Б´ю байдики• 17 января в 20:19
Девочки, а вы в какой стране сейчас?
Я в Молдове
Я не тону• 17 января в 21:50
Ответ дляЗ вишневого садка
В Украине,к сожалению.
Ну то беріть жопу в руки і їдьте в багаті країни.
Чого жалкувати?
Шукаю стакан• 17 января в 21:53
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На стрессе нашли спонсора как только об этом заговорили потому что не могли найти жилье на западе Украины или в центре. Программы еще не было, мы ждали. Ее кажется 18 марта открыли. Мы сразу на визы подались. Тогда уже спонсор был а жить не было где категорически. Занято было просто все. Мы жили в отеле и в сутки платили 1700 грн. Потом поехали в Румынию, сняли жилье и ждали там. Потом еще путешествовали поскольку сыну не пришла виза. В общем весело было. И оччень стрессово, поверьте.
Без спонсора и родных (им первым дали добро приглашать своих) визу же нельзя открыть было, кроме суперспонсорства правительства Шотландии ( но там люди в отелях жили). Частный спонсор должен принимать гостей был минимум 6 месяцев.Не понимаю, почему у вас такая ситуация была.
Любовь Калистратовна• 17 января в 21:56
Ответ дляШукаю стакан
Мы выехали из Харькова 22 февраля. Искали жилье в центре и на западе Украины. Не смогли найти долгосрочно. Очень стрессовое было время. Потом нашли спонсора в интернете. Но пока визы не получили - скитались по Украине а потом по Европе.
Ms. Доброта• 17 января в 22:07
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я сначала прошла работать в дом престарелых. Не могла сидеть на социале. Доучивала язык поскольку работа связана с клиентами и разговорами так же как и с техническими навыками. В общем легко не было.
А еще была ситуация когда мне пришлось выбирать сидеть на социале и подрабатывать иногда в доме престарелых и иметь 1500 или идти на полный рабочий день с нагрузкой и ответственностью и зарабатывать 2500. А потом видеть как все вокруг на социале получают те же 1500 вообще не работая и не напрягаясь. (Им жилье государство оплачивало дополнительно). Иногда я сомневалась в своем выборе.
те кто на социале и получают 1500 напрягаются, они работают на Украину
З вишневого садка• 17 января в 22:10
Ответ дляЯ не тону
Чого жалкувати?
Пока не могу.
Шукаю стакан• 17 января в 22:50
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Извините, теперь поняла. Удачи вам! Вы умница с работой, можно рабочую визу потом просить. Но большинству придется ехать домой. Выбор этой страны простым людям, как для миграции, не очень. Очень сложная здесь мигрпционная политика.
Ласковая_львица• 17 января в 23:15
Ответ дляШукаю стакан
Израиль.
Ростки жимолости• 17 января в 23:29
Ответ дляFL FL
Киев, тепло, свет, горячая вода… всё есть …Я в раю❤️
Где такой рай в киеве
Ростки жимолости• 17 января в 23:35
Ответ дляНепогодка
Дебільна тут ти 🫵
Оскорблять вы умеете ща правду ,но ни одна не сказала что в Украине и ей супер ,а все свалили далеко и оскорбляете тех кто остался в этом бардаке
Непогодка• 17 января в 23:38
Ответ дляРостки жимолости
Мені в Україні супер .
Аби тільки кацапи забралися з моєї землі .
І рідні з фронту повернулися додому .
А вм можете покинути таку ненависну вам Україну і переїхати на рашу , наприклад .
І рідні з фронту повернулися додому .
Ростки жимолости• 17 января в 23:48
Ответ дляНепогодка
Мені в Україні супер .
І рідні з фронту повернулися додому .
Не советуйте мне,без вас разберусь куда мне ехать ..если ваши родные на фронте ,молитесь Богу о возвращении их и не наносите обиду людям .
Мои тоже на фронте с 18 года.
Все мы ходим под Богом и одним небом
Если вам надо можете ехать туда,куда мне предложили.
Все,пока,больше мне не пишите
Мои тоже на фронте с 18 года.
Все мы ходим под Богом и одним небом
Все,пока,больше мне не пишите
Лапка• 18 января в 00:01
Ответ дляОбнимашкина
В Испании
Зашла написать, они все в Испании, гурманы Испанские.
Обнимашкина• 18 января в 00:11
Ответ дляЛапка
Вы знаете значение слова гурман ? Объясните к чему оно здесь ? 😃
Непогодка• 18 января в 01:30
Ответ дляРостки жимолости
Мои тоже на фронте с 18 года.
Все мы ходим под Богом и одним небом
Все,пока,больше мне не пишите
Мои тоже на фронте с 18 года.
Все мы ходим под Богом и одним небом
Все,пока,больше мне не пишите
За кораблем пішла .
Про образи вона пише .