Весела моль• 1 час назад

Неужели в год дети уже интересуются книгами?

Хууух смотрю инсту и постоянно попадаются мамочки, где у детей в год уже целая библиотека. У нас есть пока только книга с сказками, которую он не слушает, а лезит рвать её. Неужели в год дети уже интересуются книгами?
люблю_тортики• 1 час назад
Конечно, мой в 11 месяцев ну двух языках читает
90x60x90• 1 час назад
Конечно, мой в три сам читал и писал книги, в десять окончил школу экстерном.
Seehund• 1 час назад
Моя в 10 месяцев открывала книгу потолще и что-то там на своем тарабарском читала, даже видео есть.
Банка з медом• 1 час назад
У меня таких не было
Кумедний ґудзик• 1 час назад
Ответ длялюблю_тортики
Поздновато как-то . Моя в 6 месяцев стихи на трёх языках аисала
Просто болталка• 1 час назад
Моя интересовалась картинками в книгах
Ужгород• 1 час назад
Купували картонну книжку, щоб показувати і вчити котика, собачку. Якісь самі прості) Смачна книжка була))
Пишу, не читаю• 1 час назад
Старшая все что можно было рвать рвала),
А меньшая пальцем водила и рассказывала каля маля , и долго могла так читать и картинки рассматривать, очень любила книги, а сейчас 14 только уроки и то хорошо
Svitlo_• 1 час назад
Моя цікавилася. Була гарна забавка.
месяцкие• 1 час назад
В моїх це працювало, як заспокійливе )
Тільки розгортаєш книжку, переставали плакати і могли цілий день дивитися і слухати
автор Весела моль • 1 час назад
Ну вот к примеру полно таких видео, начинаю парится уже
НЛОша• 1 час назад
разные дети) у знакомых есть такие, которые любят слушать, когда им читают. очень. либо перелистывать и пальчиком водить. как раз была недавно в гостях)
Н@Диете• 1 час назад
5 лет, все книги мимо. Где-то там валяются. Подготовки в школу достаточно для моего.
Весотехник• 1 час назад
У нас это как ритуал на сон, читаем книгу. Для такого возраста сказки типа курочки рябы, Вимельбухи с животными, и чтобы мама озвучивала каждого при этом😂. Или просто тематические типа транспорта, без текста но с одной картинкой на всю страницу
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Вы хотите читать ребенку книжки?
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляВесотехник
Сколько вашему(вашей)? Вимельбухи хорошо заходят? Я беспокоюсь что моему вимельбухи не особо заходят, ему 1,9.
Ужгород• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Мені дарували книгу для розвитку дитини. Там великі картинки і внизу пояснення, як треба описувати дитині предмет ( одяг, іграшки, предмети побуту, тварини). Ще читали віршики сиділи, але це десь після 2х років. Я читала часто, дитина запам´ятовувала, могла закінчувати мої речення. На любов до читання це ніяк не вплинуло)
автор Весела моль • 1 час назад
Ответ дляМульйонерша
Вы хотите читать ребенку книжки?
Я пыталась читать, но он на меня лезит, тащит эту книгу, и рвет
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Когда моему только исполнилось 5 месяцев я наткнулось в шортсах на видео, в котором врач-неонатолог утверждал, что ребенку нужно читать книжки с 3х месяцев. Вот тут я почувствовала себя ’шеф, все пропало’. Книжек у нас тогда еще не было, ни одной.
автор Весела моль • 1 час назад
Ответ дляУжгород
А как называлась книга эта? Не помните?
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Господи , так и вы говорите )))) да же фотографируйте , и пишите что после этих книг ваш ребенок подсел на Шекспира в оригинале!
А моих интересовало , как та книга была устроена и что будет если ее пожевать , покидать и растянуть ( порвать )))) ну и пару минут повтыкать в картинки серьезным видом потыкать пальцем по строчкам ))))
Весотехник• 1 час назад
Ответ дляМульйонерша
Сейчас уже 2,8. Но Вимельбухи с года примерно. Все дети разные, может Ваш подрастет и ему сказки больше зайдут. Мой очень любит книги с окошками которые открываются, но перестал их рвать после двух наверное
Бабо-лебідка• 1 час назад
Да, очень интересно ему. Но понятно, что не взрослые книги, а детские. Мягкие, с секретными окошками, с яркими большими картинками, книги 3д (панорама), музыкальные книги
Svitlo_• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Дитині в рік звісно не цікаві казки. Обирайте просто з гарними малюнками і розглядайте. Розказуйте, що намальовано. А потім читайте коротенькі вірші.
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Я о другом спрашивала :) Если вы хотите ему читать, приобщать книжкам и т.д., то поищите книжки-картонки, их очень много. И да, поначалу ребенок не очень понимает что это и зачем нужно. Постеенно привыкает. Я начала читать ему месяцев с 9, и чувствовала себя ужасной матерью, что так сильно тянула с этим)
Если вы не хотите - не готовы, то отпустите ситуацию. Ребенок подрастет, будет время и для книжек, они никуда не денутся.
Бабо-лебідка• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Так может она эти книги ребенку на ночь читает
Упругая попка• 1 час назад
ну и им как бы читают ))))))) картинки показывают
Мульйонерша• 1 час назад
Ответ дляВесотехник
А, понятно :) Сказки моему уже сейчас нравятся, там есть история, а вот просто картинки без текста - пока не очень. У него есть и вимельбухи и другие немецкие книжки с кучей мелких деталей, здесь такие популярны. Типа найди то-то на картинке. Иногда рассматривает и хочет чтобы я называла эти объекты, иногда ищет что попросишь, а иногда игнорирует)
Окошки у нас тоже пользуются популярностью, не так давно перестал их рвать))
Нафаня Маня• 1 час назад
Я читала дитині з народження перед сном, але читала свої книжки, бо він всеодно нічого не розумів, а я хотіла щось цікаве. Так десь місяців до 8, а потім вже почала більш дитячи читати. В рік він мене типу слухав, не знаю чи йому цікаво було, чи просто звик вже. Наразі йому 4 роки, читати ще не вміє, але книжки полюбляє і перед сном у нас війна, бо мама починала 4 книжки, а він хотів 6
wladetta• 1 час назад
У меня сын очень любил читать. Месяцев в 9 уже слушал охотно стихи, сказки. С 2 до 5 читала я ему ооочень много. Он очень любил.мог часами слушать. В 5 научился читать.и сам читал очень много. Я его даже записала в библиотеку, потому что дорого было покупать каждую неделю по 5-6 книг Поэтому , да есть такие дети.