Бокс-орун• 16 января в 19:10
Поколение "лидеров" уже подросло - это ахтунг!
Тема навеяна сегодняшний наблюдением за группой подростков занявших практически всю территорию фудкорта в ТЦ, где у меня была встреча на 5 минут. Я сидела на диванчике и общаясь наблюдала. И я в полном а*уе!
Зашкаливающая быдлота, стебали и жестоко двух мальчишек из их же компании, причем девочки в большей степени, как только охранник который на опыте видно караулит их свернул за угол, кто то закурил вейп или электронку, мат-перемат за которым и мыслей своих не слишишь, девочки расселись на диванах с ногами в уличной обуви, дурачились с колой и облили моего собеседника с документами, что и повлекло наши замечания на которые нас обложили: и "не трогайте нас и вы не имеете права, мы сейчас полицию позовем" и сразу все достали камеры. Т.е у них с личными границами очень даже ок, с чужими правда не очень, знают свои права, а на чужие - болт клали, ты ему слово - оно тебе 10, авторитета взрослых нет вообще, при чем даже родительського с учетом постоянных здесь тем о неуправляемых подростках. Администрация кафешек умыла руки, и я их понимаю - они на работе, работают работу, а не гонять малолеток нанимались.
Через 5-10 лет эти "цветы жизни" выйдут в свет и начнут непосредственно коммуницировать со взрослыми на работах, в инстанциях, да везде. Это мы значит поколение 30+ должны будем относиться с пониманием да?
БезВзяток• 16 января в 19:24
Ответ дляПускаю бісики
В мое время тоже такое было
В мои 15 лет не было
Бокс-орун
• 16 января в 19:24
Ответ дляМадамОхмури
я так понимаю, детей такого возраста у вас нет?)
А если бы были я должна была быть в меньшем шоке ибо привыкла или в принципе надо с пониманием относиться? Мои были бы за такое пиЖЖены до поросячьего визга.
Носки на подтяжках• 16 января в 19:24
Через 5-10 лет жизнь их обломает жестко и они перевоспитаются сами )
Пускаю бісики• 16 января в 19:25
Ответ дляБокс-орун
Вот и я всю дорогу домой задавалась вопросом нафига мне этот стресс? Т.е. родители вырастили этот ’цветок’, но нюхать его вынуждены еще и окружающие чужие люди. Меня наверное скривило когда я увидела девочек с ногами в обуви на диванах, где я сижу в дорогущем светлом пуховике. В мое время, я сидела на так в общественных местах тише воды - ниже травы, что бы не прогнали и не ругался никто. А этим все по-барабану вообще - весь мир крутится вокруг них.
С ногами на диване гониво полное однозначно.
Но мне так жалко детей ,которые живут в Украине,что я им все готова простить,все шалости,лишь бы они были все живы и здоровы
Бокс-орун
• 16 января в 19:26
Ответ дляПускаю бісики
Подростки не извинились за то, что колой облили?
Шо не так я спросила????
Может и извинились, но оно там фоном где то звучало от дальних ребят, те кто облил отбежали подальше и спрятались за толпой.
Дюйм оф о4ка• 16 января в 19:26
Ответ дляБокс-орун
У вас дети есть?
Вы бы и не знали о таком. Дети дома и на улице в компании - это разные дети.
Анонім Секретар• 16 января в 19:26
Ответ дляПускаю бісики
Вообще такого нет в государственной школе ...
Что-то я сомневаюсь…. Вижу детей с гос школы, так как живем недалеко. Но это такое, в целом, дети сейчас - пздц. Многие из-за войны понарожали детей и старшие дети никому не нужны
МадамОхмури• 16 января в 19:27
Ответ дляБокс-орун
да, если бы были, то вы бы видели ситуацию с другой колокольни
Кашка-маняшка• 16 января в 19:27
Есть всякие
Сочувствую, что вы столкнулись с придурками из этого поколения.
Я если таких вижу, сразу ищу другое место. Потому как либо сразу вызывать полицию, либо мириться с их соседством
Пускаю бісики• 16 января в 19:27
Ответ дляБезВзяток
В мои 15 лет не было
У меня есть фото где мы сидим в Киеве в шашлычной,мне 15( я 86 года),моим одноклассникам 14. На столе коньяк и у каждого пачка сигарет. И мы учились в лицейном классе специализированной школы немецкого языка и ездили по обмену,все из норм. семей.
Но меня другое удивляет: кто нам это все продавал.....
Джага-джага• 16 января в 19:27
Всегда такие были, недавно разговаривала с подругой ей 49, она мне рассказала что исполняли одноклассники в старшей школе у меня просто уши в трубочку, я на четыре года младше, но у нас такого и близко не было.
Бокс-орун
• 16 января в 19:28
Ответ дляМадамОхмури
С какой именно, расскажите пожалуйста?
