КротоТо• 20 января в 12:39
квартира купленная детям
Почему считается, что если родители купили квартиру, оформили ее на себя и пустили сына с невесткой в нее жить, то родители должны сделать ремонт в этой квартире и закупить мебель, а молодая семья придет на все готовое жить?
КучМала• 20 января в 14:04
Ответ дляГорлаю зрання
якщо батьки там жити не планують - то подаруйте нарешті офіційнно ту квартиру своїй дитині і хай собі спокійно роблять ремонт
А что это меняет для второй половины? Все равно жилье не ее
Горлаю зрання• 20 января в 14:05
Ответ дляКучМала
ну до рідного чоловіка довіри явно більше, ніж до його батьків. Там ймовірність, що квартира в один день продасться менша. Та й майбутні їхні діти уже бомжами не залишаться
КарамбОлька• 20 января в 14:05
Ответ дляКучМала
тогда ищет богатого который сразу ей купит с евро ремонтом
КарамбОлька• 20 января в 14:06
Ответ дляГорлаю зрання
то есть при разводе отец детей квартиру отдаст ? а если нет , дети бомжи
КучМала• 20 января в 14:09
Ответ дляГорлаю зрання
Та ну я не знаю
У меня есть знакомая, она жила в квартире свекрови, после развода с мужем ещё 7 лет, выехала оттуда когда второй раз замуж выходила, муж ее с этой хаты забирал)
И только когда она съехала, свекры разрешили сыну заехать
Я шалунья• 20 января в 14:15
Ответ дляВундерКИНГ
Лучше платить деньги за съем?
Ні, тому краще зробити косметичний ремонт і купити бу меблі і техніку. Жити, економити і відкладати на свою.
Але якщо купили квартиру з голими стінами беш штукатурки - то ремонт може коштувати як однушка. Тоді краще оренда.
Vik tori 5430• 20 января в 14:15
Ответ дляКротоТо
ок, у сына сейчас тоже нет возможности сделать ремонт и мебельи технику.Совместными усилиями с женой,ремонт и техника и все прочее было бы гараздо ранее.Что делать невестке? жить без ремонта и техники?
Тікати від цього хитрозробленого чоловічка і від його батьків.
Ластоноша• 20 января в 14:16
В квартиру дочки ее мужа не пущу .
Пусть головой думает , когда замуж выходит .
Соня-сонятко• 20 января в 14:17
Во-первых, если квартира записана не на детей - то это не детей квартира. А во-вторых, я думаю многие молодые семьи бвли бы рады даже убитой однушке без ничего. Потому круто, что родители смогли обеспечить детям жизнь отдельно и не на сьеме
Vik tori 5430• 20 января в 14:17
Ответ дляКарамбОлька
автор , напишу историю , осталась квартира моя , там жил сын , пришла к нему жить девочка , теперь невеста , мой ремонт уже так сказать ушатан спустя некоторого количества лет и . Они съехали на съем )))
оп!
Правильно зробила дівчина. Буде сама собі хазяйка у квартирі.
Соня-сонятко• 20 января в 14:24
Ответ дляКротоТо
ну вот так это детям не хочется на съем, а не родителям хочется чтобы дети жили в их квартире. Только дети при этом считают что ремнот и прочее все должны сделать родители, так как квартира же не их
Если бы у меня не было возможности и желания обустроить эту квартиру, я бы сказала детям, что у них есть выбор где жить и как обустроить их комфорт. Хотят в этой квартире пусть живут и сами думают как обустроить, хотят на сьеме живут и тоже ломают голову как обстроить свое пространство.
Мавка• 20 января в 14:26
Моя свекруха свого часу сину квартиру подарувала, так, я вкладалася і продовжую вкладатися в ремонт, мої батьки також мені квартиру дарували, тобто кожен з нас має неподільну власність, потім ми разом купили ще - це спільно нажите, діти живуть в квартирах, оформлених на нас, з моєї точки зору майно кожної родини має залишатися в родині, і, в ідеальних умовах, примножуватися наступними поколіннями
Але є нюанс - і мої і чоловіка батьки померли молодими, можливо тому нас ніхто не шантажував тими подарунками
КарамбОлька• 20 января в 14:29
Ответ дляVik tori 5430
точно ! и вместо того чтобы жить и ни за что не платить , собирать на свое , лучше на дядю работать вдвоем , зато хозяйка . Интересно на сколько хватит сил)
Vik tori 5430• 20 января в 14:31
Ответ дляКарамбОлька
Краще на дядю, чим на тьотю ( свекруху).
