БезникаЯ• 19 января в 14:54
Київ. Нема опалення з 9 січня. Куди ще стукати?
Київ, територіально Шулявка.
Опалення відсутнє з 9 січня.
Чи злиті батареї - невідомов, телефоном інформацію ЖЕК не надає.
15-51 фіксують звернення і все.
Завтра їду "на локацію" - буду по місцю стукати скрізь.
Що порадите?
В планах - для старту написати письмові звернення, аби мати офіційні відповіді.
Що ще робити - не знаю... Я комінікувала з комунальниками лише телефоном, і було досить зухвале ставлення до моїх питань... Я все розумію, АЛЕ.. але...
Опалення відсутнє з 9 січня.
15-51 фіксують звернення і все.
Що порадите?
БезникаЯ
• 19 января в 16:14
Ответ дляМати драконів
Майте на увазі, сантехників багацько просто на м’ясо забрали на фронт, тому не роботяги звичайні винні...Моя порада, виїзжайте, якщо маєте можливість та ресурси. Якщо не маєте- ізолон в ковдру та на спальне місце, хоча б тепло спати
оце і страшно що клоунів бронюють, а простий люд на смерть вилоявлюють... і броні познімали з того, що є ДІЙСНО КРИТИЧНИМ для інфраструктури міста, тощо
Мати драконів• 19 января в 16:16
Ответ дляБезникаЯ
яка у вас температура в квартирі зараз?
БезникаЯ
• 19 января в 16:17
Ответ дляМати драконів
яка у вас температура в квартирі зараз?
станом на 13/01 було ПЯТЬ градусів(((
Мати драконів• 19 января в 16:18
Ответ дляБезникаЯ
станом на 13/01 було ПЯТЬ градусів(((
а зараз?
БезникаЯ
• 19 января в 16:18
Ответ дляМати драконів
а зараз?
ну ще не доїхала - буду там завтра
Мати драконів• 19 января в 16:20
Ответ дляБезникаЯ
ну ще не доїхала - буду там завтра
а газ хоча б є?
БезникаЯ
• 19 января в 16:20
Ответ дляМати драконів
а газ хоча б є?
на момент 12-13 січня не було. На днях сусіди кажуть що дали
Мати драконів• 19 января в 16:22
Ответ дляБезникаЯ
Порада харків’янки, на каналі у неї багато порад по виживанню без опалення та світла
БезникаЯ
• 19 января в 16:23
Ответ дляМати драконів
дякую, але старенькому пенсіонеру більшість подібних порад буде не по темі. тому він наразі в теплі.
я тулю туди дивитися що там в квартирі
Одна_на_всей_планете• 19 января в 16:37
Ответ дляЯ не Тролль
Не подскажу(. Тоже Шулявка , сначала слили , потом запустили, но батареи еле теплые а в одной комнате завоздушивается постоянно, батареи холодные. Там где есть отопление +13
Русанівка, те саме. Батареї прохолодні, куди не дзвонила, поки без результатів(
Масяня Я• 19 января в 16:53
У нас была немного другая ситуация со светом, но алгоритм действий такой же. Пишите и звоните массово и параллельно.
1551 — оставляйте заявки и онлайн, и по телефону; РДА (вашего района ‼️) , ЖЕК / ОСББ требуйте, чтобы они сами подавали заявки от себя. Аварийная диспетчерская служба вашего района фиксируйте обращения; Дім 1557 подавайте онлайн-заявки, мы подавали рдну за другой, если закрывали без решения- туда же жалобы и тд. 1545 - можно онлайн, но лучше дождаться соединения с оператором. ДТЕК тоже, если дело в насосах и тд. НКРЕКП (регулятор) - там же указывайте что 1551 и все к к тому обращались бездействуют. Это для Киева. Не знаю поможет ли в вашей ситуации, но пробуйте.
ПС. От 1551 толку почти нет. У нас начали шевелиться хоть немного, после массовых звонков в РДА + 1545 + кучу заявок на 1557. На 1551 до сих пор «висят» на модерации. Хотя уже и проблема та решилась. На них время особо не используйте, «стучите» выше и на их игнор тоже.
