Бокс-орун• 16 января в 19:10
Поколение "лидеров" уже подросло - это ахтунг!
Тема навеяна сегодняшний наблюдением за группой подростков занявших практически всю территорию фудкорта в ТЦ, где у меня была встреча на 5 минут. Я сидела на диванчике и общаясь наблюдала. И я в полном а*уе!
Зашкаливающая быдлота, стебали и жестоко двух мальчишек из их же компании, причем девочки в большей степени, как только охранник который на опыте видно караулит их свернул за угол, кто то закурил вейп или электронку, мат-перемат за которым и мыслей своих не слишишь, девочки расселись на диванах с ногами в уличной обуви, дурачились с колой и облили моего собеседника с документами, что и повлекло наши замечания на которые нас обложили: и "не трогайте нас и вы не имеете права, мы сейчас полицию позовем" и сразу все достали камеры. Т.е у них с личными границами очень даже ок, с чужими правда не очень, знают свои права, а на чужие - болт клали, ты ему слово - оно тебе 10, авторитета взрослых нет вообще, при чем даже родительського с учетом постоянных здесь тем о неуправляемых подростках. Администрация кафешек умыла руки, и я их понимаю - они на работе, работают работу, а не гонять малолеток нанимались.
Через 5-10 лет эти "цветы жизни" выйдут в свет и начнут непосредственно коммуницировать со взрослыми на работах, в инстанциях, да везде. Это мы значит поколение 30+ должны будем относиться с пониманием да?
Сонечко• 16 января в 19:36
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:36
Ответ дляАноним Советчик
Всі часи одні й ті часи претензії новому поколінню. Автор, це старість
Це тролінг взагалі то
Бокс-орун
• 16 января в 19:36
Ответ дляМадамОхмури
как вы думаете, родители целенаправленно растят детей именно с таким поведением?
Давайте ближе к сути пожалуйста своей позиции.
Трохи злякана• 16 января в 19:37
Ответ дляПліткарка
Та ні відрізняються) Знають свої права трішки і не б´ють поклони перед дорослими, бо вони старші. В нас таких років 5 ганяють, коли під вікнами мати десятиповерхові. На прохання знайти інше місце, ми будемо тихенько і далі мат перемат. Водой їх поливали, то просили ще, бо в спеку прохолода саме те, що треба їм. Вже казали, що палками погонять, так Ви не маєте права, а в мене тато адвокат і ми нічого не порушуємо. Інші покоління пішли б собі і знайшли інше місце, а ці з року в рік приходять в одне й те саме місце і сваряться з жителями будинку. Це при тому, що позаду дома площа з великою кількістю лавок, парків в місті штук 5, скейт парк, набережна облаштована, тобто є де посидіти, але ні треба під вікнами у людей принципово.
Поліцію викликайте мовчки і все, якщо вважаєте що порушують.
Вони дійсно мають право там сидіти.
Не знаю чому просто ввічливо не сказати що вам заважає шум.
Не пригадую ситуацій щоб в мій бік підлітки агресували коли адекватно обгрунтовуєш що не так.
Вони дійсно мають право там сидіти.
Бокс-орун
• 16 января в 19:37
Ответ дляНевгамовна шахиня
Які у вас нахили садистсткі
Где вы увидели эти наклонности?
Бокс-орун
• 16 января в 19:39
Ответ дляТрохи злякана
Вони дійсно мають право там сидіти.
А сильно помогает аргументация? Уходят и завтра не приходят?
МадамОхмури• 16 января в 19:39
Ответ дляБокс-орун
Именно. Мы в свое время как прогоняли - шли в другое место и старались вообще подальше от людей тыняться, что бы не видели взрослые ни сигареты, ни выпивку. Почему? Потому что боялись. Современные - кладут болт, какое там боялись...
проблема вообще не в том, что они не боятся. а в том, что тик ток засрал им мозг. эта проблема и у многих взрослых имеется
Бутерброд и я• 16 января в 19:43
Ответ дляМадамОхмури
Нет. Просто этим родителям достались ’сложные’ дети. И оказалось, что все подружки курят бамбук с кофе на лавочках, а она вынуждена то бежать, то разнимать, то поднимать с асфальта. А подружки сидят и укоризнено цокают языком. И пока одну 10 раз в неделю вызывают к директору и ’сжирают’ другие выставляют фоточки своих генетически идеальных и делают вид, что они ’супер мамы’. И... однажды мама такого неидеального ребенка сдается и перестает воспитывать, потому что устала, от него, от общества, она тоже не выбирала себе такого ребенка и судьбу она тоже хочет сидеть на лавочки с кофе и цокать языком. Ан нет... она все время ’должна и виновата’ и в 3 и в 5 и в 10 и в 15. Это очень сложно
МадамОхмури• 16 января в 19:40
Ответ дляБокс-орун
вы давайте ответьте для начала) это и будет начало сути
Пускаю бісики• 16 января в 19:40
Ответ дляБокс-орун
Скоро уедет молодежь,потерпите,останется три калеки пенсы и менты
Трохи злякана• 16 января в 19:41
Ответ дляБокс-орун
Ну і завтра попросите, не розвалитеся.
