Бокс-орун• 16 января в 19:10

Поколение "лидеров" уже подросло - это ахтунг!

Тема навеяна сегодняшний наблюдением за группой подростков занявших практически всю территорию фудкорта в ТЦ, где у меня была встреча на 5 минут. Я сидела на диванчике и общаясь наблюдала. И я в полном а*уе!
Зашкаливающая быдлота, стебали и жестоко двух мальчишек из их же компании, причем девочки в большей степени, как только охранник который на опыте видно караулит их свернул за угол, кто то закурил вейп или электронку, мат-перемат за которым и мыслей своих не слишишь, девочки расселись на диванах с ногами в уличной обуви, дурачились с колой и облили моего собеседника с документами, что и повлекло наши замечания на которые нас обложили: и "не трогайте нас и вы не имеете права, мы сейчас полицию позовем" и сразу все достали камеры. Т.е у них с личными границами очень даже ок, с чужими правда не очень, знают свои права, а на чужие - болт клали, ты ему слово - оно тебе 10, авторитета взрослых нет вообще, при чем даже родительського с учетом постоянных здесь тем о неуправляемых подростках. Администрация кафешек умыла руки, и я их понимаю - они на работе, работают работу, а не гонять малолеток нанимались.
Через 5-10 лет эти "цветы жизни" выйдут в свет и начнут непосредственно коммуницировать со взрослыми на работах, в инстанциях, да везде. Это мы значит поколение 30+ должны будем относиться с пониманием да?
Невгамовна шахиня• 16 января в 20:03
Ответ дляБокс-орун
Да мне было просто неприятно это наблюдать, но абсолютно нейтрально, до того момента как нам чуть на голову не сели: сначала с электронкой рядом, потом с колой носится вокруг столиков облив нас.
Т.е. люди потакая подросткам должны забиться в уголок и не отсвечивать?
Так а лідер хто?
успокойте_Меня• 16 января в 20:03
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мой брат двоюродный получал шлангом и ремнем, били до синяков и что? в итоге вырос , на школу забил, стал членом банды на районе, бил отца и мать
Потому что придурок. Дефектный с самого начала. Но хоть держали его пока могли. Я реально против физических наказаний, но есть такие дети, которые просто неадекватны, и понимают только язык силы и только тогда увпжают
Дюйм оф о4ка• 16 января в 20:03
Ответ дляАстановитесь
Днями була новина як підліток напав з ножем.
К чему это?
Видите неадекватное поведение? Позвали охрану тц или сразу вызвали полицию.
Позаземний розум• 16 января в 20:03
Так, стада тих диких матюкливих гамадрилів реально задовбали