Масяня Я• 19 января в 16:59
Ответ дляНе пириживай
112 залиште скаргу оператору з повним описом адреси і проблеми
А вы пробовали?) Они же не принимают те жалобы, отправляют на 1551.
Не пириживай• 19 января в 17:01
Ответ дляМасяня Я
Двічі,сьогодні теж,потрапляла на дуже приємних дівчат-операторів,все детально опитали і передали скаргу до відповідних служб.Світло дали.
Масяня Я• 19 января в 17:02
Ответ дляНе пириживай
Странно, я звонила и у меня просто кинули трубку. Типа если «не потребуєте допомоги, всього найкращого». 🤡 даже слушать не стали
Птица Говоруша• 19 января в 17:03
Ответ дляDjacmin
044 500 1517 - коммунальные службы
Наш дом также отключили 9 и мы писали, звонили, ждали, а после просто пошли в жек нашли сантехника, попросили его осмотреть наш дом, он показал где проблема (трубы перемерзли в подвале и лопнули), сами закупили все и он начал чинить, но посыпались другие проблемы. Тогда мужики с дома просто везли сантехника в эпицентр докупали прокладки, краны , трубы, короче все что говорил и вновь нам спускали воду чинили и запускали. Сегодня вот новые краны купили, чтобы отрезать стояки парадных, потому что там лопнули батареи. Но дом хотя бы немного прогрелся за эти три дня в течение которых понемногу запускают систему. Но мы сбрасываемся и сами закупаем все, а сантехник от жека пытается восстановить нам отопление.
Респект чоловікам! Молодці мешканці
Не пириживай• 19 января в 17:03
Ответ дляМасяня Я
1551 не дієвий номер,там не реально щось залишити,грає безкінечна музика в залі очікування вільного оператора,я 50-та в черзі без змін.
Масяня Я• 19 января в 17:04
Ответ дляНе пириживай
Я дозвонилась как-то, но толку ноль) лучше в РДА / диспетчерскую звонить
Не пириживай• 19 января в 17:05
Ответ дляМасяня Я
В мене двічі прийняли скарги на 112,світло відновлювалось після.
Масяня Я• 19 января в 17:07
Ответ дляНе пириживай
Значит вам повезло) у нас была локальная авария, ответственность ДТЕК (ЖЕК не мог это решить), игнор полнейший был. Заявки закрывали, мол у вас экстренные, ждите. Но когда начали уже везде звонить, писать - начали действовать. Но 112 нам не помогли))
Невидимка Майя• 19 января в 17:25
Ответ дляБезникаЯ
не только клоунов, у нас экономичсекое бронирование, и этих начальничков, которые командуют и получают зарплаты от 200 тыс и выше, тоже всех забронировали. Мало того, предприятие у нас всем кому типа холодно дома (нет отопления, горячей воды и т.д.) предлагает оллатить аренду там где светло и тепло и еще проезд, билеты либо бензин, чтобы им комфортно там было командовать.
Ну шо не так?• 19 января в 18:10
Ответ дляНеначасі
Под Раду идите с палатками
Від цього з´явиться опалення?
Мальчун-задирун• 19 января в 18:33
Всюди стукати. Ми в держадміністрацію, теплоенерго, депутатам, і т. д. Опалення не зробили, але перепідключили так, що світло в нас тепер не вимикається. Так буде поки не усунуть аварію.
Повмикали обігрівачі,сьогодні вже 20 було.А так більше тижня 6-10.Звісно рахунки за електрику бу дуть ого
Кручу хвости• 19 января в 21:18
Ответ дляНе пириживай
Брехня заявки збираємо для відводу очей, 112 зовсім їх нікуди не передає.Свіило дали бо прийшла ваша черга
Кручу хвости• 19 января в 21:19
Ответ дляМасяня Я
112 не допомагає це брехня тільки очі людям замилюбть
Не пириживай• 19 января в 21:26
Ответ дляКручу хвости
А ви там працюєте?