КротоТо• 20 января в 12:39
квартира купленная детям
Почему считается, что если родители купили квартиру, оформили ее на себя и пустили сына с невесткой в нее жить, то родители должны сделать ремонт в этой квартире и закупить мебель, а молодая семья придет на все готовое жить?
Ответ дляКарамбОлька
а если бы себе новую купили квартиру , а сыну свою старую оставили то что , это не его собственность ? она , по умолчанию ему останется . , с единственным плюсом невестка в случае развода не будет делить .
Оформили бы на него.
Все остальное это - «родители пустили пожить». Естественно это вполне нормальная схема тоже, но нужно называть вещи своими именами тольи всего. А делится только совместно нажитое, ну и потом, исходить из негативного сценария - портить отношения с сыном. Зачем?
КарамбОлька• 20 января в 12:58
Ответ дляГитта Ягг
Оформили бы на него.
ваше право . , я бы никакие квартиры не оформляла .
хотят живут , нет , живут где хотят .
честно что думает невестка мне пофиг , ей родители могут купить что она хочет .
хотят живут , нет , живут где хотят .
КротоТо
• 20 января в 12:58
Ответ дляКарамбОлька
а что это за родители которые не хотят чтобы дети там жили ?
ремонт это такое ... можно жить как есть , минимум облагородить
родители не против чтобы дети жили в квартире, но родители не хотят делать там ремонт за свои деньги, хотят чтобы сын с невесткой сами сделали ремонт и купили мебель, потому что им там жить. А невестка не хочет делать ремонт в квартире, потому что это квартира не ее, и она вкладываться не хочет туда. И советчицы подерживают мнение невестки
КарамбОлька• 20 января в 12:59
Ответ дляКротоТо
так пусть дети живут где хотят , родителям абстрагироваться.
Ответ дляКротоТо
правильно. Но жена вашего сына скажет, эта квартира не моя, я сюда вкладываться не буду ни на мебель ни на технику ни на что. Это правильно? а если вы купили квартиру без ремонта, а денег у молодой семьи на ремонт нет, то вы будете делать ремонт?
В своей квартире пусть разбирается сам и в своем браке тоже. Мы квартиру сразу купили с ремонтом и укомплектованную. Следующий ремонт его проблема. Или их. Я не собираюсь в это вмешиваться. Или вы до сорока лет будете сыну сопли вытирать?
Поліцейський патруль• 20 января в 13:01
Ответ дляКротоТо
а почему автору нет, она там жить не будет? а когда муж того автора будет за свои деньги покупать мебеть и технику на кухню, должен ли в таком случае спрашивать совета своей жены какая мебель и техника лучше?
Питать поради чи ні, то справа їхньої сім´ї. Але вкладати гроші в чуже майно не можна!
В мене так знайома продала свій спадок(хатинку бабці) зробила ремонт і квартирі, яка по документам свекрухи. Пожили там менше року і їх попросили на вихід. Ледве, з драками, знайома забрала меблі і техніку. А за ремонт втратила гроші.
КротоТо
• 20 января в 13:01
Ответ дляГитта Ягг
Оформили бы на него.
ок, давайте назовем вещи своими именами. Родители пустили жить в свою квартиру. В квартире ремонта нет, кто должен сделать ремонт, родители у которых в собственности эта квартира, но жить они там не планируют или дети которые хотят жить в этой квартире, но которые не хотят вкладываться в ремонт, так как квартира не их?
Поліцейський патруль• 20 января в 13:03
Ответ дляКротоТо
Що не так? Невістка права
КротоТо
• 20 января в 13:03
Ответ дляКарамбОлька
та это понятно. вопрос в другом, вчера была тема, где автор писала что квартира не ее , но она там живет и вклдаываться не хочет и 90% советчиц ее поддержали, сказали ничего не вкладывать в квартиру, потому что квартира не ее
Электричка• 20 января в 13:03
Ответ дляКротоТо
та на советчице, вот буквально вчера тема была, все в один голос советуют автору ничего в квартиру не покупать
Так покупать в квартиру которая на свекровь оформлена - такая себе идея. Завтра с мужем разойдется и что? Шкаф разбирать с кроватью?
Ответ дляКротоТо
Якщо дітей щось не влаштовує - вони не вселяються, а хочуть жити - то роблять ремонт
Коплю на груди• 20 января в 13:04
Ответ дляТихомандражная
То хай живуть так , в свинарнику
Не обязательно. На сьеме дешевле жить с хорошим ремонтом, чем ремонты делать и жить в сраче.
Ответ дляКротоТо
Вона жила в голих стінах без ремонту? Без мебелі? От як батьки купили нолі стіни?
Ангелок з ріжками• 20 января в 13:06
Ответ дляКротоТо
У автора мизер средств, случиться может всякое, потом выдирай с мужика эти ложки- вилки, если решит заменить на более молодую.
Ответ дляКротоТо
Никто не должен. Может сделать тот, кому мешает отсутствие ремонта.
Диви яка я пава!• 20 января в 13:08
Ответ дляКротоТо
ну так завтра вони розлучаться, вона піде звідти, а шпалери на стінах залишаться. техніку вона ще, може, забере з собою, а ламінат - ні.
це ж елементарно.
КротоТо
• 20 января в 13:08
Ответ дляГитта Ягг
лично я вообще не вытираю и квартиры никому не покупаю, кроме как себе. У меня вопрос возник по следам вчерашней темы, где все советуют автору не вкладываться в квартиру потому что это не ее собсвенность
КротоТо
• 20 января в 13:09
Ответ дляSvitlo_
Покажіть результати опитування совєтчиць
читайте вчерашнюю тему
КарамбОлька• 20 января в 13:10
Ответ дляЭлектричка
правильно лучше снимать , тогда и шкафа не будет , нечего делить
КротоТо
• 20 января в 13:10
Ответ дляПоліцейський патруль
Що не так? Невістка права
а родители правы что не хотят делать ремонт в квартире, в которой не живут? или не правы и должны сделать для сына и невестки?
КарамбОлька• 20 января в 13:11
Ответ дляКоплю на груди
всем срач оставляю ?
КротоТо
• 20 января в 13:11
Ответ дляЭлектричка
ок, свекровь тоже не покупает кровать так там не живет, на чем спать невестке?
Поліцейський патруль• 20 января в 13:12
Ответ дляКротоТо
Батьки це питання вирішують зі своїм сином, якому потім, можливо, це житло дістанеться.
Невістка не причому.
КротоТо
• 20 января в 13:12
Ответ дляSvitlo_
о, наконец то мы к этому дошли, хотят жить дети в ремонте пусть делают сами , несмотря на то что квартира не их