Чи ви вважаєте що маєте право щось їм забороняти?
Вони такі ж громадяни як ви, ви можете лише попросити вам не заважати.
ВВІЧЛИВО попросити, а не як ви ось тут претензійно.
БезВзяток• 16 января в 19:41
Ответ дляБокс-орун
Вы сейчас пытаетесь найти логику в словах яжемамок этих ’лидеров’?
Бокс-орун
• 16 января в 19:41
Ответ дляМадамОхмури
Отвечаю - мне плевать кто и как и почему растит детей с таким поведением.
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:42
Ответ дляБокс-орун
Где вы увидели эти наклонности?
У вашому коментарі
Бокс-орун
• 16 января в 19:42
Ответ дляПускаю бісики
Думаете на эту молодежь можно возможить надежды о будущем?
МадамОхмури• 16 января в 19:42
Ответ дляБокс-орун
а созданная тема говорит, что не плевать
Тра Ля Ля• 16 января в 19:47
Это же детки тех мамок, которые считают , что образование не нужно и не дай бог деточка чашку после себя помоет, это же травма на всю жизнь
АгатаХристя• 16 января в 19:42
Вы просто уже забыли, как были подростком. Все то же самое говорили тогда взрослые.
Потребую апгрейду• 16 января в 19:42
Ответ дляПускаю бісики
В мое время тоже такое было
В моё не было. Даже не ругались ребята при девушках. Сейчас на работе мужчины 50+ в большинстве извиняются, если мат пролетел между словом.Я в мужском коллективе работаю
Молодежь 30 +/- не стесняется.
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:42
Ответ дляБокс-орун
Ваше виховання теж викликає питання
Жена сантехника• 16 января в 19:46
Не знаю, или мне везет, или прям массово отмороженных не встречала. Более того, 20 лет проработала доцентом в киевском университете- и наоборот утверждала и утверждаю, что сейчас подростки более уверенные, развитые, креативные, активные, интеллектуальные. Большинство работает и учится с первого курса, учат языки, посещают разные курсы, волонтерят и тд. Я как раз на 1 и 2 курсе преподавала экономические дисциплины.А отмороженные и недалекие были во всех поколениях
Глубоководная селедка• 16 января в 19:44
Ответ дляАнонім Секретар
У сына в первом классе дети учителей нах посылают…. И это частная школа, типа элита. Я думаю малого переводить, но куда бл…. Боюсь в гос школах еще хуже
Не хуже, знакомая работала учителем в частной школе, ушла от туда, работает в обычной гос, пригороде Киева, говорит небо и земля, дети значительно культурнее и воспитание.
Бокс-орун
• 16 января в 19:44
Ответ дляТрохи злякана
Ну і завтра попросите, не розвалитеся.
Я обязана вежливо просить убрать копыта с дивана где люди сидят в одежде? Обязана просить вежливо не разливать на себя напитки? Обязана просить не дыметь в помещении около меня? Точно должна просить, а не по умолчанию это ожидать в рамках общественного места и уважения людей в нем?
Пускаю бісики• 16 января в 19:44
Ответ дляБокс-орун
А на кого надежды? На вас в дорогом(!) пуховике?
Дети греются, бесятся. Что им ещё делать в -15? Тут взрослые с ума сходят,а вы о подростках....
Vita_Nikolaeva• 16 января в 19:45
я просто на 99 процентов что ситуация была совсем не такой как подана в теме
прецедент вероятно был - но акценты совсем не там расставлены( Авторесса провокаторша и детоненавистница - стыдоба тебе тетка!!! А по форме мышления ты уже давно бабка старая и обрюгзшая ТЬФУ!
Кому там слова не давали• 16 января в 19:45
Ответ дляБезВзяток
Я 75го. Да курили, пили, все нам продавали, мы выглядели старше. Училась я в пижонской школе, ибо дедушка был в ЦК. Но сидеть на диване с ногами, обливать окружающих чем-,либо, обзывать кого-то суками в общественном транспорте - такого не было.
И курили за углом школы, а не демонстративно на крыльце. Матерились не при взрослых. И спиртное пили тоже втихую. Если попадались , то делали виноватый вид и раскаивались в содеянном) а не огрызались
Бокс-орун
• 16 января в 19:45
Ответ дляНевгамовна шахиня
У вашому коментарі
Это воспитательные меры, они удовольствия мне не приносят, это и отличает от садизма, которым вы по незнанию размахиваете.
Бокс-орун
• 16 января в 19:46
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ваше виховання теж викликає питання
Мы здесь обсуждаем не его.
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:47
Ответ дляБокс-орун
Не скромнічайте. Ви з такою насолодою написали про ’поросячій візг’ чи як там..
Трохи злякана• 16 января в 19:47
Ответ дляБокс-орун
А нас вас нібито можна