Броніки для Моніки• 14 января в 21:32
Кот стал коротко и резко мяукать, когда его берут на руки
Это может быть признаком боли?
Скользкая• 14 января в 21:40
Конечно, может быть. Аккуратно потрогайте его - живот, лапы, уши- в состоянии покоя, когда он лежит, например.
Мафиозная• 14 января в 21:46
Да, вполне возможно. Сводите к вету.
Дома можно понаблюдать за процессами в лотке - не напряжён ли, нет ли запора или болючего мочеиспускания
Поддакиваю иногДА• 15 января в 20:31
да, животик , позвоночние. Британцев надо брать, поддерживая за задние ноги, иначе им больно, особенно в возрасте.
Не хочет на руки - не берите. Ждите, пока сам придет