Пишу, не читаю• 14 января в 19:13

Дурашливое поведение ребенка 10ти лет

Дочка, СДВГ, но не в очень яркой форме. Интеллект в норме, учится хорошо. Постоянно дурацкие выходки, типа: если кто-то что-то попросил подать - может швырнуть (не со злостью, а вроже как это весело), если человек присел - может напрыгнуть на спину, причем всем весом, часто "ходит" вприсядку, ну и всякое-разное, долго описывать. Из-за этого есть некоторые проблемы в общении со сверстниками - девочки ее возраста не особо хотят с ней дружить. Да и выглядит со стороны это, прямо скажем, не очень. Это как-то корректируется психологом, или дефектологом?
Бешене сарі• 14 января в 19:51
Ответ дляБандитка Сью
Какой тип личности? Придурковатый?
А вообще, почитайте хоть что такое понятие «тип личности»
Это вы почитайте, вы явно не в курсе.
Люди которые не вписываются в ваше понимание о нормальности не обязательно придурковатые на самом деле.
Не против• 14 января в 19:54
Так если вы ей говорите, что так делать нельзя, что она?
За вашей реакцией наблюдает?
С сдвг могут услышать просьбу, хоть с 20 раза, но поймет.
Кондуктор трамвая• 14 января в 19:55
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мой сын такой же. Уже 13 лет.
Дома поведение ребенка малолетнего.
С ровесниками тоже не очень , так как эмоциональный интеллект лет на 7.
Хорошо общается с младшими детьми и со взрослыми. Друзей нет.
Учится на 10,11, 12 . Гений в точных науках.
Успешен в творчестве и спорте. Преподаватели и репетиторы им не нарадуются. Но как я устала от его поведения (((
У психиатра были и не одного. Истинного СДВГ не ставят по тестам. Так как в коллективе проблем нет. Но и с посторонними взрослыми он ведёт себя идеально.
О описали точь в точь ,
Личко Невеличке• 14 января в 19:59
Проверьте закрыты ли рефлексы. У меня тоже ребенок с сдвг , такое же поведение + оппозиционное. Дети с сдвг долго остаются младше по повадкам.
ЗабежАЛОЧКА• 14 января в 19:59
Ответ дляКондуктор трамвая
О описали точь в точь ,
Как вы выдерживаете?
ЗабежАЛОЧКА• 14 января в 20:00
Ответ дляЛичко Невеличке
Как это проверить?
Личко Невеличке• 14 января в 20:03
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Как это проверить?
Ищите у себя в городе кто из сенсорных терапевтов, нейропсихологов этим занимается. В принципе можете и сами приблизительно понять изучив информацию в интернете. Есть много курсов для родителей по сенсорной интеграции и тп.
Пенек Возмездия• 14 января в 20:04
Ответ дляПишу, не читаю
Ні, не так. В неї ця дуркуватість переходить межі і це помітно.
Если интеллект сохранен,то объясните что нельзя прикасаться к человеку без его явного согласия
Личко Невеличке• 14 января в 20:06
Ребенка заворачиваете в одеяло? Продавливаете мячом тело? Посмотрите в интернете это элементарно а детей чуть успокаивает.
И не знаю повезет вам или нет, нам нет , но многих детей с сдвг успокаивает габа, магний и тп. Моего ребенка все только перевозбуждает из препаратов.
Личко Невеличке• 14 января в 20:07
Ответ дляПенек Возмездия
У вас есть в семье ребенок с сдвг ?
Пенек Возмездия• 14 января в 20:09
Ответ дляЛичко Невеличке
У вас есть в семье ребенок с сдвг ?
Да
Прекрасно знает где так можно,а где нет
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:09
Ответ дляЗамріяна
Автор не отвечает.
Так у нее есть лишний вес?
Она неряшливая, неопрятная? В комнате бардак?
Лишнего веса нет. Да, неряшливая, в комнате бардак. Хотя постоянно учим ее, да и я сама не люблю бардак, у меня все всегда на своих местах.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:10
Ответ дляМанка Я
Это ваш ребенок?
Да
Ответ дляХитрушка-чекушка
З вас в дитинстві сміялись і ви забороняєте дуркувати, бо ви боїтесь що з донькою не будуть дружити? Чи вона прийшла у сльозах і сказала що вона хоче дружити з Марусею, а та не хоче, бо ваша донька на неї стрибнула?
