Баррикадница• Изменено 19 января в 11:14

Два тижні тому чоловіку купили квартиру його батьки.

Я якось про це нічого не знала, що планується покупка квартири. Чоловік каже, що треба швидко зробити ремонт, купити меблі та техніку, щоб з´їхати туди. Каже, щоб я купляла меблі, щось з Техніки. Я щось куплю, але в мене не так багато грошей відкладених, десь трохи більше 2000$. В мене довго була мала зп, ще ми орендували квартиру, то на це теж багато грошей витрачалось. Я хвилююсь, як буду виходити з ситуації. Що порадите?
Кашка-маняшка• 19 января в 13:34
Смотрите,если делать ремонт и потом претендовать на что-то, надо собирать чеки или выписки.Аналогично с мебелью и техникой
Гореотума• 19 января в 13:35
Ответ дляМольфарочка
А почему быт это лично автора?)
Лично автору облегчит жизнь новый фен,эпилятор и еще что-то интересное,а не печка
вибратор маст хэв
Мольфарочка• 19 января в 13:35
Ответ дляГореотума
вибратор маст хэв
В этой ситуации 1000%
Гореотума• 19 января в 13:35
Ответ дляМольфарочка
Вот только часто ситуация складывается так при расставании,что женщина не то что может спокойно загрузить авто любыми вещами ,а просто с документами и личными вещами в лучшем случае
потому что надо не быковать,а расставаться цивилизованно.
Мольфарочка• 19 января в 13:37
Ответ дляГореотума
Если б все были цивилизованными,то не нужны были б юристы,полиция,судебная система и тд.В любой сфере
Гореотума• 19 января в 13:37
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так пускай мама и покупает. Вы там никто, вам четко показали
да никто!
а как иначе назвать бесприданницу?
Мольфарочка• 19 января в 13:38
Ответ дляГореотума
да никто!
а как иначе назвать бесприданницу?
Не жениться на ней,если так смущает статус,а не пользоваться человеком
Указка• 19 января в 13:38
Ответ дляКашка-маняшка
На что ’претендовать’?
2410diana2410• 19 января в 13:40
Ответ дляМольфарочка
Вы так думаете,потому что у вас нет этих денег.Ну и купила она сыну,а будет он там жить с автором или другой какой-то,ей не принципиально.
Вообще моей дочери 13 лет и жилье ей уже куплено. И да, оно оформлено на меня. И если она приведет в него мужа, то я хотела бы, чтобы он тоже туда вкладывался, а не использовал мою дочь как возможность нахаляву пожить. Это что, ненормально?
Ms. Доброта• 19 января в 13:40
Ответ дляГореотума
никто не виноват что автор пришла в этот брак гола,боса,у винку...
из всех накоплений за время брака заначка аж 2тыс)))
и за что собирались брать ипотеку?
лишь бы воздух сотрясать и надувать щеки.
читаю коменти і вражена, як же бідьшості хочеться мати житло на халяву.
батьки купили сину квартиру, щоб не воландався по зйомах. ну не зумів заробити на свою, ну таке, не всі можуть/вміють. офрмили на себе - а на кого мали? на невісточку? чого б це?

авторка була не в курсі планованої покупки - ну, фінансово участі не брали, чого б ви ото мали бути в курсі?

те, що чоловік малохольний - факт. те, що авторка така сама - теж факт. погодилася свого часу на роздільний бюджет - ну от тепер чоловік вважає, що дружина має витягнути заначку і купити все в квартиру. я б не купляла нічого габаритного, тільки те, що полегшило б мені побут.

