Лично я считаю, что все кто до войны закончили военные кафедры гражданских ВУЗов (включая женщин), всех кто сознательно выбрал проффесию военного во время войны.
Никогда не поверю, что эти люди не знаю на что идут , поступая на эти кафедры. Ведь после них присваивали звание мл.лейтенанта, а это значит что в случае войны они автоматически становятся военными.
Kot_v_meshke• 15 января в 13:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Какой именно? Тут весь форум сплошной прикол
Не форума
Та кароче, я поняла, нечего вам обьяснять
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:17
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это как?
А в чем тогда отличие от военных вузов? Закончил и не уперлось ему это звание, ушел и забыл.
Вообще-то, они в ВУЗАх получали другую специальность.. как бы.
И диплом у них никак не военного вуза
Ответ дляKot_v_meshke
Не форума
В другой теме поговорим про приколы яныка
в этой теме меня интересуют профкесеанальные летехи после кафедр
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:18
Ответ дляЛинда
после ВУЗа получают звание младший лейтенант ЗАПАСА, после проф. военного ВУЗа - лейтенант ДЕЙСТВУЮЩИЙ
разницу улавливаете?
Не всегда..
Мужу сразу влепили лейтенанта в тех.ВУЗе
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
И диплом у них никак не военного вуза
и....как бэ ВУС на кафедре им присваивали в соответсивии с их гражданской специальностью, т.е проф летехи после военных вузов тоже кроме звания имеют и гражланскую специальность?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Не всегда..
Тоже на кафедре?
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:19
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вообще мимо))))
вообще никак не связано))
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Вообще мимо))))
вообще никак не связано))
Не совсем ясно
Что военный который закончил военный вуз и уволился не имеет гражданской специальности по военному диплому?
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:21
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не совсем ясно
Вообще понятия не имею, что имеют те, кто закончил именно военный ВУЗ
Я говорю об обычных ВУЗах с военной кафедрой.
Связи между ВУСом и полученной специальностью, лично у моего мужа, нет никакой.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Например раньше кто танковые училища заканчивал у них кроме военной спецухи было еще написано инженер по экспл колесной техники, я про это.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Т.е. муж учился в тех вуза на инженера и его военная специальность не совпала с гражданской? Я правильно поняла?
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Еще раз- понятия не имею по поводу ыоенных вузов...
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:23
Ответ дляТриндичіха Байрактар
именно
Kot_v_meshke• 15 января в 13:25
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну вот учился чел на экономике предприятия или бух учете. Параллельно закончил военную кафедру. У него в дипломе специальность такая как он учился в вузе, никакой привязки к военной профессии нет. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Ответ дляKot_v_meshke
Все понятно спасибо
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:29
Просто с разных ВУЗах были разные кафедры: в одном- ПВО, в других- разведка, в третьих- артиллерия и т.д
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Например в ХАИ не могла быть танковой кафедры, как например в Одесском мореходно гражданском училище военной авиатехнической кафедры.
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
В училищах вообще нет военных кафедр.
Только в ВУЗАх.
Не знаю, что может быть в ХАИ, а чего не может.
Я не знаю принципа формирования военных кафедр в ВУЗах
Только в ВУЗАх.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
В училищах вообще нет военных кафедр.
Только в ВУЗАх.
Я про вуз который был раньше мореходным училищем в Одессе
Графиня Шезвездицкая• 15 января в 13:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
мореходок у нас было несколько
осталась 1
ВЫШКА (ОМА) ( как у нас называют ВУЗ моряков) - у нас одна .
Была и есть..
Могу ошибаться, но создана была Вышка еще в 40е года...
И изначально, имела статус института.
Если я не путаю то, что мне отец рассказывал.
Но, тогда откосить от армии было невозможно и учился ты в институте или нет- гоу в армию служить.
Потом, восстанавливался
осталась 1
Была и есть..
И изначально, имела статус института.
Потом, восстанавливался
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Профессиональные военные- это те, кто заканчивал ВОЕННЫЕ ВУЗы, но никак , не кафедры.
В военных ВУЗах были вполне гражданские специальности, типа инженер-математик, программист, юрист и т.д Эти люди по 5 лет после учебы отслужили, отдав долг за свое обучение государству, и забыли навсегда про ту армию. А в гражданских ВУЗах на кафедру шли вместо срочной службы, а не от любви к военному делу.
Ответ дляuma
А теперь тоже косят от армии, даже будучи офицерами, я про выпускников кафедр.
Ответ дляuma
И правильно делают. Жизнь дороже родины.
Удалено администрацией...
Ответ дляuma
Удалено администрацией...
Ответ дляuma
Удалено администрацией...
Я трезва как стадо бегемотов!