МинерАлочка• 16 января в 19:45

А вы знали сколько зарабатывают адвокаты?

Развею стереотипы о больших доходах. Это реальные предложения на рынке труда. Те, кто работает сам на себя, тоже зарабатывают не так много. Конечно, зависит от конкретного специалиста, но в большинстве случаев доходы довольно скромные.
Это несправедливо, но зарплата адвоката находится на одном уровне с зарплатой секретаря. Для вас это новость или вы давно об этом знали?
Зробіть вибір:
вже голосів: 31
Давно знала
Удивлена. Думала,что богатые
Свой вариант
Брюнетка в Мармеладе• 16 января в 19:46
Значит такие адвокаты если зп как секретаря
Просто красавица• 16 января в 19:47
Да только когда ищешь адвоката то цены конские , это наверное студент пойдет на такую работу .
автор МинерАлочка • 16 января в 19:47
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Таких предложений на сайтах очень много. Большие деньги не предлагают
Брюнетка в Мармеладе• 16 января в 19:48
Ответ дляМинерАлочка
Хорошие адвокаты по сайтам ничего не ищут😂
Аленький носочек• 16 января в 19:48
адвокати мають відсоток від суми позова
зазвичай , тому хто на ставці або лох або не дуже гарний адвокат
автор МинерАлочка • 16 января в 19:48
Ответ дляПросто красавица
Его не возьмут, так как он не адвокат. Им нужен адвокат
Просто красавица• 16 января в 19:48
Ответ дляМинерАлочка
Тогда искать будут долго
Не гоню• 16 января в 19:50
Это юристконсульт, а не адвокат. Юрист в фирме. Адвокаты в суде, особенно по уголовным делам и по хозяйстаенно-экономическим совсем другие деньги зарабатывают.))
автор МинерАлочка • 16 января в 19:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А где ищут?)
Ні за холодну воду• 16 января в 19:50
это просто человек, который протирает штаны в фирме
на другое не способен
за что ему платить?
это не тот адвокат, который условно выигрывает процессы или умеет составлять хитро навороченные договоры
автор МинерАлочка • 16 января в 19:50
Ответ дляПросто красавица
Тогда искать будут долго
Я тоже так думаю)
фан L.O.S.T.• 16 января в 19:51
Ответ дляМинерАлочка
І це не означає, що хтось піде на цю вакансію
Можу сказати з власного досвіду. Консультація - 1000 грн, заключення договору на роботу з адвокатом 3,5 тис, складання звернення 1,5 тис, адвокатський запит -3,5 тис, подання позову в суд - 20 тис.
фан L.O.S.T.• 16 января в 19:52
Ответ дляАленький носочек
адвокати мають відсоток від суми позова
Позов не завжди про суму )))) адвокати різні, справи різні.
Повелитель бітка• 16 января в 19:52
Ответ дляМинерАлочка
Большие деньги надо заработать. Здесь ваканси помощника, секретаря, бегунка. На старте. На старте 1000$. Что не так?
Спасу мир• 16 января в 19:53
Ответ дляМинерАлочка
Все зависит от опыта и компетентности
Русланка з гілки• 16 января в 19:54
Есть адвокаты, работающие на себя, сами ищут клиентов, продвигают свои услуги, арендуют офис, платят зарплату помощникам. А есть те, которые по сути работают юристами в юрфирмах и на предприятиях, но имеют корочку адвоката. Им работу, рабочее место и зарплату обеспечивает работодатель. Он же несет все расходы и ищет клиентов. Или же это вообще может быть торговая, производственная компания, которой нужен юрист в юротдел. В зависимости от того, это наша фирма или иностранная, рейтинга фирмы и многих других факторов зп будет отличаться.
все по ГОСТу!• 16 января в 19:54
У подруги муж юрист по господарському праву на фирме больше 100шт зарплата белая
Сердючка• 16 января в 19:57
значит такие адвокаты.
Это как сравнивать з/п школьного психолога и психотерапевта с нормальной частной практикой.
Сердючка• 16 января в 19:59
Надо выбирать сферу применения)
Вызов адвоката в ТЦК - 10-40 тыс, написание запроса - от 1500-3000 грн - это средне-дешево, а некоторые гнут - 5-7 тыс. Просто составить 1 документ.
Мамзелькіна• 16 января в 20:00
Ответ дляМинерАлочка
Автор я надаю бухгалтерський супровід малому і середньому бізнесу.
У мене 3 адвокати, у яких 3-5 договорів з невеликими ТОВ і дохід у них в місяць 200+
Играю у края• 16 января в 20:06
Це виходить, що якийсь адвокат готовий працювати за 260 грн. година.
Моя колишня няня отримує 280 грн. година
А я якраз адвокат. Серед моїх колег у всіх погодинні ставки мінімум 1300 грн. А в середньому це 2000 грн.
ОхиИВздохи• 16 января в 20:09
По моїй спеціальності на ворк.юа пропозиції 30-50, але... я працюю з більшою сумою, тримають дуже комфортні умови і плюшкі, реальна на українському ринку 2-3к у.о. Ворк це останнє місце де варто орієнтуватись на ринкову зп.
Патриоточка• 16 января в 20:09
Как адвокат со стажем 15+ лет скажу, что ЗП в 200к гривен, для хорошего адвоката - даже не большая ЗП.. бывает и сильно больше.
Секретница• 16 января в 20:18
Способности у всех разные,как и места работы. В моей профессии заработки от 20 до 160 тысяч. У меня средне.
Дідова баба• 16 января в 20:19
Ответ дляАленький носочек
адвокати мають відсоток від суми позова
В нас юрист на фірмі була, то відправлялася лист неправильно адресу вказала, то граматичні помилки по 3 раза виправляла. Тому ,,спеціалісти,, бувають різні, це так
Дідова баба• 16 января в 20:22
Ответ дляНі за холодну воду
на другое не способен
за что ему платить?
Нам приходять такі хитронаворочені договора. Якщо що -ми їм штраф , пеню, пеню на пеню, неустойку, штраф на неустойку, втрачену вигоду ( утрірую, але смисл такий) , а вони якщо що- просто красіві. Ага, ржемо всією фірмою.
вре_Динка• 16 января в 20:25
Ответ дляМинерАлочка
А где ищут?)
вони не шукають, їх переманюють, або на себе працюють
автор МинерАлочка • 16 января в 20:29
Ответ дляНе гоню
Там указано с адвокатским удостоверением. Просто юристы его не имеют.
автор МинерАлочка • 16 января в 20:31
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, но одно дело если это постоянные клиенты, а другое дело когда раз на раз не приходится
автор МинерАлочка • 16 января в 20:31
Ответ дляПовелитель бітка
Если уже адвокат, то это не старт карьеры