Пишу, не читаю• 14 января в 19:13

Дурашливое поведение ребенка 10ти лет

Дочка, СДВГ, но не в очень яркой форме. Интеллект в норме, учится хорошо. Постоянно дурацкие выходки, типа: если кто-то что-то попросил подать - может швырнуть (не со злостью, а вроже как это весело), если человек присел - может напрыгнуть на спину, причем всем весом, часто "ходит" вприсядку, ну и всякое-разное, долго описывать. Из-за этого есть некоторые проблемы в общении со сверстниками - девочки ее возраста не особо хотят с ней дружить. Да и выглядит со стороны это, прямо скажем, не очень. Это как-то корректируется психологом, или дефектологом?
автор Пишу, не читаю • 14 января в 19:31
Ответ дляКидстаффовка
Вы б обратились бы с ребенком к врачу. У него конкретные проблемы с поведением и пониманием причинно-следственных связей.
Мы были у многих врачей. На фоне сотен детей с аутизмом, с тяжелыми формами СДВГ, психозами, ребенок, который может спокойно посидеть 5 мин, адекватно ответить на вопросы и демонстрирует нлрмальный интеллект, им кажется почти нормальным.
Хитрушка-чекушка• 14 января в 19:31
Ответ дляЗамріяна
Я думаю, с ней не просто ’не хотят дружить’
Глобально держатся подальше и считают не в себе
Питання було не до вас.
автор Пишу, не читаю • 14 января в 19:32
Ответ дляМанка Я
Почему вы не говорите об этом с детским психологом и/или детским психиатром? А вариантах нормах, методах адаптации, упражнениях для ребенка и родителей? Это ваш ребенок?
Мой. Я ниже написала. Мы были и у неврологов, и у психиатра.
Ответ дляБандитка Сью
И вы говорите, что сдвг не в очень яркой форме? Так вот это очень яркая форма. Она же у вас с приветом. Занимайтесь лечением
Ну, мне просто есть с кем сравнить.
Замріяна• 14 января в 19:33
Ответ дляПишу, не читаю
может она просто глуповатая и недалекая
без диагноза
автор Пишу, не читаю • 14 января в 19:33
Ответ дляЗамріяна
Все. Ее действия неадекватны в контексте
Вы считаете, что нормально, если девица 10 лет напрыгивает на девочку, которая присела?