Автор правильно все пише, звичайно, раніше теж такі були, але більшість таки мало якісь рамки (я теж чудово памʼятаю, що навіть останні хулігани в глухому селі не матюкалися при дівчатах і робили про це один одному зауваження), зараз же вони повністю відсутні
Астановитесь• 16 января в 20:03
Ответ дляДюйм оф о4ка
К чему это?
Поліція так і приїхала, Ви не жартуєте?
Трохи злякана• 16 января в 20:04
Ответ дляБокс-орун
Ви могли сказати: Народ, ви мені заважаєте, я алергік.
А могли кинутися їх матюкати чи бити.
І в будь якому випадку це для них стане прикладом.
Дюйм оф о4ка• 16 января в 20:04
Ответ дляАстановитесь
Поліція так і приїхала, Ви не жартуєте?
Куда приехала? Здесь обсуждается ситуация автора. Там никто не вызвал полицию.
Астановитесь• 16 января в 20:05
Ответ дляДюйм оф о4ка
Туди приїхала, куди Ви її зібралися викликати. Вона і не приїде.
Невгамовна шахиня• 16 января в 20:05
Ответ дляуспокойте_Меня
То ж придурок неадекват і став бандитом. Кого він поважав від того, що його били?
Дюйм оф о4ка• 16 января в 20:05
Ответ дляАстановитесь
Ну почему. Приедет.
#Пойду_кгадалке• 16 января в 20:05
Ответ дляуспокойте_Меня
Там трое таких, два брата и сестра, родители на работе днями, если кто на них жаловался, не разбирая ситуации просто били , и вот результат , все неблагополучные и на такие вот заявки автора не телефоны достали бы и колой обливали, а просто отмудохали и нах послали, кстати на учете они стояли в милиции тогда еще, и ничего с ними не могли сделать
tereska• 16 января в 20:07
Ответ дляАстановитесь
Тобто думок, що підлітки можуть бути нематюкливі і без бичків у Вас навіть не виникає? Ніхто у нас в компанії не курив, матюкались зрідка і ніколи до дорослого не бикували.
Це скоріше вийняток був і дуже рідкісний вийняток.
І бикували, і ще й огризалися добряче.
А теперішні підлітки то взагалі - вдома буде слухняним янголом, в суспільстві булити та знущатись, що ви і не подумали б.
Екологічне виховання або ж зауваження - все.
В білому пальті ніхто з підлітків не ходив, лише ті кого гомселили вдома та принижували. Це природа підлітка - виділитись та визначити своє місце та лідерство в тій чи іншій формі.
Пліткарка• 16 января в 20:10
Ответ для#Пойду_кгадалке
В мое время не растили лидеров, но всегда были такие, мой одноклассник ударил учительницу и ему ничего не было, материли взрослых, могли избить на улице за замечания , так что не надо рассказывать
Ого это в какие года? У нас максимум доводил учительницу до корвалола и она партами швырялась. Из под окон домов прогоняли и уходили. Так в те времена и посидеть особо негде было, сидели на корнях деревьев и потом смолу отдирали с жопы или в леску на бетонных плитах.
#Пойду_кгадалке• 16 января в 20:11
Ответ дляПліткарка
91 пошла в школу
75В• 16 января в 20:11
Поздоровляю, Ви баПка. Щастя, здоровля, довгих років прожити
Ничто не ново под луною: Что есть, то было, будет ввек
ГонУрова дівка• 16 января в 20:17
Ответ дляАнонім Секретар
Что-то я сомневаюсь…. Вижу детей с гос школы, так как живем недалеко. Но это такое, в целом, дети сейчас - пздц. Многие из-за войны понарожали детей и старшие дети никому не нужны
Не.знаю где вы откопали вашу элитную частную школу, но в нашей обычной гос школе, дети, особенно первоклассники, тише воды ниже травы. Проблем таких вообще нет. Был инцидент на подготовительных курсах, ребенок сказал матерное слово, его вывели из класса, позвонили родителям и предупредили, что ещё раз повторится, ребенок курсы посещать не будет. Курсы платные, если что
Нашли в капусте• 16 января в 20:18
Та я от девочек во втором классе была в таком потрясении…
Эти семьи обычные, средний достаток, не маргиналы, а у этих семилетних маленьких девочек в башках просто срака вместо мозгов.
Я до сих пор не понимаю, как так можно было испортить детей своих (((
Раз одела не бу• 16 января в 20:19
Всегда среди подростков были вот такие: с матюками, с буллингом
Ничего! Скоро жизнь попустит. Случится это как только перестанут жить на деньги родителей и выйдут в большой мир. И дальше станет понятно чего стоят эти «лидеры»
Пліткарка• 16 января в 20:20
Ответ для#Пойду_кгадалке
91 пошла в школу
А мы в 99-м и не помню, чтобы кто-то учителей бил, но нервы трепали и то таких в классе было от силы 1-3 человека. Огрызались конечно, но никого не избивали из взрослых. Между собой конечно были стрелки так называемые.
#Пойду_кгадалке• 16 января в 20:29
Ответ дляПліткарка
Всегда такие были , моя мама 1947 г.р , ее одноклассники кидали железными перьями в голову лысому учителю
Лика-прилипка• 16 января в 20:43
Ответ дляШалена невинність
а хто ж їх на роботу буде брати?
А де вони легкі гроші будуть брати ?
Мене більше це хвилює .
Анонім Секретар• 16 января в 20:43
Ответ дляГонУрова дівка
Ну а тут вседозволенность и учитель ничего не может сказать, потому что родители платят бабки. Более того у меня ощущение что сюда взяли всех кого не взяли в другие школы…. По понятным причинам. Школа много лет назад была отличной, поэтому и сына сюда привела, но я ошиблась (
Лика-прилипка• 16 января в 20:46
Ответ дляА поговорить?
Дополню, то что творят на сборищах украинские подростки в Братиславе, уже стало настоящей былью. Язык не учат, матерятся, кидаются на словацких подростков. Словакам у поляков нужно поучится, как этот сброд приструнить
Хочете щоб словаки і вас вбивали або принижували ?
автор Бокс-орун • 16 января в 20:49
Ответ дляЛика-прилипка
Интересная логика: т.е. нас кацапы убивают не потому что они био мусор, а потому что их так само где то убивали и унижали?
Вумна, аж страшно• 16 января в 20:49
Ответ дляПотребую апгрейду
Ехала в автобусе,,почти пустом, сзади зашла молодежь. Лет 14-15,явно школьники.Одеты очень хорошо, но когда начали разговаривать, это просто треш. Мат перемат двух девушек которые с ними были постоянно унижали. Я не выдержала и говорю-ребята, вы в общественном месте, во вторых как вы можете такое говорить на девушек из своей компании?
Один из них отвечает-так они же сучки,посмотрите на них.И все заржали,в том числе и эти две девушки.Ругаться перестали правда.
Дебилоиды, что с них возьмешь.
Лика-прилипка• 16 января в 20:52
Ответ дляБокс-орун
Тьоплое не є мягкоє !
KROX@• 16 января в 20:53
Ответ для#Пойду_кгадалке
Жесть какая, это где ж такая школа была? Моя 49г.р., училась в восьмилетке, но и то, большинство старались учиться, а не х.ней маяться, чтоб в люди выбиться после войны, все ее одноклассники поступили в техникумы, в училища и потом в институт, кто на стационар, кто вечернее, заочное. Учителей их поколение уважало, ещё и фронтовики некоторые были, а перьями кидать в них, ну не знаю, то совсем отбитым надо было быть тогда
#Пойду_кгадалке• 16 января в 21:06
Ответ дляKROX@
Это был ссср, школа в Курской области была, да, многие учились, но были и такие, я к тому, что автор думает , что сейчас прямо неуправляемые дети, да это цветочки , а муж мой 76 г р , трешак такой был в школе, и драки, и кражи , областной центр
Кому там слова не давали• 16 января в 21:08
Ответ дляБезВзяток
Ну.... не совсем )) Курили в туалете. Спиртное - просто не в здании школы.
Было и так ) но мы же ныкались, понимая, что нехорошо поступаем
ЖонДуан• 16 января в 21:12
За 5-10 років, ці кицики вийдуть на роботу, а ті, кого вони зараз ні в що не ставлять, нікуди не подінуться і будуть їх начальством. Тоді молодняк і дізнається ’почім в Одесі рубероїд’. Звичайний життєвий процес.