ОйЙой• 20 января в 14:06
Вопрос о больничном
Может тут есть врачи и могут подсказать по части больничного. Я сейчас на больничном. Врач ушла в отпуск и сказала в последний день больничного прийти к другому врачу, что она продлит больничный. Я сегодня была у этого врача и она сказала что больничный продлевает до 26 числа. Но система при его оформлении ее постоянно выкидывала. В итоге мне было сказано что в течении дня обновится и тогда отобразится и придет смс. Я задала ей вопрос что может причина в том, что она с сегодняшнего дня пытается больничный выписать, а сегодня ж еще действует тот, что выписан семейным врачом. Но она сказала что не первый день их выписывает и так делается. Уже пол дня прошло, на смс не пришла, а на сайте ПФ он тоже не отображается. При этом муж тоже на больничном, ему смс пришла, но на ПФ тоже не виден больничный. Вот сижу нервничаю и с отдела кадров уже названивают. Может кто подскажет правильно ли врач делает, оформляя сегодняшним днем продление больничного. Или просто успокоиться и ждать?
Кава з адреналіном• 20 января в 14:09
я бі уже позвонила заведующей или в департамент здравоохранения, єта овца что-то напутает, а вам отвечать
Просто каралева• 20 января в 14:50
Мне так продлевали( сегодня с завтрашнего дня) пришла смс. В пенсионном отображается как 2 подряд больничных
ОйЙой
• 20 января в 15:25
Ответ дляПросто каралева
Так мне тоже продлевали раньше. А она хочет сегодня с сегодняшнешнего дня, который еще является последним днем действующего больничного. Вот и нервничаю
SnowMaiden• 20 января в 15:40
Она продляет бл с тем же кодом, все правильно, это можно делать и сегодня и завтра, и 1й врач и любой другой, просто система из-за проблем со связью и тд работает некорректно иногда. Если есть возможность, позвоните заведующей и поставьте в известность, что есть проблема
ОйЙой
• 20 января в 19:55
Ответ дляSnowMaiden
Спасибо!
С заведующей к сожалению связи нет. Но сейчас звонила врачу, она мне скинула фото записи в электронной системе здоровья, где указано период нетрудоспособности с 20 по 26.01. Сказала что все что смогла сделала и не понимает почему смс не приходит и на сайте ПФ не отображается больничный.
При этом муж тоже у нее на больничном и ему получилось оформить вечером больничный, пришла смс и отображается в ПФ, при том с 21 числа (хоть она в телефонном режиме уверяет что ему тоже с 20 запись делалась в эл.системе). И удивляется чего я переживаю
ОйЙой
• 21 января в 14:59
Все нормально, вопрос решился, ночью больничный высветился на сайте ПФУ с 21 числа, при этом без всяких смс.