Бокс-орун• 16 января в 19:10
Поколение "лидеров" уже подросло - это ахтунг!
Тема навеяна сегодняшний наблюдением за группой подростков занявших практически всю территорию фудкорта в ТЦ, где у меня была встреча на 5 минут. Я сидела на диванчике и общаясь наблюдала. И я в полном а*уе!
Зашкаливающая быдлота, стебали и жестоко двух мальчишек из их же компании, причем девочки в большей степени, как только охранник который на опыте видно караулит их свернул за угол, кто то закурил вейп или электронку, мат-перемат за которым и мыслей своих не слишишь, девочки расселись на диванах с ногами в уличной обуви, дурачились с колой и облили моего собеседника с документами, что и повлекло наши замечания на которые нас обложили: и "не трогайте нас и вы не имеете права, мы сейчас полицию позовем" и сразу все достали камеры. Т.е у них с личными границами очень даже ок, с чужими правда не очень, знают свои права, а на чужие - болт клали, ты ему слово - оно тебе 10, авторитета взрослых нет вообще, при чем даже родительського с учетом постоянных здесь тем о неуправляемых подростках. Администрация кафешек умыла руки, и я их понимаю - они на работе, работают работу, а не гонять малолеток нанимались.
Через 5-10 лет эти "цветы жизни" выйдут в свет и начнут непосредственно коммуницировать со взрослыми на работах, в инстанциях, да везде. Это мы значит поколение 30+ должны будем относиться с пониманием да?
Бокс-орун
• 16 января в 19:47
Ответ дляПускаю бісики
А на кого надежды? На вас в дорогом(!) пуховике?
Дети греются, бесятся. Что им ещё делать в -15? Тут взрослые с ума сходят,а вы о подростках....
Т.е. отнестись с пониманием?
Пускаю бісики• 16 января в 19:47
Ответ дляБокс-орун
Это воспитательные меры, они удовольствия мне не приносят, это и отличает от садизма, которым вы по незнанию размахиваете.
Заведите своих для начала.
В нашей стране одни в оливковой форме, а другие в синей бьют мужчин и иногда женщин ногами. А другие их убивают ракетами и холодом.
А детям нельзя орать и материться?
Будьте терпимее,рожайте и воспитывайте культурных,кто ж не даёт?
А детям нельзя орать и материться?
БезВзяток• 16 января в 19:48
Ответ дляКому там слова не давали
И курили за углом школы, а не демонстративно на крыльце. Матерились не при взрослых. И спиртное пили тоже втихую. Если попадались , то делали виноватый вид и раскаивались в содеянном) а не огрызались
Ну.... не совсем )) Курили в туалете. Спиртное - просто не в здании школы.
МадамОхмури• 16 января в 19:48
Ответ дляБутерброд и я
Нет. Просто этим родителям достались ’сложные’ дети. И оказалось, что все подружки курят бамбук с кофе на лавочках, а она вынуждена то бежать, то разнимать, то поднимать с асфальта. А подружки сидят и укоризнено цокают языком. И пока одну 10 раз в неделю вызывают к директору и ’сжирают’ другие выставляют фоточки своих генетически идеальных и делают вид, что они ’супер мамы’. И... однажды мама такого неидеального ребенка сдается и перестает воспитывать, потому что устала, от него, от общества, она тоже не выбирала себе такого ребенка и судьбу она тоже хочет сидеть на лавочки с кофе и цокать языком. Ан нет... она все время ’должна и виновата’ и в 3 и в 5 и в 10 и в 15. Это очень сложно
дв, факторов много
кроме банальной усталости - неумение общаться с подростками (и нежелание себе в этом признаться и искать помощь), дефицит ценностных ориентиров и вот эти все ’думай в первую очередь о себе’ - эти подростки прям прямой продукт таких подходов. ну и тик ток - я считаю это прям бич и полностью отключает мозги
Невгамовна шахиня• 16 января в 19:48
Ответ дляБокс-орун
Мы здесь обсуждаем не его.