Кашка-маняшка• 16 января в 19:29
Ответ дляБокс-орун
Вы бы своих детей в таких ситуациях не застали бы. Тут принцип ’ с волками жить, по волчьи выть’. Будешь отличаться - будут троллить в лучшем случае. Надо быть как все
Пускаю бісики• 16 января в 19:30
Ответ дляБокс-орун
Так у Вас есть дети или нет?)
БезВзяток• 16 января в 19:31
Ответ дляПускаю бісики
Я 75го. Да курили, пили, все нам продавали, мы выглядели старше. Училась я в пижонской школе, ибо дедушка был в ЦК. Но сидеть на диване с ногами, обливать окружающих чем-,либо, обзывать кого-то суками в общественном транспорте - такого не было.
Бутерброд и я• 16 января в 19:31
Ответ дляПотребую апгрейду
Ехала в автобусе,,почти пустом, сзади зашла молодежь. Лет 14-15,явно школьники.Одеты очень хорошо, но когда начали разговаривать, это просто треш. Мат перемат двух девушек которые с ними были постоянно унижали. Я не выдержала и говорю-ребята, вы в общественном месте, во вторых как вы можете такое говорить на девушек из своей компании?
Один из них отвечает-так они же сучки,посмотрите на них.И все заржали,в том числе и эти две девушки.Ругаться перестали правда.
А я сейчас наблюдаю жизнь такой ’с...’, ей уже 23. Тоже такая была наглая, матюкливая, чуть что телефон и вы не имеете права. Школьные знания ушли в отрицательную шкалу. Все орала что она будет стилистом, визажистом, блогером. Сидит дома, перебивается случайными зароботками баристы, орет на мать, что мать во всем виновата, что не родила ее нормальной, богатой, от нормального отца, что не подарила ей квартиру машину, что не перевела в другую школу, не пекла ей утром оладушки, что не водила ее по психологам, которые бы ей обьяснили что надо учится и не дружить с плохими. Парня нет, никто ее терпеть, не хочет, тот что был сбежал. Тоже мать виновата. Мать кстати нормальная)Обычный бухгалтер. Все детство ее пыталась воспитывать. Но нет...
Говорю відверто• 16 января в 19:31
Думаете, 20 лет назад было по-другому?
Только сидели не в фудкортах, а в садике и не вейп курили, а сигареты, запивая водкой.
А в 90х ещё круче было.
Сонечко• 16 января в 19:31
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Пліткарка• 16 января в 19:31
Ответ дляТрохи злякана
все з ними ок.
абсолютно нічим не відрізняються від вашого вже передпенсійного покоління в цьому ж віці
Та ні відрізняються) Знають свої права трішки і не б´ють поклони перед дорослими, бо вони старші. В нас таких років 5 ганяють, коли під вікнами мати десятиповерхові. На прохання знайти інше місце, ми будемо тихенько і далі мат перемат. Водой їх поливали, то просили ще, бо в спеку прохолода саме те, що треба їм. Вже казали, що палками погонять, так Ви не маєте права, а в мене тато адвокат і ми нічого не порушуємо. Інші покоління пішли б собі і знайшли інше місце, а ці з року в рік приходять в одне й те саме місце і сваряться з жителями будинку. Це при тому, що позаду дома площа з великою кількістю лавок, парків в місті штук 5, скейт парк, набережна облаштована, тобто є де посидіти, але ні треба під вікнами у людей принципово.
Бокс-орун
• 16 января в 19:32
Ответ дляMary-YAnna
В вашем возрасте таких не было?
Вы в 90е росли или в нулевых?
Были всякие, матерились, курили, пили и т.д. Но личные границы других людей не нарушали, потому что элементарно боялись и замечаний и что взрослые наругают. Т.е. были такими же в сущности, но такой вседозволенности не было и близко, такого себе никто из подростков не мог позволить.
Говорю відверто• 16 января в 19:33
Ответ дляБокс-орун
А ваш подростковый возраст в каком десятилетии был?
Аноним Советчик• 16 января в 19:33
Всі часи одні й ті часи претензії новому поколінню. Автор, це старість
БезВзяток• 16 января в 19:33
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...
Сонечко• 16 января в 19:33
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 16 января в 19:33
Ответ дляБокс-орун
С какой именно, расскажите пожалуйста?
как вы думаете, родители целенаправленно растят детей именно с таким поведением?
Mary-YAnna• 16 января в 19:33
Ответ дляБокс-орун
Я росла в 90, про лічниє граніци- тоді ніхто і не чув
Бокс-орун
• 16 января в 19:35
Ответ дляПліткарка
Именно. Мы в свое время как прогоняли - шли в другое место и старались вообще подальше от людей тыняться, что бы не видели взрослые ни сигареты, ни выпивку. Почему? Потому что боялись. Современные - кладут болт, какое там боялись...
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:35
Ответ дляБокс-орун
Які у вас нахили садистсткі
БезВзяток• 16 января в 19:36
Ответ дляСонечко
Удалено администрацией...