Чемна панночка• 19 января в 21:50
Вы все еще считаете выживальщиков странными?
Движение «выживальщиков» (по-английски «preppers») не новое, но получило «новую жизнь» в 2020 году, после известных всем событий. До сих пор они считались странными, сумасшедними и всячески порицались обществом.
Конечно, среди «выживальщиков» есть и экстремалы, которые роют бункеры в лесу и уходят туда жить, но в большинстве своем это просто люди, которые не доверяют системе и хотят жить максимально независимо от нее.
Мне интересно, как Вы относитесь к таким людям в свете текущих событий.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Они странные
Они умные
Свой вариант в комментариях
Встидаюся запитать• 19 января в 21:51
Позитивно ставлюсь. Нічого поганого в додаткових знаннях і навичках не бачу.
Сумка з негодою• 19 января в 21:52
Ответ дляВстидаюся запитать
Тому всім іншим ліпите 🤦♀️?
Встидаюся запитать• 19 января в 21:54
Ответ дляСумка з негодою
Тому всім іншим ліпите 🤦♀️?
Ще у вас до мене є претензії? Може не так сиджу? Чи не там може?
Чемна панночка
• 19 января в 21:54
Ответ дляТреба ось так
Пусть платят налоги за лес
С чего бы вдруг? Леса принадлежат народу, если Вы не в курсе. Можете и себе выкопать землянку
Ракета Ариана• 19 января в 21:54
Сейчас такая жизнь, что каждая тут открывает в себе таланты выживальщицы
Треба ось так• 19 января в 21:55
Ответ дляЧемна панночка
Удалено администрацией...
З вишневого садка• 19 января в 21:55
Ответ дляВстидаюся запитать
Офігєть можна.))
Встидаюся запитать• 19 января в 21:56
Ответ дляРакета Ариана
В Києві в людей зараз величезний досвід. Європа ще колись це переживатиме, а наші люди вже спеціалісти. Нажаль.
Слоник-тоник• 19 января в 21:56
Я рыбалку люблю и пешие походы на природу. Муж технику ремонтировать, брат старинные игрушки коллекционирует, а кто то выживанием увлекается
Чемна панночка
• 19 января в 21:58
Ответ дляВстидаюся запитать
Очень много информации люди берут именно от «выживальщиков» и пользуются этим опытом в Киеве. И это работает
Ламборджини• 19 января в 22:00
Это движение было популярным по время холодной войны. Сейчас становится опять актуальным то, чего люди опасались тогда
ШобВам_КакНам• 19 января в 22:03
Считаю слишком экстремальными. Но оказалось, что неплохо иметь свой дом с печкой, на которой можно готовить, огородом, колодцем, погребом, с запасом консервации и овощей, парой куриц и т.д.
РокерША• 19 января в 22:04
Такой всплеск популярности у этого движения неспроста, коллективное бессознательное готовится к соответствующему будущему 😏
СамавиховуюКота• 19 января в 22:04
Не считаю. Следующий обстрел погасит Киев
Правильно делают
Бандитка Сью• 19 января в 22:05
Ответ дляЧемна панночка
А расскажите про это движение. Я не слышала о таком.
Ку ка ку ка ку• 19 января в 22:07
Ответ дляШобВам_КакНам
В Конче Заспі
Бо мою таку мазанку, замело до весни, а далі буде болото.
Попихтю та й годі• 19 января в 22:09
Ответ дляЧемна панночка
Не можете. Погуглите штрафы. Особенно если лес типа ’заповедник’. Тогда из него нельзя и палки вынести. Придётся с лесником дружить. А поскольку денег у вас нет, то благодарить будете чем умеете
Попихтю та й годі• 19 января в 22:11
Ответ дляБандитка Сью
Погуглите метод Кошастого. С 2011 года блог у него
Чемна панночка
• 19 января в 22:12
Ответ дляБандитка Сью
Достаточно погуглить, что бы узнать о нем.
Но если коротко и своими словами, то есть 2 вида «выживальщиков» - экстремальные и умеренные.
Экстремальные готовятся к концу света и жизни полностью оторванной от цивилизации.
Умеренные - стараются обеспечить себе и своей семье «буфер» в случае чрезвычайных ситуаций (готовят альтернативные источники э/э, запасы воды/еды, способы связи, учатся эвакуироваться и т.д.). Ну и самое главное, что отличает «выживальщика» от любого другого человека- способ мышления. Выживальщики никогда не ждут, что за них кто-то справится с кризисной ситуацией, а рассчитывают на себя
Бандитка Сью• 19 января в 22:13
Ответ дляЧемна панночка
Спасибо вам большое за подробной ответ. Я поленилась гуглить, а вы не поленились расписать!
Садова гойдалка• 19 января в 23:06
У меня друзья выехали в Берлин в 24, а зиму 22-23 они хорошо на себе прочувствовали в Украине. Так вот неделю назад там был снег, большой мороз и отключения света. Насколько же немцы паникеры + вообще не подготовленны к такому. Там просто чуть ли не апокалипсисом это считали. Наши просто на лайте сидели с павербанками, запасом воды и еды и фонарями всевозможными.
Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Я знаю одно, что все в мире происходит не просто так и скоро поменяется все и как раз таки такие как мы, которые живут в аду уже 4 года будут максимально подготовленными морально к надвигающемуся пздцу.
Не гоню• 19 января в 23:14
Ответ дляЧемна панночка
Ну спробуйте