Чемна панночка• 19 января в 21:50
Вы все еще считаете выживальщиков странными?
Движение «выживальщиков» (по-английски «preppers») не новое, но получило «новую жизнь» в 2020 году, после известных всем событий. До сих пор они считались странными, сумасшедними и всячески порицались обществом.
Конечно, среди «выживальщиков» есть и экстремалы, которые роют бункеры в лесу и уходят туда жить, но в большинстве своем это просто люди, которые не доверяют системе и хотят жить максимально независимо от нее.
Мне интересно, как Вы относитесь к таким людям в свете текущих событий.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Они странные
Они умные
Свой вариант в комментариях
Чемна панночка
• 19 января в 23:17
Ответ дляНе гоню
Каких известных всем событий в 2020 м году?
Ковид
МадамОхмури• 19 января в 23:30
я не хочу вижити після катастроф, але вважаю, що людям внаш час такі навички стануть у пригоді
Без QR коду• 19 января в 23:56
Никогда и не считала их странными. В детстве даже мечтала уехать в Чернобыль, найти там заброшенный дом и жить с собакой, котом и лошадью, хах. От первых блекаутов и перебоев с благами цивилизации даже ловила своеобразный кайф - от преодоления трудностей, вызовов, такое себе выживание на минималках. Изготовления самодельной печки, выбор топлива путем проб и ошибок, вылазка на охраняемую стройку чтоб добыть кирпичи и нагреть в духовке когда появится свет, шашлык на мангале на крыше дома, добыча света из аккумулятора, потом на работу пешком. Эх.
Только сейчас то что было экстримом и вызовом, стало обыденной жизнью, а это уже не круто и не весело. Надоело, ужасно надоело.
Я физически почти в любых условиях выживу, а вот психика уже едет. Выживание прикольная тема как контраст с комфортом, но не как образ жизни
неДодекаэдр• 20 января в 02:53
Не считаю их странными. Есть в моём окружении пара человек, которые этим занимаются. Многие умения могут помочь выжить, тем более в современных условиях.