А чом би й ні?
Хіба вихована людина каже ’плєвала я’? Сленг підворотні.
Трохи злякана• 16 января в 19:48
Ответ дляБокс-орун
Я обязана вежливо просить убрать копыта с дивана где люди сидят в одежде? Обязана просить вежливо не разливать на себя напитки? Обязана просить не дыметь в помещении около меня? Точно должна просить, а не по умолчанию это ожидать в рамках общественного места и уважения людей в нем?
Да. А як інакше, цікаво? Ви мрієте їх одразу в кайданки чи ногами віддубасити?
Не подоба - встала вийшла.
Просто звязда• 16 января в 19:50
Автор, я Вам открою секрет.
Поколение наше было жесть просто, ори в метро, тусовки в подъезде, бухали в павильонах детских садов
Поколение мужа (он 82 года) вообще наркоманов. Из всей компании у него осталось в живых и не сидят - 3 человека.
Насчёт поколения моей дочки. Все ее окружение с утра до вечера занято. Шатается по улицам вот как раз те, до кого родителям нет дела.
Пускаю бісики• 16 января в 19:50
Ответ дляТрохи злякана
Не подоба - встала вийшла.
Она сидела и терпела ,могла встать и уйти
Трохи злякана• 16 января в 19:51
Ответ дляПускаю бісики
Життя - то біль (с)
Дюйм оф о4ка• 16 января в 19:51
Ответ дляБокс-орун
Так вы ж ничего не предприняли. Вы были в тц. Идете к охране и говорите ваши претензии. Нет реакции - вызываете полицию. Вы ж молча встали и ушли, хотя вас облили колой, не знаю специально или случайно. Что ж теперь возмущаться.
Столічна штучка• 16 января в 19:51
Ответ дляАнонім Секретар
У сына в первом классе дети учителей нах посылают…. И это частная школа, типа элита. Я думаю малого переводить, но куда бл…. Боюсь в гос школах еще хуже
Одразу при переводі спробуйте дізнатися репутацію класу, бо буває школа одна а є класи спокійні а є ні
Пліткарка• 16 января в 19:52
Ответ дляТрохи злякана
Поліцію викликайте мовчки і все, якщо вважаєте що порушують.
Вони дійсно мають право там сидіти.
Не знаю чому просто ввічливо не сказати що вам заважає шум.
Не пригадую ситуацій щоб в мій бік підлітки агресували коли адекватно обгрунтовуєш що не так.
Вони дійсно мають право там сидіти.
Ввічливо? Ви думаєте їм з самого початку стали казати валіть звідси, бо палкою отримаєте? Це вже від розпачу було, бо ніякі прохання до них не доходили. Добре, добре, притихли і далі крики. Або сьогодні пішли, а прийшли завтра і знову мати) Про це і мова, що бити їх не можна, на злість не реагують чужу, прохання ввічливі ігнорують. Поліцію викликали, не приходили якийсь час, бесіда в них там була якась, а потім знову під тими ж вікнами.
Як зі стіною говорити. Ніякої управи. Не порушують звісно, але може хай до мами чи татка на роботу йдуть і там матюкаються в неї під кабінетом чи в? На засідання суду хай сходять і там повчать інших новим словам) Допоможе тільки час, підлітками завжди не будуть, то колись такі підуть, але може іншим естафету передадуть)
Бокс-орун
• 16 января в 19:53
Ответ дляТрохи злякана
Не подоба - встала вийшла.
Да мне было просто неприятно это наблюдать, но абсолютно нейтрально, до того момента как нам чуть на голову не сели: сначала с электронкой рядом, потом с колой носится вокруг столиков облив нас.
Т.е. люди потакая подросткам должны забиться в уголок и не отсвечивать?
