Все і одразу• вчера в 23:40

Що приготувати, якщо в холодильнику лишилися тільки яйця, картопля і цибуля?

Можна щось цікавіше, ніж просто смажена картопля?
Синиця у спідниці• вчера в 23:40
Деруны, зразы
Парасюха• вчера в 23:40
Деруни, якщо ще ложка борошна є
Викликаю на дебати• вчера в 23:40
Деруны?
волосатое стекло• вчера в 23:41
Испанскую классическую тортилью
Викликаю на дебати• вчера в 23:41
Ииии у вас 3 деруна из 3х! Готовим деруны!
котопёс• вчера в 23:42
Картошку с луком залить яйцами на сковородке 👍будет супер 👍
П´яна вишня• вчера в 23:42
Негусто у вас в холодильнике сегодня
забиякина• вчера в 23:42
Картоплю з яйцями та цибулею посмажити
Добродійка• вчера в 23:45
сварите суп с клецками на зажарке, и если есть мука, если нет, то просто суп картофельный и распустите яйцо паутинокой.Если масла нет, суп без зажарки. Горяченькое всегда хорошо.
кнопкодав• вчера в 23:46
Ответ дляДобродійка
главное чтобы было на чем потом разогреть)
Мовчу, але хочу• вчера в 23:46
Мука есть? Сделала бы картофельники ’постные’ без мяса.
Или типа тортильи. Порезать картошку, пожарить лук и залить взбитыми яйцами и под крышку на сковородке.
Пожарить картошку с луком и отдельно можно омлет сделать из яиц будет 2 блюда))
Добродійка• вчера в 23:46
Ответ длякнопкодав
сварите на один раз
Добродійка• вчера в 23:49
почему нет продуктов других?
Невловимий Джо• вчера в 23:52
Ответ дляволосатое стекло
Испанскую классическую тортилью
Удалено администрацией...
волосатое стекло• вчера в 23:52
Ответ дляНевловимий Джо
Удалено администрацией...
Вы в адеквате? Я увидела рецепт в одной программе. И запомнила его потому, что там мало ингредиентов
Тепличная• вчера в 23:53
Ответ дляДобродійка
почему нет продуктов других?
Съели
Добродійка• вчера в 23:54
Ответ дляТепличная
Съели
так а купить завтра ? или в ночь кушаете?
Тепличная• вчера в 23:56
Ответ дляДобродійка
У меня еды полно, это у автора лимит. Я голубцов навертела и мимозу приготовила, печенку пожарила.
Слоник-тоник• вчера в 23:57
Я б все ж насмажила картоплі з цибулею і зварила б яйця пашот
Ля-ля-ля• вчера в 23:57
Ответ дляДобродійка
может и в ночь ест, почему бы и нет
Добродійка• сегодня в 00:02
не пойму почему на комментарий и совет сварить суп, ктото поставил смайлик рыгатню, и на мой совет сварить на один раз что б покушать горячего если нечем разогреть, тоже какойто смайлик поставили недоумение - разве суп это ужасно и варить на один раз плохо? может я чего-то не понимаю. Человек спросил что приготовить если ограничен выбор продуктов. Мы советуем. Я например на семью драников бы не готовила, у меня не все их любят, а суп не откажутся. Или если проблема не в деньгах, дождаться утра и пополнить ассортимент проодуктов дома.
БеллаДонна• сегодня в 00:03
Хліб є? Можна зробити смачні грінки: натерти картоплю, трози цибулі, сіль, перець,яйце - перемішати, намастити з однієї строни хлібну скибку, смажити на олії - спочатку на середьому, потім - на маленькому вогні (можна під кришкою), в кінці перевернути і трохи підсмажити з іншої. Смачно, схоже на деруни, але ситніше.
ПультОт_БМВ• сегодня в 00:05
Ответ дляПарасюха
Деруни, якщо ще ложка борошна є
я без борошна роблю
ПультОт_БМВ• сегодня в 00:07
Ответ дляДобродійка
а шо то за суп: вода, картопля і яйце? Для мене це щось незрозуміле
Царівна Жабка• сегодня в 00:11
у меня примерно то же самое, но разве что в сыром виде это жрать
ДелайКак_Я• сегодня в 00:26
Драники. Но под них бы сметану ещё
ДваДваВісім• сегодня в 00:38
Жареная картошка и глазунья, ммм лук пожертвовала бы тому кто ест)
Г@Л@В@ломка• сегодня в 00:58
Что может быть вкуснее свежепожареной картошки?
Жарьте!
Блакитна устриця• сегодня в 01:32
Я б зробила пюре і яєчню. Без цибулі.
Добродійка• 54 минуты назад
Ответ дляПультОт_БМВ
ну драники то-же, что за еда. Тут мало кто что-то придумал кроме драников, учитывая ограниченность продуктов. А суп можно приготовить с клецками, где минимум муки и в основном яйцо. И такая еда намного легче для желудка чем тяжелое для усвоения сочетание картошки, яиц и еще это все пожарить.
Для переваривания белков (яйцо) желудку нужна кислая среда, а для крахмала (картофель) — щелочная. Когда они попадают внутрь вместе, процессы «нейтрализуют» друг друга, что может замедлить пищеварение и вызвать тяжесть или вздутие.
В случае с жареными на масле или жире драниками, это будет выглядеть еще хуже.
Ну кушайте кому как нравится, дело каждого.