СирОжино пирОжино• 18 января в 04:18
Невыгодные условия для брака
Если хорошо разобраться в нашем законодательстве, то условия для заключения брака слишком невыгодны для женщин и они вообще никак не защищены от того, чтобы не остаться с детьми на улице.( 50% жилья и копеечные алименты не в счёт) Как Вы себя перестраховать, чтобы до такого не дошло?Я попросила мужа переписать свою часть квартиры на меня с детьми и машину согласилась покупать только оформив меня как владельца
СирОжино пирОжино
• 18 января в 07:48
Ответ дляМоська-слон
Заключите с мужем договор, оформите его у юриста и нотариуса. Пропишите туда все,что вам ’и детям’ достанется после развода, измены и ТД. И пусть потом исполняет.
У меня одна подруга составила подобный договор с чатом джпт, чтоб муж тратил 70% на быт/дом, а она - 30%, чтоб проводил 50% времени с ребенком, 50% готовил, убирал и ТД. Он просто посмеялся над этим, что и следовало ожидать
Но может, вы с мужем и договоритесь
Ещё можно подстраховаться от внезапной смерти каждого, и такого могу вагон придумать. Будет ли это все работать, когда придет время? Вопрос риторический
Но может, вы с мужем и договоритесь
Спасибо большое, думаю это был бы справедливый договор и равноценный по обязанностям.В принципе на данный момент мы договорились и подстраховались, но всегда интересно послушать варианты других: например ли работает реально брачный договор при разводе. Жаль, что меня в этой теме многие неправильно поняли.
Патріотка з дивану• 18 января в 07:52
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино
• 18 января в 07:55
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 18 января в 07:55
Ответ дляСирОжино пирОжино
Хотела бы не только для себя, но и для всех женщин в случае расторжения брака выплаты, на которые реально содержать детей ( минимум 1000 евро) от мужчины + жилье для детей.
посмотрите какой у нас прожиточный минимум))почему вы не в ВР?
Жертва интернета• 18 января в 07:58
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет, дело не в жадности и муж прекрасный.Дело в самом законодательстве и интересно как другие себя перестраховывают
авто приобретенное в браке делится в независимости на кого оформлено.вы еще и юр.неграмотная)
СирОжино пирОжино
• 18 января в 07:59
Ответ дляЖертва интернета
Интересно и где смотреть прожиточный минимум , который у разных слоев населения колеблется от 2500 до 150000 тыс. ВР где то публикует:)?
Безсовісна кума• 18 января в 08:01
Ответ дляСирОжино пирОжино
Квартиру он вам отписал,машина ваша, при разводе отдадите ему детей,а сами будете жить в большой квартире.
Не могу понять что вы хотите услышать? Логично что часть ЗП о которой муж не знает надо откладывать в долларах.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 08:01
Ответ дляЖертва интернета
А по факту решают все деньги в суде, Вы как не из Украины, в который работают решалы, а не юристы.
Жертва интернета• 18 января в 08:01
Ответ дляСирОжино пирОжино
это еще смешнее.есть официально утвержденный для всех.туда и смотрите.
суды пользуются законами и постановлениями страны,а не хотелками разведенок.
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:02
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 18 января в 08:02
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну вот готовьте котлету для судьи уже сейчас.
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:03
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино
• 18 января в 08:03
Ответ дляЖертва интернета
Судя по терминологии Вы один из мужчинок обиженок?
А по факту ещё и юридически не грамотный и не в курсе, что авто купленное на официальную свою зарплату не делится, если есть доказательство.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 08:05
Ответ дляЖертва интернета
А Вы не рассказывайте куда мне смотреть, если не разбираетесь.
Патріотка з дивану• 18 января в 08:07
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Міняйловна• 18 января в 08:07
Ответ дляПатріотка з дивану
Складайте з юристами шлюбний договір
єдиний нормальний коментар в цій темі поки що.
але й шлюбний договір можна оспорити в суді, якщо він протирічить загальному законодавству.
Жертва интернета• 18 января в 08:08
Ответ дляСирОжино пирОжино
то вы не знаете,что все делится 50/50 кроме добрачного и в браке своей зп нет-всё общее,даже если жена не работала ни дня.
Жертва интернета• 18 января в 08:08
Ответ дляСирОжино пирОжино
желаю вам получить сполна всего,чего заслуживаете.
Патріотка з дивану• 18 января в 08:09
Ответ дляМіняйловна
Ну то вже задача юристів скласти так, щоб не суперечив.
Але в нас це пока дуже непопулярна практика, адже куди простіше звинуватити жінку в меркантильності та піти від дітей по англійськи після розлучення з їхньої мамою.
Патріотка з дивану• 18 января в 08:10
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
СирОжино пирОжино
• 18 января в 08:10
Ответ дляЖертва интернета
Вот это Вас трясет от злости.Это всего лишь форум, не переживайте так
Жертва интернета• 18 января в 08:11
Ответ дляСирОжино пирОжино
меня не трясет. я потешаюсь от вашей дремучести и алчности.
СирОжино пирОжино
• 18 января в 08:12
Ответ дляЖертва интернета
Ну надеюсь как то уже переживете :)
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:12
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:13
Ответ дляМіняйловна
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:15
Ответ дляПатріотка з дивану
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 18 января в 08:15
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну надеюсь как то уже переживете :)
мне нечего переживать -трусы и носки не делю в отличие от вас.
Vita_Nikolaeva• 18 января в 08:17
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 18 января в 08:17
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Жертва интернета• 18 января в 08:18
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
знаю давно.в какую тему не зайди-она там.