З мене ніхто не сміявся, бо я так не поводилась.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:11
Ответ дляБандитка Сью
Ну так занимайтесь ребёнком, корректируйте её «особенности»
Поэтому я и спрашиваю, помогает ли психолог именно в этом моменте. Я не жду вашего оценочного мнения, если у вас нет похожего опыта.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:14
Ответ дляЗамріяна
может она просто глуповатая и недалекая
без диагноза
Она хорошо учится. В лицее. В который нужно было сдавать тесты. И она сдала.
Личко Невеличке• 14 января в 20:15
Ответ дляПенек Возмездия
Да
Прекрасно знает где так можно,а где нет
Как проявляется диагноз у вашего ребенка?
Гірчинка• 14 января в 20:16
А хто дитині діагноз ставив? У того лікаря і запитайте. Можливо ви просто виховані по іншому і вам здається що її поведінка не норм. А насправді дитина просто не зашугана. Або дійсно є проблемка.
Счастье_же_вот_оно• 14 января в 20:32
Ответ длязаварний look
Дівчинка це робить увесь час.Ну і зараз 10 років це вже підліток,у них вже інтереси- косметика, а не дуркувати.
Одно другому не мешает
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:33
Ответ дляМамина квіточка
Я знаю о чём я говорю. У меня мальчик супергиперактивный. Сдвг надо было назвать синдром Дани. он вообще не сидел на месте и 3 минут мы математику делали он чуть не по потолку бегал. Иногда и бегал. Но в школе мне всегда про него говорили - такой воспитанный мальчик. Конечно. Потому что его воспитывали. Объясняли как нельзя, хвалили, наказывали и снова объясняли и объясняли и объясняли. А перед этим я кучу книг перечитала как его воспитывать чтобы он был воспитанным и при этом не переставал любить меня и чтобы я не превращалась в полицейского. А так удобно Дайте мне дефектолога Пусть он из моего ребёнка сделает нормального
Вы думаете, только вы умеете объяснять? Из школы тоже нет никаких замечаний и нареканий, по потолку она не бегает. Я пишу, что она не понимает, что некоторые вези, которые ей кажутся смешными, в самом деле не такие. И что ее поведение отличается от поведения других девочек ее возраста.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:34
Ответ дляНетутешня
Дуркують, але важливо розуміти доречно це конкретній ситуації чи ні. Я так думаю, що дочка автора цього не розуміє і в цьому проблема
Саме так. Немає розуміння доречності, прийнятності.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:35
Ответ дляОндатрова шуба
А розмовами? Ви пояснюєте постійно, що це не правильно і як це виглядає?
Звісно. Пояснюємо вже роки 2 точно. І я, і тато, і бабуся з дідусем..
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:37
Ответ дляХитрушка-чекушка
Поки що авторка не відповідає на питання, чи поставили доньці діагноз, чи вона цей діагноз поставила сама.
Діагноз - гіперкінетичний синдром. Через те, що вона вчиться добре, дефіциту уваги не поставили (хоча він є в неї, вдома це видно)
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:40
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мой сын такой же. Уже 13 лет.
Дома поведение ребенка малолетнего.
Ну вот и у моей почти также. Единственное - пока есть подружки, из категории тех, кто еще немного ’застрял’ в детстве. Но у них наступит следующий этап и им будет с ней неинтересно.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:42
Ответ дляНе против
За вашей реакцией наблюдает?
Она - или просто продолжает это делать, пока на нее не накричишь. Или перестает это делать ненадолго, а потом по-новой.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:44
Ответ дляПенек Возмездия
У нее нет ощущения дистанции. Часто берет других детей за руку, это не всем нравится. Объясняли уже тысячу раз.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 20:46
Ответ дляГірчинка
Проблемка є. Але на фоні неврологічних проблем інших дітей, від мене просто відмахуються.
Манка Я• 14 января в 21:57
Ответ дляПишу, не читаю
Вам нужно искать психолога для коррекции.
Фізик-ядерщик заочно• 15 января в 20:09
На консультацию к нейропсихологу. Например, Графкина в Киеве. Дальше она сориентирует, к кому обратиться