МинерАлочка• 16 января в 19:45

А вы знали сколько зарабатывают адвокаты?

Развею стереотипы о больших доходах. Это реальные предложения на рынке труда. Те, кто работает сам на себя, тоже зарабатывают не так много. Конечно, зависит от конкретного специалиста, но в большинстве случаев доходы довольно скромные.
Это несправедливо, но зарплата адвоката находится на одном уровне с зарплатой секретаря. Для вас это новость или вы давно об этом знали?
Зробіть вибір:
вже голосів: 32
Давно знала
Удивлена. Думала,что богатые
Свой вариант
фан L.O.S.T.• 16 января в 20:44
Ответ дляМинерАлочка
Да, но одно дело если это постоянные клиенты, а другое дело когда раз на раз не приходится
Поверьте, у адвокатов не бывает так, чтобы не было дел. Одни клиенты уходят, другие приходят
Не гоню• 16 января в 21:05
Ответ дляМинерАлочка
Там указано с адвокатским удостоверением. Просто юристы его не имеют.
Естественно, без него он не сможет представлять предприятие в суде. Но это обычные арбитражи, нарушения договоров, сроков, штрафы-пени и тд. Всякая мелочь. К тому же есть практика, когда за выигранный спор, если фирма получила доход или скомпенсировала убытки, юрист получает хорошую премию.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 января в 21:46
Ответ дляМинерАлочка
Таких предложений на сайтах очень много. Большие деньги не предлагают
У знайомої чоловік адвокат. Так зарплату мав 10 років тому
автор МинерАлочка • 16 января в 22:21
Ответ дляфан L.O.S.T.
Клиенты клиентам рознь. Одно дело если это юр.лицо и дело подсудно хоз.суду и совсем другое если это мелкий иск для гражданского суда.
автор МинерАлочка • 16 января в 22:23
Ответ дляНе гоню
А какие дела по вашему мнению попадают в категорию не мелочь?
Такая практика далеко не во всех компаниях.
Не гоню• 16 января в 22:26
Ответ дляМинерАлочка
Это если есть угроза существования предприятия, арест счетов, большие штрафы или уголовные преследования. Или тяжбы между главными акционерами, наследные дела и тд.
автор МинерАлочка • 16 января в 22:33
Ответ дляНе гоню
Так штрафы большие могут быть и за невыполнение договоров. Аресты счетов тоже могут быть следствием невыполнением условий договора. Наследственные дела вообще из категории гражданского права.
Шкідлива молекула• 21 января в 13:55
Они обычно лет 5 бесплатно работают, потом за копейки.
Потом, если научатся хорошо, то могут много зарабатывать.
Так всегда было. И в других странах тоже.