Пишу, не читаю• 1 час назад
Дурашливое поведение ребенка 10ти лет
Дочка, СДВГ, но не в очень яркой форме. Интеллект в норме, учится хорошо. Постоянно дурацкие выходки, типа: если кто-то что-то попросил подать - может швырнуть (не со злостью, а вроже как это весело), если человек присел - может напрыгнуть на спину, причем всем весом, часто "ходит" вприсядку, ну и всякое-разное, долго описывать. Из-за этого есть некоторые проблемы в общении со сверстниками - девочки ее возраста не особо хотят с ней дружить. Да и выглядит со стороны это, прямо скажем, не очень. Это как-то корректируется психологом, или дефектологом?
Замріяна• 1 час назад
не дурашливое - а неадеквашка
понятно, почему с ней не хотят общаться
Пишу, не читаю
• 1 час назад
Ответ дляДрібка щастя
нічого дивного в описаному не бачу
Ну, я не буду з вами сперечатись. Це треба бачити.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Це не та причина, що заважає іншим з нею спілкуватись. В 10 років всі дівчатка такі дурашливі. Навіть у тих батьків що про це не знають. Дуркують там де їх не осудять.
Мамина квіточка• 1 час назад
Воспитывать детей надо. А то кто-то должен из вашего Маугли сделать цивилизованного человека
Мамина квіточка• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Неправда таких неадекватов единицы. В 10 лет уже все при памяти все знают что можно что нельзя.
Советчица Года• 1 час назад
Ну якщо СДВГ діагностований, то має проходити терапію, яка їй допоможе
Кидстаффовка• 1 час назад
Вы б обратились бы с ребенком к врачу. У него конкретные проблемы с поведением и пониманием причинно-следственных связей.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Ви в школі не працювали, чи в літньому таборі.
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да ладно
Даже в моем детстве были большие классы, по 30+ человек
И максимум кто-то 1 неадекватный на весь класс
А то и никого
Манка Я• 1 час назад
Почему вы не говорите об этом с детским психологом и/или детским психиатром? А вариантах нормах, методах адаптации, упражнениях для ребенка и родителей? Это ваш ребенок?
заварний look• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та зовсім,дівчатка не хлопці,тому,така дівчинка,скоріше, виключення.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Да ладно
А то и никого
Що неадекватного в поведінці дівчинки?
Бандитка Сью• 1 час назад
И вы говорите, что сдвг не в очень яркой форме? Так вот это очень яркая форма. Она же у вас с приветом. Занимайтесь лечением
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Що неадекватного в поведінці дівчинки?
Все. Ее действия неадекватны в контексте
Вы считаете, что нормально, если девица 10 лет напрыгивает на девочку, которая присела?
Автор, у нее есть лишний вес?
Бензопирен• 1 час назад
Ответ дляМанка Я
Если автор назвала диагноз, значит его кто то поставил!?
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, и из-за таких детей постоянные драки. Пока взрослые играют в снежинок их лупят одноклассники((( потому что никто прыжки на спину терпеть не будет.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ длязаварний look
В 10 вони всі ще дуркують, коли на них не дивляться. І дівчатка і хлопці. Не роблять тільки затюкані батьками. Але якщо батьки про це не узнають, то відриваються.
Оце потужно• 1 час назад
Не вижу ничего странного. Я в 10 лет тоже дурашливо себя вела. Просто понимала время и место, где можно это делать, а где нет.
Если интеллект в норме, рассказывайте, объясняйте, где можно так себя вести, а где стоит себя сдерживать.
Оце потужно• 1 час назад
Но если уже есть диагноз СДВГ, то можете обратиться к психологу, который специализируется на этом.
заварний look• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дівчинка це робить увесь час.Ну і зараз 10 років це вже підліток,у них вже інтереси- косметика, а не дуркувати.
Манка Я• 1 час назад
Ответ дляБензопирен
Я покамест не подвергала сомнению диагноз, но поставленный диагноз, если он действительно есть, вызывает еще больше вопросов: почему автор не задает эти вопросы врачу, не гуглит даже, а строчит на советчицу. Также по ее сообщению создается ощущение, что это не ее ребенок, но ей приходится по какой-то причине с ним коммуницировать, и она не нашла ничего ’продуктивнее’ чем задать вопрос здесь.
Пишу, не читаю
• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ні, не так. В неї ця дуркуватість переходить межі і це помітно.
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ дляКидстаффовка
Будуть терпіти і тягати на спині, і вверх ногами перевертати, і вниз головою висіти.
Замріяна• 1 час назад
Автор не отвечает.
Так у нее есть лишний вес?
Она неряшливая, неопрятная? В комнате бардак?
Так у нее есть лишний вес?
Пишу, не читаю
• 1 час назад
Ответ дляМамина квіточка
Если вы не знаете об особенностях таких детей - зачем комментировать?
Манка Я• 1 час назад
Ответ дляПишу, не читаю
Это ваш ребенок?
Хитрушка-чекушка• 1 час назад
Ответ дляПишу, не читаю
З вас в дитинстві сміялись і ви забороняєте дуркувати, бо ви боїтесь що з донькою не будуть дружити? Чи вона прийшла у сльозах і сказала що вона хоче дружити з Марусею, а та не хоче, бо ваша донька на неї стрибнула?
Бандитка Сью• 1 час назад
Ответ дляПишу, не читаю
Ну так занимайтесь ребёнком, корректируйте её «особенности»
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я думаю, с ней не просто ’не хотят дружить’
Глобально держатся подальше и считают не в себе