120-120-120 (не худею)• 14 января в 15:08

Як ви приймаєте той факт, що ніколи не говоритимете як носій, але все одно вчите

Мені важко вчитися без ідеальної мети попереду.
Ласую колобками• 14 января в 15:09
Не вчу)
Навіщо мені ці зайві переживання
короткопамятна• 14 января в 15:10
Мне все равно, лиж бы меня понимали
Дама_с_караваем• 14 января в 15:11
Ответ длякороткопамятна
Мне все равно, лиж бы меня понимали
Причём в любом языке)))
Эт вернячОк• 14 января в 15:14
Ну по такой логике можно сложить лапки и ничего не делать если не сможешь говорить как носитель

Если прям у вас такая идеальная цель впереди - думаю можно говорить как носитель
Бабайко• 14 января в 15:15
Я розумітиму, мене розумітимуть - чудово
Джонсонюк• 14 января в 15:16
У мене є подруга що викладає англійську, іноземці після пари хвилин розмови із нею питають з якої вона частини Англії. І як це на щось впливає?
Біле пальто• 14 января в 15:19
я ніколи не досягну в аглійській рівня, котрий маю в українській і російській, Справа не лише в акценті, але і в знанні культури, звичок та ін., бо на цьому базується гумор, гра слів тощо. Але якщо не практикувати мову. то рівень втрачається, а мені по роботі вона потрібна. тому якось так.
Коко Шанель• 14 января в 15:20
Не будет акцента у меня. Его и сейчас уже почти нет.
Кредитная• 14 января в 15:20
Я поняла? Меня поняли? Значит всё ок, остальное пох.
Педиатор_я• 14 января в 15:21
Я учу чтобы уметь выражать свои мысли. Ну не буду я говорить как носитель, и что? В Германии куча людей не говорит как носитель, тем не менее, как-то живут.
Асталависта бэйби• 14 января в 15:25
Який конкретно носій?
Я от жживу в США і чесно кажучи не розумію як який з цих всіх носіїв? Вони всі розмовляють по різному, носії з Самоа ще по іншому, носії з Нігерії по іншому, носії з Англії по іншому. Який саме носій?
Я тут с краю постою• 14 января в 15:26
Меня всегда удивляли те, кто вечно переживает из-за акцента. Ну акцент и что? Я иностранка, это нормально, пусть знают откуда я. Ведь мы всегда слышим, например, армянский, азербайджанский акцент, но у нас нет негатива, это нормально и хорошо что люди знают языки помимо родного
Братья Капли• 14 января в 15:27
Цель - говорить правильно.
Иногда можно иностранцу говорить правильне, чем носителю малообразованному
Братья Капли• 14 января в 15:30
Можно ставить цели получить сертификат С2
И не париться тогда. Вы официально, по документу приравнены к носителю 😅
(самоуспокоение)
Ганцю в кєдах• 14 января в 15:36
Мне например пофиг , кто меня понимает а кто нет . Не буду я никогда говорить как носитель и что . Главное результат, поговорила по телефону молодец , пришла на прием врача и самостоятельно объяснила проблему -молодец .
У вас какая цель ?
Борисфенка• 14 января в 15:36
Колись мені англієць сказав, що я говорю англійською мовою з мексиканським акцентом. Посміялася, головне, що мене розуміють.
Зараз те саме з німецькою, словниковий запас набираю і вимову пробую запам´ятовувати, але виходить не дуже. Мене це ніяк не парить, аби розуміли зміст сказаного.
Говорять, акценту нема у тих, хто має гарний музичний слух.
Помеха справа• 14 января в 15:45
Акцент не парит. Бесит, что разговариваю максимально простыми предложениями. Писать сложно. Не чувствую язык в плане двойных смыслов и игры слов. Вот этого я бы очень хотела.
Нога на ногу• 14 января в 15:57
Ответ дляЭт вернячОк

Носители сами неграмотные