ну, чисто логічно: якщо за зйом чоловік тепер не платитиме то і частина внеску дружини в сімейний бюджет буде меншою. відкладали б обоє ту різницю та й купляли б разом в квартиру потрібне.
Гореотума• 19 января в 13:40
Ответ дляМольфарочка
юристы для того и нужны, чтобы были соблюдены права обеих сторон, а не как тут советуют, вывезти технику в отсутствие мужа.
так это у них кроме ее трусов и его носков ничего нет:ни авто, ни дачи,даже будки собачьей...
2410diana2410• 19 января в 13:41
Ответ дляГореотума
а почему она должна это всё забрать,а не половину из этого списка?
помародерить напоследок...
Может и половину, я же не знаю какие у них там отношения.
Гореотума• 19 января в 13:42
Ответ дляМольфарочка
этот человек должна знать свой вес в семье, а он равен практически нолю.
Гореотума• 19 января в 13:43
Ответ для2410diana2410
знает закон: нажитое в браке -пополам.
2410diana2410• 19 января в 13:44
Ответ дляГореотума
да никто!
а как иначе назвать бесприданницу?
Если честно, то я с вами согласна. Я считаю, что финансово вкладываться на начальных этапах нужно примерно одинаково. Тогда отношения честно строятся, без выгоды
Мольфарочка• 19 января в 13:45
Ответ для2410diana2410
Нет,ненормально просить чужого человека вкладываться в мои стены.Он может за свои купить машину в семью,копить на другую семейную квартиру,но ваше это ваше.Если так боитесь,то лучше вообще не пускать в ту квартиру,а пусть сами строят свою жизнь,просто дочка будет знать что у нее есть твой и есть куда уйти,если что
Гореотума• 19 января в 13:46
Ответ для2410diana2410
и я с вами согласна.
не понятно возмущение автора что свекруха не посоветовалась с писей-королевой о покупке квартиры.
2410diana2410• 19 января в 13:46
Ответ дляГореотума
знает закон: нажитое в браке -пополам.
Согласна с вами
Мольфарочка• 19 января в 13:46
Ответ дляГореотума
Я не писала вывозить технику,я писала ее не покупать)изначально не создавать проблему ,и чеки копить тоже смешно
ВільнаНазавжди• 19 января в 13:46
Ответ дляМольфарочка
А он хорошо устроился
💯 чудовий чоловіка
Гореотума• 19 января в 13:48
Ответ дляМольфарочка
лично я не имела ввиду ваш коммент.
тут и без вас писали о таком финте.
приношу извинения если прозвучало в вашу сторону.
2410diana2410• 19 января в 13:49
Ответ дляМольфарочка
Ну это ваше мнение. В некоторых ситуациях оно правильное. Но мы все хотим нашим детям наилучшего и счастливой жизни. Как ни печально, но финансы решают многое. Выкидывать 400-500 долл в месяц на аренду, чтобы кому-то что-то доказать, ну такое себе. Пусть они лучше на эти деньги на моря ездят и молодость живут. У меня так не получилось, хоть наши с мужем родители тоже старались нам облегчить жизнь
автор Баррикадница • 19 января в 13:49
Ответ дляГореотума
и я с вами согласна.
Читайте уважно. Я не возмущаюсь тому, що зі мною не порадились. А в тому, що я була не в курсі покупки та не відклала багато грошей на меблі та техніку. Це різні речі
ПлюшкамиБалуюсь• 19 января в 13:49
Ответ дляГопница-Советчица
Странные отношения. У вас бюджет вообще раздельный? На реплику мужа:Чтобы вы больше экономили,ответьте ему,чтобы он больше зарабатывал!
Так он достаточно зарабатывает, это же автор мало зарабатывает
Мольфарочка• 19 января в 13:50
Ответ для2410diana2410
Ну вы можете сдавать квартиру и с этих денег подкидывать им на моря
2410diana2410• 19 января в 13:50
Ответ дляМольфарочка
Ну а жить она там как будет в голых стенах без ничего?
автор Баррикадница • 19 января в 13:50
Ответ дляMs. Доброта

Чоловік хоче, щоб я купляла меблі, техніку. І відповідно, щоб на це відкладати гроші, я мала бути в курсі покупки
Мольфарочка• 19 января в 13:51
Ответ дляБаррикадница
Это не ваша задача откладывать на мебель туда.У вас все идеально с зубами,здоровьем ,образованием,некуда больше вкладывать ?
автор Баррикадница • 19 января в 13:51
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не так мало заробляю. Але половина іде на продукти, комуналку, хімію побутову, транспорт. Відкласти багато і не виходить
2410diana2410• 19 января в 13:52
Ответ дляБаррикадница
Вам облегчили жизнь. Стройте с мужем нормальные отношения и со временем расширяйте жилье. Если у вас хорошие отношения, любовь с мужем, то поступок свекрови это отличный бонус