Гопница-Советчица• 15 января в 14:31

Дівчата, у кого діти з нвродження були не на ГВ ща власної ініаціативи. Поділіться досвідом, враженнями

МамОмужа• 15 января в 15:05
Ответ дляБез Баяна
Грудное вскармливание это не только физиологический процесс, а и психоэмоциональная связь матери и ребенка
Эта ’связь’ заканчивается, когда начинаются чипсы, сухарики и кола)) уже в школе.... Но у кого как))

МамОмужа• 15 января в 15:06
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
да будет срач!
Судя по комментариям во многих темах на Советчице - многих сильно не докормили грудью в детстве))))
куркулиха• 15 января в 15:07
Ответ дляТоматико
Это очень тяжело и дурость полная. Если это еще и просто так, по желанию своему. Эта постоянная зависимость от бутылочек, наколачивания, подогрева. Про деньги молчу.
Это очень легко и удобно. Кормить ребёнка смесью и по часам. А вот когда тот ребнок часами висит на груди у мамы - это тяжело
БезникаяЯ• 15 января в 15:08
Ответ дляБез Баяна
Ви сильно помиляєтесь. Дитина має психику вже в утробі. І здатна відчувати. Довго пояснювати який вплив має гв. Почитайте в інтернеті
Хорошо , в утробе уже имеет психику и есть психо-эмоциональная связь, а вот после рождения по какой то причине сиську не дали и все связь пропала , чужой человек стал?
МамОмужа• 15 января в 15:09
Ответ длякуркулиха
Тоже так считаю. Я конечно за ГВ, но у меня с этим не сложилось. Физиологически. Но мне например удобнее было кормить смесью, чем грудью.
Щедрик• 15 января в 15:21
Ответ дляБез Баяна
Я читала багато але все то така фігня, емоційна база- це спілкування. Можна годувати грудьми, а потім бити і принижувати дитину, а можна взяти з дит.будинку і вибудувати такий зв´язок, що гвшникам і не снилось. Моя дитина була на гв до 1,3 і хто пам´ятає це крім мене?
Ноу коммент• 15 января в 15:24
Ну не то что бы с рождения и по собственной инициативе...а зря. Молока было мало и я упиралась до последнего, на смешаном вскармливании 3 месяца.
А потом пошла делать химзавивку и красить волосы и решила ребёнка кормить только смесью несколько дней из-за этого.
И, о чудо, оказалось что он может спать всю ночь в своей комнате. И не орать так часто. И вообще сплошной кайф и радость.
Здоровье на смеси было железное, анализы идеальные, набор веса прекрасный.

Не цілуюсь з бодуна• 15 января в 15:32
Ответ дляМамОмужа
Либо во время ЕР акушер не поймала
Пасти Ла• 15 января в 15:33
Делюсь - оба сына на смеси с рождения. Было очень мало молока. Сейчас детям 21 и 18 - нормальные люди.
Не цілуюсь з бодуна• 15 января в 15:35
Ответ дляПасти Ла
да быть такого не может!
только ГВ делает из ребенка здорового, эмоционально развитого и интеллектуального человека.
У меня фсЁ!
Братья Капли• 15 января в 15:48
Враховуючи свій досвід,краще ГВ ( якщо нема проблем з молоком і у дитини нема проблем зі смоктанням) але обов´язково з соскою пустушкою
Братья Капли• 15 января в 15:49
Ответ дляТоматико
А использовать грудь вместо соски это не про зависимость
Братья Капли• 15 января в 15:52
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
т.е. варианты детей на ИВ, которые не болеют- вы не рассматриваете?
Нет прямой зависимости между способом кормления и болезнями
Ворона• 15 января в 15:54
Все отлично
Не верю в пользу ГВ
Братья Капли• 15 января в 15:54
Ответ дляКоханозадовільна
Це дуже удобно годувать сіською. Їжа завжди з тобою.
Найрозумніше після року відучить і зразу не з бутилки давать любе пиття, а з чашок.
Дурість не хотіти годувати. Дар від природи. І вірю в користь
Згодна з тим що ГВ до року ,далі треба згортати
Братья Капли• 15 января в 15:56
Ответ для13чудоСВЕТА
Это все фигня в сравнении с сцеживанием, зависимостью от часов кормления, подтеканиями. Залить теплой водой порошок и взболтать пара минут. У меня была машинка , которая сама готовила смесь, одно нажатие кнопки. Ну это деньги да, согласна.
И бутылочка с собой,покормил ребенка в любой момент,а не искать укромное место чтобы покормить или ещё хуже сидеть с вывалившейся открытой грудью в парке на лавочке
Зубачистка• 15 января в 15:56
Першого сина пробувала годувати кілька місяців, не зайшло.
Другого навіть не пробувала, молоко навіть не прийшло.

Враження - нормальні, ніколи не шкодувала.
Для когось простіше вночі давати груди, мені було не важко зробити суміш, але не бути пов´язаної до дитини 1-2 роки було досить зручно у багатьох ситуаціях.

Діти виросли, хворіють дуже мало, я б сказала навіть менше за однолітків, розвиваються, як потрібно, ніяких проблем нема. Ніколи не питали чи годувала я їх грудьми.
Мейк-ап форева• 15 января в 16:28
Ответ дляТоматико
Ні,у мене було змішане. Коли годувала з пляшечки то я прям жила. Швидко наколотив, дитина за 5 хвилин випила і спить. Вже не кажучи про те,що це може зробити і тато,а мама собі спить.
Панна Кота• 15 января в 16:49
Перешли на смесь да и все. Чтобы небыло запоров периодически перешли на кисломолочную.

Друг бобер• 15 января в 16:53
Нічого страшного не сталося, головне підібрати суміш, моєму сподобалася найдорожча.
Зоряний Шлях• 15 января в 21:17
Выросли.
Впечатление: ИВ сложнее , чем на ГВ.