Автор, у нее есть лишний вес?
Нет
Бандитка Сью• 14 января в 19:33
Ответ дляПишу, не читаю
Ну, мне просто есть с кем сравнить.
Ну тогда ждите, пока не станет такой, как те, с кем вы её сравниваете
Хитрушка-чекушка• 14 января в 19:34
Ответ дляПишу, не читаю
Так вони поставили діагноз, чи ні?
Манка Я• 14 января в 19:34
Ответ дляПишу, не читаю
Почему не ходите к детскому психологу, который занимается с такими детьми?
Дверной_Проем• 14 января в 19:36
Ответ дляДрібка щастя
нічого дивного в описаному не бачу
Т..б як однокласниця присіла шнурки зав´язувати і на спину сіганула та дівчина норм? Чи в присядку часто ходити теж?
Полонянка SexShop-а!• 14 января в 19:35
Ответ дляДрібка щастя
нічого дивного в описаному не бачу
Сочувствую
Сладкий лимончик• 14 января в 19:35
Я в 42 роблю те саме… До кого мені звернутись?)
Мамина квіточка• 14 января в 19:35
Ответ дляПишу, не читаю
Если вы не знаете об особенностях таких детей - зачем комментировать?
Я знаю о чём я говорю. У меня мальчик супергиперактивный. Сдвг надо было назвать синдром Дани. он вообще не сидел на месте и 3 минут мы математику делали он чуть не по потолку бегал. Иногда и бегал. Но в школе мне всегда про него говорили - такой воспитанный мальчик. Конечно. Потому что его воспитывали. Объясняли как нельзя, хвалили, наказывали и снова объясняли и объясняли и объясняли. А перед этим я кучу книг перечитала как его воспитывать чтобы он был воспитанным и при этом не переставал любить меня и чтобы я не превращалась в полицейского. А так удобно Дайте мне дефектолога Пусть он из моего ребёнка сделает нормального
Бешене сарі• 14 января в 19:38
Ответ дляМанка Я
Главное подсадить на психиатра и таблетки? Скорей всего это такой тип личности, перерастет.
Бешене сарі• 14 января в 19:38
Ответ дляБандитка Сью
Себя полесите сперва.
Нетутешня• 14 января в 19:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Це не та причина, що заважає іншим з нею спілкуватись. В 10 років всі дівчатка такі дурашливі. Навіть у тих батьків що про це не знають. Дуркують там де їх не осудять.
Дуркують, але важливо розуміти доречно це конкретній ситуації чи ні. Я так думаю, що дочка автора цього не розуміє і в цьому проблема
Манка Я• 14 января в 19:39
Ответ дляБешене сарі
ГДе я писала про таблетки? Вы врач-психиатр? На каком основании вы утверждаете что ребенок ’перерастет’?
Манка Я• 14 января в 19:40
Ответ дляМамина квіточка
Что плохого в дефектологе? И, насколько я знаю, дефектологи занимаются чуть-чуть другим.
Бандитка Сью• 14 января в 19:40
Ответ дляБешене сарі
Какой тип личности? Придурковатый?
А вообще, почитайте хоть что такое понятие «тип личности»
Ондатрова шуба• 14 января в 19:41
А розмовами? Ви пояснюєте постійно, що це не правильно і як це виглядає?
Хитрушка-чекушка• 14 января в 19:41
Ответ дляНетутешня
Поки що авторка не відповідає на питання, чи поставили доньці діагноз, чи вона цей діагноз поставила сама.
Бешене сарі• 14 января в 19:42
Ответ дляМанка Я
Врач-психиатр подразумевается таблетки, это вам не болтовня с психологом. Если у ребенка такой тип личности, то зачем его ломать таблетками? Вы слыхали про детей индиго? Возможно она тот самый ребенок. Они очень уникальны, живут в своем мире, психиатр сразу ставит шизотипическое расстройство и пытается сломать, перестроить личность, это ошибка.
Манка Я• 14 января в 19:42
Ответ дляБешене сарі
Вы, очевидно, не понимаете о чем пишете. Или троллите. Не вижу смысла продолжать с вами разговор.
Бешене сарі• 14 января в 19:44
Ответ дляМанка Я
Это вы не видите, привыкли жить в своем роботизированном нейротипичном мирке, ржать над каким-то Колей на корпоративчике, запивая коньячком и выкуривая сотую сигаретку. Так и продолжайте, но дайте и тем Колям тоже пожить.
Залізний занавіс• 14 января в 19:46
Ответ длязаварний look
Та зовсім,дівчатка не хлопці,тому,така дівчинка,скоріше, виключення.
Хлопці адекватніші
ЗабежАЛОЧКА• 14 января в 19:49
Мой сын такой же. Уже 13 лет.
Дома поведение ребенка малолетнего.
С ровесниками тоже не очень , так как эмоциональный интеллект лет на 7.
Хорошо общается с младшими детьми и со взрослыми. Друзей нет.
Учится на 10,11, 12 . Гений в точных науках.
Успешен в творчестве и спорте. Преподаватели и репетиторы им не нарадуются. Но как я устала от его поведения (((
У психиатра были и не одного. Истинного СДВГ не ставят по тестам. Так как в коллективе проблем нет. Но и с посторонними взрослыми он ведёт себя идеально.
Да будет так• 14 января в 19:51
Думаю, что вряд ли можно изменить поведение, мой ходил к двум психологам и ни фига
При чем вообще не понятно, откуда он эти идеи черпает
Бешене сарі• 14 января в 19:49
Ответ дляПишу, не читаю
Такой тип личности, перерастет.
Бешене сарі• 14 января в 19:50
Ответ дляСладкий лимончик
Кондуктор трамвая• 14 января в 19:50
Ответ дляМамина квіточка
Воспитывать детей надо. А то кто-то должен из вашего Маугли сделать цивилизованного человека
Вы понятия не имеете о чем пишете , у меня трое, и вот один точь в точь как описала автор , а старший и младший как вы выражаетесь « воспитанные» При этом учится лучше всех и учеба дается очень легко ,