Пускаю бісики• 16 января в 19:54
Ответ дляБокс-орун
Надо было подойти к охраннику
Анонім Секретар• 16 января в 19:54
Ответ дляСтолічна штучка
В тому то і прикол що в нашій школі тупо всі такі класи…. Я в шоці, тому і думала що зараз скрізь таке.. мого сина 3 вересня побили два другокласники… ще один з другого класу обсцикає і обсирає туалет спеціально щоб прибиральниця прибирала… і всі вони реально «тикають» вчителям, «нє імєєш права» і тд
Пускаю бісики• 16 января в 19:55
Ответ дляАнонім Секретар
Ну то переведите
Бокс-орун
• 16 января в 19:56
Ответ дляПускаю бісики
Надо было подойти к охраннику
Я же написала, что он ушел за угол, а так видимо до этого пас их. Ну не буду же я бегать по тц ловить охрану на детей. Ну блин...
Я просто осталась в шоке от увиденного, и даже не самого факта вседозволенности, а то что с этим ничего не поделать, особенно судя по реакциям потенциальных родителей в этой теме.
успокойте_Меня• 16 января в 19:57
Ответ дляПерша на селі
Через 5-10 лет и мокнут маленькими мордочками в реальность. Пыл поубавится. Типа вы были идеальным подростком. Все было так же, если бы у нас была возможность в свои годы сидеть по кафе и иметь доступ к интернету везде и всюду. И не надо ’ а вот мы такими не были’, просто у нас возможностей не было.
Не были, потому что родителей боялись. Сейчас же нельзя детей бить, нельзя там их психологически обижать и тп. Раньше пизды получали за кривое слово матери. Сейчас мать отгребет от дитятки и ещё будет с психологом работать, что нанесла псих травму детке
Дюйм оф о4ка• 16 января в 19:57
Ответ дляБокс-орун
Так вы ничего и не делали. Такое равнодушие рождает вседозволенность.
Астановитесь• 16 января в 19:57
Я сучасних підлітків взагалі обходжу десятою дорогою, ти йому слово скажеш, воно тобі ніж всадовить, бідні вчителі, взагалі не знаю, як вони на роботу ходять.
Пускаю бісики• 16 января в 19:58
Ответ дляБокс-орун
Так вы,как громадянка, ничего не сделали,безразличие полное)
#Пойду_кгадалке• 16 января в 19:58
В мое время не растили лидеров, но всегда были такие, мой одноклассник ударил учительницу и ему ничего не было, материли взрослых, могли избить на улице за замечания , так что не надо рассказывать
Бокс-орун
• 16 января в 19:59
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну я же написала, что мы высказали замечания и огребли по полной. Даже здесь яжемамки орут, что чужих детей нельзя воспитывать. Ну я не полезу воспитывать, так как мои методы вон выше не нравятся.
#Пойду_кгадалке• 16 января в 20:01
Ответ дляуспокойте_Меня
Мой брат двоюродный получал шлангом и ремнем, били до синяков и что? в итоге вырос , на школу забил, стал членом банды на районе, бил отца и мать
Астановитесь• 16 января в 20:01
Ответ дляtereska
Хочеться написати лише одне - як виховали, то і мають…
Але ви теж колись були тим же матюкливим підлітком з бичком в руці.
Екологічно виховуйте, підлітки не розуміють наскоків та нальотів, пояснюйте стримано та аргументовано.
Тобто думок, що підлітки можуть бути нематюкливі і без бичків у Вас навіть не виникає? Ніхто у нас в компанії не курив, матюкались зрідка і ніколи до дорослого не бикували.
Дюйм оф о4ка• 16 января в 20:01
Ответ дляБокс-орун
Вы взрослая. Как вы могли огрести от подростков? Вызвали полицию и все. Тем более, они вас облили, вот вам хулиганство.
Астановитесь• 16 января в 20:01
Ответ дляДюйм оф о4ка
Днями була новина як підліток напав з ножем.