знаю
Ну видимо знал что продавал
та да....
буреЛОМКА• 14 января в 14:01
Ответ дляСама не знаю
Ну видимо знал что продавал
пзд... только в нашей стране такое возможно(((
Сама не знаю• 14 января в 14:01
Ответ дляТрахтибидох
Телефон без физ карты
В любом случае ним можно пользоваться, просто без симки. Или продать. Если выясните под какого оператора залочен - продать будет легче. Либо в сервис я бы сходила, может они разберутся и подскажут. Но цена если продавать будет гораздо ниже
Зашла на 5минут• 14 января в 16:21
Ответ длябуреЛОМКА
вы е-сим с р-сим не перепутали?)
Р сім це прокладка всього лише
Зашла на 5минут• 14 января в 16:23
Ответ дляСама не знаю
Блокування під оператора можна чекером перевірити, 15 про макс лочений під оператора коштує 200-250 максимум, і ще стільки ж буде коштувати розблокувати
Сама не знаю• 14 января в 16:24
Ответ дляЗашла на 5минут
Это в $?) я лично с таким не сталкивалась, но истории слышала
Зашла на 5минут• 14 января в 16:25
Ответ длябуреЛОМКА
В американських версіях нема фізичної сім
Зашла на 5минут• 14 января в 16:28
Ответ дляСама не знаю
Ну звісно що в доларах, операторські телефони дешевше значно коштують
Сама не знаю• 14 января в 16:28
Ответ дляЗашла на 5минут
То наверное автору не выгодно уже будет. 500$ можно другой телефон уже взять. Ну я не знаю какая там модель, но вот 13 и 14 про за 15 тыс уже можно найти среди б/у
автор Трахтибидох • 14 января в 20:52
Говорят, можно врезать слот под физические симки и все работает
В сервисах сейчас ищу варианты