Девочки,праздную др ребенка-3 года. Не хочу покупать торт магазинный. Есть пара часов и полное отсутствие таланта в выпечке.
Есть: молоко,творог,сметана,яйца,мука и фрукты(груши яблоки бананы киви).
Дайте рецепт чего-нить простого и быстрого ,чтоб ребенку дать можно было!
Спасибоооо
Добротная• 21 марта 2014
Печете бисквит 4яйца + 1ст сахара(можно не полный) + 1ст муки. Взбить яйца с сахаром + мука + пол пачки разрыхлителя либо 1ч ложка гашеной соды, выпечь при 180град
Остывший бисквит разрежте и смажте кремом либо сметанным, либо заварным кремом
2 яйця збити з склянкою цукру, добавити півсклянки сметани, 100 гр розтопленого масла або олії, півтори склянки борошня, чайну ложку соди, трошки солі. Все збити міксеоом, і хвилин на 20 в духовку. Потім розрізвти еа дві частини, перемазати сметанним кремом і прикрпсити фруктами.
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара,потом взвивать добавляя понемногу 1 стакан муки. Форму выложите пергаментом,или протрите олией+ мука(манка,сухари). На дно порежьте блоки,залейте тестом. минут через 20 отличный яблочный пирог будет!!!Если разрезать вдоль,и смазать кремом сметана+ сахар, выйдет тортик)
Надо - 1стакан сахара, 1 стакан муки и 5 яиц..
Отделяем желтки и белки.
Взбиваем белки, до густючей пенки, постепенно добавляя сахар.
В отдельной миске взбиваем желтки, максимум с щепоткой сахара, можно просто вилкой.
Добавляем в эбитые белки - наши взбитые желтки - затем муку постепенно, постоянно вымешивая и Вуаля - Тесто готово!!!!
Заранее, готовим миску для пирога!
Форму смазываем слив, маслом, далее на любителя - или посыпаем белыми сухарями или мукой, сверху выкладываем порезанные на дольки яблоки...
Все это заливаем нашим тестом и на 30 минут в духовку!!!
Отделяем желтки и белки.
Заранее, готовим миску для пирога!
А Я Самая Самая• 21 марта 2014
Самый вкусный яблочный пирог.
Количество порций: 8
Время подготовки: 25 мин
Общее время приготовления: 60 мин
Я знаю, существует огромное количество рецептов яблочного пирога, но этот, несомненно, вам должен понравиться. Пирог мокрый, а это делает его особенным на вкус.
Как приготовить яблочный пирог:
Сперва готовим тесто для яблочного пирога. Для этого перемешиваем муку с разрыхлителем, добавляем холодное рубленое сливочное масло, получается крупная крошка.
Добавляем сметану. Должно получиться эластичное тесто.
Заворачиваем тесто в пищевую пленку и кладем на минут 30 в холодильник...
Ингредиенты на 8 порций:
Корж:
мука 250 г
разрыхлитель 1 ч. ложка
сметана 100 г
масло сливочное 150 г
Начинка:
сметана 200 г
сахар 220 г
яйца 1 шт.
мука 2-3 ст. ложки
яблоко 1-1.2 кг
Для присыпки:
корица 0.5 ч. ложки
пудра сахарная 1 ч. ложка
Смешиваем ингредиенты для начинки - сметану, сахар, яйцо и муку - с помощью миксера до полного растворения сахара.
Яблоки очищаем от кожуры и сердцевины, разрезаем на дольки. Чтобы яблоки не почернели, сбрызните их лимонным соком. Я готовлю яблоки перед тем, как время подходит тесто доставать из холодильника, тогда они не лежат долго и не окисляются.
Тесто выкладываем в форму со съемными бортами, предварительно смазанную маслом. И пальчиками уминаем тесто ровненько, чтобы получились бортики, это наш корж, основа пирога.
Высыпаем на эту основу яблоки и заливаем начинкой.
И - в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час.
Вынимаем наш пирог.
Посыпаем яблочный пирог корицей и сахарной пудрой.
Количество порций: 8
Время подготовки: 25 мин
Общее время приготовления: 60 мин
Как приготовить яблочный пирог:
Ингредиенты на 8 порций:
Корж:
мука 250 г
разрыхлитель 1 ч. ложка
сметана 100 г
масло сливочное 150 г
Начинка:
сметана 200 г
сахар 220 г
яйца 1 шт.
мука 2-3 ст. ложки
яблоко 1-1.2 кг
Для присыпки:
корица 0.5 ч. ложки
пудра сахарная 1 ч. ложка
Вынимаем наш пирог.
Сиреневенькая
• 21 марта 2014
Ответ дляVredinka-Galina
Самый вкусный яблочный пирог.
Количество порций: 8
Время подготовки: 25 мин
Общее время приготовления: 60 мин
Как приготовить яблочный пирог:
Ингредиенты на 8 порций:
Корж:
мука 250 г
разрыхлитель 1 ч. ложка
сметана 100 г
масло сливочное 150 г
Начинка:
сметана 200 г
сахар 220 г
яйца 1 шт.
мука 2-3 ст. ложки
яблоко 1-1.2 кг
Для присыпки:
корица 0.5 ч. ложки
пудра сахарная 1 ч. ложка
Вынимаем наш пирог.
Количество порций: 8
Время подготовки: 25 мин
Общее время приготовления: 60 мин
Как приготовить яблочный пирог:
Ингредиенты на 8 порций:
Корж:
мука 250 г
разрыхлитель 1 ч. ложка
сметана 100 г
масло сливочное 150 г
Начинка:
сметана 200 г
сахар 220 г
яйца 1 шт.
мука 2-3 ст. ложки
яблоко 1-1.2 кг
Для присыпки:
корица 0.5 ч. ложки
пудра сахарная 1 ч. ложка
Вынимаем наш пирог.
Ого! Я даже до конца еле дочитала :)))))
Как такое печь ?! :)
А Я Самая Самая• 21 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Как такое печь ?! :)
Время подготовки: 25 мин
90x60x90• 21 марта 2014
Ответ дляursula
Отделяем желтки и белки.
Заранее, готовим миску для пирога!
Отделяем желтки и белки.
Заранее, готовим миску для пирога!
Самый быстрый и вкусный рецепт ’’шарлотки’’. Я еще яблочки корицей немного посыпаю.