Анонимус Я• 20 января в 20:48
У кого разница между детьми 7-8 лет, дружат или не очень?
Старшая вечно орет на младшего, толкает так что он улетает в другой конец комнаты если он трогает ее игрушки
На мои объяснения отвечает по фиг
Ей 8 младшему 1,9
Как ей донести что младшего так толкать и бить нельзя?
На мои объяснения отвечает по фиг
Ей 8 младшему 1,9
Весела моль• 20 января в 21:14
Ответ дляАнонимус Я
Объясняю но он все равно пальцы пытается в розетку и плитку крутит 🤷🏻♀️
То нехай ваша донька 8річна займається вихованням раз у вас не виходить.
Анонимус Я
• 20 января в 21:14
Ответ дляНичеНипанимаю
От треба зробити те саме, що з праскою...
Все хорошо но это нереально
Мне что в туалете с ним сидеть весь день или где предлагаете?
Есть комната детская где все игрушки, комната эта общая
Анонимус Я
• 20 января в 21:15
Ответ дляВесела моль
Дочь в 8 лет воспитанием?
НичеНипанимаю• 20 января в 21:16
Ответ дляАнонимус Я
Все хорошо но это нереально
У вас одна кімната? Облаштуйте місце на кухні, було б бажання.
Або ви весь час поруч, іншого виходу немає
Анонимус Я
• 20 января в 21:17
Ответ дляНичеНипанимаю
Он не сидит в одной комнате
Он в принципе не сидит на месте а вечно бегает туда сюда
В кухне на весь день я его не смогу закрыть
Весела моль• 20 января в 21:17
Ответ дляАнонимус Я
Все хорошо но это нереально
Розділіть на зони!
Анонимус Я
• 20 января в 21:18
Ответ дляВесела моль
Розділіть на зони!
Та поделено на зоны итак а толку
Мне что стену из газобетона по средине комнаты выстроить?
Весела моль• 20 января в 21:18
Ответ дляАнонимус Я
Он не сидит в одной комнате
Займіть чимось..дитину треба вчити грати.
НичеНипанимаю• 20 января в 21:19
У вас малий мазохіст чи що? Тобто вигрібає і лізе?
В мене колись малий чи відштовхнув, чи рикнув на молодшу, то потім допроситися від неї не міг, щоб підійшла. Бо вона запам´ятала і до нього йти не хотіла.
Весела моль• 20 января в 21:19
Ответ дляАнонимус Я
Та поделено на зоны итак а толку
Яку ви хочете пораду? Чи вам чарівну пігулку?
Анонимус Я
• 20 января в 21:20
Ответ дляВесела моль
Например? Чем занять? Читаем книги но он минут 10 сидит потом убегает, могу дать карандаши он немного рисует потом швыряет по комнате их, могу поиграть в мяч но тоже не долго ему интересно, могу включить мультики но это тоже 10 минут
А так в основном он любит бегать везде залазить слазить, что то хватать, катает коляски по дому, игрушками почти не играет
В основном носится туда сюда
Анонимус Я
• 20 января в 21:20
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну еще не понимает
Она агрессией отвечает он лезет к ней драться в ответ
Весела моль• 20 января в 21:21
Ответ дляАнонимус Я
В основном носится туда сюда
Для такого віку зміна занять кожні 10-15хв.
Добродійка• 20 января в 21:21
У мене 7 років різниці між дочкою і сином. Повезло - дуже люблять один одного, ревнощів не було ніколи (зараз дочці 22) з жодної зі сторін. Але я налаштовувала її на позитив всю вагітність і приділяла їй достатньо уваги і після. Це спрацювало, але думаю все ж, що це здебільшого лотерея: у брата син змалечку казав, що забороняє батькам більше народжувати, що викине дитину і все в такому плані
Анонимус Я
• 20 января в 21:21
Ответ дляВесела моль
Он итак их меняет каждые 10-15 минут)))
Сусідка зверху• 20 января в 21:21
Моя сестра страждала бо їй мене доручали і будучи дорослою проти того щоб в сім´ї були сильно менші. Бо це постійні ти ж старша і т п
НичеНипанимаю• 20 января в 21:22
Ответ дляАнонимус Я
Он не сидит в одной комнате
Ну то що ви хотіли почути від нас? У вас діти не навчені комунікувати. В них дійсно велика різниця у віці, щоб вони так агресивнічали один на одного. А в 8 років, щоб дитина з усієї сили могла вдарити дитину в 1,9 (та ше й дівчинка), то або дитина не нормотипова, або допекли ви її до чортиків. Ви спитали, що робити. І 100 причин знайшли чому це не підходить.
Чарівної палички не існує
Весела моль• 20 января в 21:22
Ответ дляАнонимус Я
Он итак их меняет каждые 10-15 минут)))
Це норма!
Не боюся осуду• 20 января в 21:23
Ответ дляАнонимус Я
Моя если младший не трогает, то не замечает его
Но он не может ее не трогать, вечно к ней пристает
Вы не можете развлекать младшего/ закрыть дверь в комнату старшей?
Анонимус Я
• 20 января в 21:24
Ответ дляСусідка зверху
Моя также вынянчила меня через не хочу
И разница у нас 8 лет
И мы дрались постоянно, ну как дрались, она меня била 😆
И разница у нас 8 лет
Не боюся осуду• 20 января в 21:24
Ответ дляАнонимус Я
Нет столько места
Детская комната общая на данный момент
Значит, когда вы не в детчкой, то младший должен быть с вами, а не наедине с сестрой
Анонимус Я
• 20 января в 21:24
Ответ дляНе боюся осуду
Не могу потому что детская комната общая
Отдельной комнаты для старшей у нас нет
Не боюся осуду• 20 января в 21:24
Ответ дляАнонимус Я
Попробую
Проблема в том что старшая не хочет слушать
Я прошу ее не бить в ответ а останавливать его и говорить так нельзя, меня бить нельзя
Но она не хочет так делать
Не она не хочет, а вы потеряли контроль над ситуацией
Анонимус Я
• 20 января в 21:25
Ответ дляНе боюся осуду
Так и есть
Я его с ней не оставляю
Не боюся осуду• 20 января в 21:25
Ответ дляАнонимус Я
Ну утюг я просто не оставляю в доступе для него
А дочь вечно рядом и он играет с ней в одной комнате
Забирайте его с собой когда выходите из детской
Не боюся осуду• 20 января в 21:27
Ответ дляАнонимус Я
Так и есть
Я его с ней не оставляю
Тогда как они успевают драться?
Допоможіть знайти• 20 января в 21:39
Автор, у меня с сестрой разница 7,5 лет. Категорически НЕ дружили в детстве, но когда мне исполнилось 14, а сестре было 21 - отношения начали налаживаться. Сейчас мне 36, сестре соответственно 43 - мы самые близкие подруги и она мой очень близкий человек
Так что технически - пройдет только с возрастом.
Ловлю капці• 20 января в 21:42
У моїх дівчат різниця 2 роки і 7 місяців, також старша кричить на молодшу і кожен раз хоче її задіти та принизити. Так що справа не у віці.
Пффф 100%• 20 января в 21:49
Ответ дляАнонимус Я
Ну как это не старшая?
Она хоть понимает уже что я ей говорю и модно договориться
Вы не поняли тот пост, вас призывают и это правильно не говорить никогда старшему ребенку, что он старший и поэтому должен.......