КротоТо
• 20 января в 14:32
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ну так и мужчина тоже не хочет вкладываться.)
и родители не хотят, только при этом не родители там живут без удобств
КротоТо
• 20 января в 14:33
Ответ дляSvitlo_
Якщо в нього немає, то які претензії до дружини?
так а жене не хочется жить в нормальных условиях?
КротоТо
• 20 января в 14:36
Ответ дляSvitlo_
Який комфорт віддати всі свої гроші за ремонт чужої квартири? Нащо нам такий чоловік, який хоче щоб ми робили ремонт в чужій квартирі?
а какой комфорт жить без мебели?
КротоТо
• 20 января в 14:40
Ответ дляБезникаЯ
Мій син так живе. В квартирі батьків дівчини. Ми подарували йому меблі, частину техники. Він сам не особливо напружуючись робить ремонт, щось докупив. Сприймає це, як дешевий зйом. Нафіга йому вкладатися не в своє? Навіть якщо вони одружаться, не факт, що квартира їх буде.
так вы хоть что то подарили, вопрос для тех кто вообще ничего не хочет, даже минимально обеспечить себе комфорт. Я не говорю про евро ремонты на десятки тысяч
КротоТо
• 20 января в 14:41
Ответ дляSvitlo_
Якщо чоловік не взмозі заробити на свою, а хоче жити в квартирі що купили батьки дружини - то нехай робить.
а если наоборот жена не может на свое заработать, а хочет жить в квартире родителей мужа, должна делать ремонт? или то другое?
КротоТо
• 20 января в 14:42
Ответ дляSvitlo_
Які подвійні стандарти? Чоловік коли робить пропозицію - то має думати де, як і за що буде жити сім´я.
а женщина принимая решение ни о чем думать не должна?
КарамбОлька• 20 января в 14:46
Ответ дляVik tori 5430
то есть живя бесплатно в квартире , не делая там ремонт , она работает на свекруху
, оригинально
На_оба_рот• 20 января в 14:49
Ответ дляКарамбОлька
а какие притенении , он решил , раз семья покупают вместе и вместе создают уют
Як вони можуть купити разом, якщо гроші у свекрухи?
КротоТо
• 20 января в 14:50
Ответ дляГорлаю зрання
Всі відомі мені випадки, коли батьки купували житло ’типу своїй дитині’, але на неї не оформлювали, закінчувались однаково. Маніпуляціями батьків і прямими чи завуальованими погрозами вигнати з цього житла.
Не хоче твоя жінка відпроситись з роботи повезти свекруху на базар на інший кінець міста - нах*й з квартири. Не хочеш народжувати другу дитину, щоб батькам була забавка - нах*й з квартири. І так далі.
Такі батьки прекрасно знають, для чого не записують те житло на дітей. Це - їх короткий пожиттєвий повідок.
А нормальні одразу оформлюють без питань.
это все ясно понятно. Вопрос о комфорте невестки, вот она живет в квартире свекрови без удобств, ей норм так жить? или можно немного подмарафетить квартиру для себя же?
Федорино Горе• 20 января в 14:50
Ответ дляПасхальний тролік
Нащо дітям робити ремонт в не своїй квартирі?
Незачем. Поэтому или живут без ремонта, или снимают с ремонтом
Федорино Горе• 20 января в 14:51
Ответ дляПасхальний тролік
Батьки так хочуть
Прям слезами уиываются и заставляют там жить
На_оба_рот• 20 января в 14:52
Ответ дляSvitlo_
Ок. Перефразую автора. У чоловіка зп 20. У дружини 10. Квартира не світить ніколи. Оренда з´їдає кошти. Свекри купують квартиру голі стіни. Хто має робити ремонт?