Анонимус Я• 2 часа назад
У кого разница между детьми 7-8 лет, дружат или не очень?
Старшая вечно орет на младшего, толкает так что он улетает в другой конец комнаты если он трогает ее игрушки
На мои объяснения отвечает по фиг
Ей 8 младшему 1,9
Как ей донести что младшего так толкать и бить нельзя?
На мои объяснения отвечает по фиг
Ей 8 младшему 1,9
Вумна, аж страшно• 2 часа назад
Это ревность через это проходила уделяйте больше внимания старшему ребенку это вам так кажется , что она большая а во внимании она нуждается не меньше , у моих 5 лет разница .
Анонимус Я
• 2 часа назад
Дополню что младшему не объяснить что это трогать нельзя, ему все равно на мои слова
Он может подойти и дерзнуть старшую за волосы, я его останавливаю ругаю, но он может снова через время это повторить
Она на это реагирует агрессивно орет( или пока я не вижу бьет его)
Анонимус Я
• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
Уделяю как могу
Весела моль• 2 часа назад
У мого сина єдина питання було чи доведеться йому ділитись іграшками- я пообіцяла що не допучкатиму ткого і він дозволив лишити сестру. Поважайте свою дитину і її життєвий простір!
Каяспер• 2 часа назад
А как вы собираетесь доносить до младшего, что ему нельзя трогать игрушки старшей?
Не совершайте классическую ошибку мам, когда диалог со старшим ребенком будет построен на единственной фразе « ты же старший/старшая, уступи, отдай, не трогай, не обижай, не кричи». Она не старшая. Она такой же ваш ребенок.
Анонимус Я
• 2 часа назад
Ответ дляКаяспер
Ну как это не старшая?
Она хоть понимает уже что я ей говорю и модно договориться
Мандолина Бу• 2 часа назад
У меня с сестрой было 8,5 лет, я ее воспринимала почти как дочь.)) Любила пеленать, гулять с коляской, потом играла, водила в садик, в школу. Проблемы были только когда мне захотелось отдельную комнату в подростковом, сестру переселили в гостиную. Ну и я ее эксплуатировала, уговаривала мыть посуду, тогда разрешу не есть печенку и тп.)) Всю жизнь у нас тёплые отношения.
Каяспер• 2 часа назад
Ответ дляАнонимус Я
Ну как это не старшая?
Ну, все ясно.
НичеНипанимаю• 2 часа назад
В моїх 8 років різниця, старший син. Малі були не дралися, він її взагалі мені здається за повноцінну людину не сприймав. Але непорозуміння теж були, звісно.
Зараз їм 21 і 13. Не можу сказати, що вони прямо друзі (все таки різниця у віці суттєва поки що), але ладять дуже добре. Можуть разом в кіно сходити, в якусь гру онлайн спільно пограти, він їй з домашкою може допомогти. Ну і кожного вечора (ночі скоріше) спільний набіг на холодильник - то святе.
Анонимус Я
• 2 часа назад
Ответ дляВесела моль
Младший часто ее трогает
То за волосы дернет то игрушку отберет, кинет
И я не знаю как ему объяснить чтоб он понял что нельзя обижать сестру
Пока что ему абсолютно по боку мои объяснения
А старшая и слушать не хочет что брата бить нельзя, она может влупить его со всей дури, тот отлетает в другую сторону комнаты
Ну что это нормально? А когда я прошу так не делать она мне отвечает что ей все равно и по фиг
булоТАЙминуло• 2 часа назад
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
Разведите их по разным комнатам.
Анонимус Я
• 2 часа назад
Ответ дляНичеНипанимаю
Моя если младший не трогает, то не замечает его
Но он не может ее не трогать, вечно к ней пристает
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
Как вы объясняете ему, что пальцы в розетку нельзя? И плиту трогать тоже, и окно открывать нельзя.
Анонимус Я
• 1 час назад
Ответ длябулоТАЙминуло
Разведите их по разным комнатам.
Нет столько места
Детская комната общая на данный момент
Анонимус Я
• 1 час назад
Ответ дляМerida
Объясняю но он все равно пальцы пытается в розетку и плитку крутит 🤷🏻♀️
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
Младшему просто сейчас интересно вызывать эмоции у сестры. Положительные или отрицательные - для него без разницы. Он по этому и повторяет действия, которые у сестры вызывают агрессию. Это его развлекает.
Попробуйте объяснить это девочке. И выберите для младшего другой алгоритм действий. Например: он приносит ей что то (яблоко/печенье/книжку и т.п.), а она с радостью принимает этот подарок, бурно проявляя свои эмоции, обнимая и целуя его.
А когда он ее дёргает - она спокойным голосом говорит: нет, так нельзя делать. И уходит от него.
Мандолина Бу• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
Он не обидеть ее хочет, а поиграть вместе. Просто научите их играть друг с другом, а не драться. Придумайте правила игры, которая по силам обоим. Ты будешь продавец, а мы с братом покупатели. Или давайте нагрузим кубики в самосвал. Или накормим куклу. Помню мама с нами так играла, учила вместе заниматься чем-то.
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
Ну, вот. Я предыдущее сообщение писала даже не прочитав это.
Анонимус Я
• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Попробую
Проблема в том что старшая не хочет слушать
Я прошу ее не бить в ответ а останавливать его и говорить так нельзя, меня бить нельзя
Но она не хочет так делать
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
Не допускайте цього. Слідкувати, слідкувати і ще раз слідкувати, якщо знаєте, що таке відбувається. Не залишайте їх на одинці.
І починайте в доньки питати - мені треба щось зробити, ти не проти, щоб братик побув тут, ти зможеш за ним хвильку подивитись, ти б мені дуже допомогла. Якщо відповідає НІ, забираєте малого. Кожна донечка хоче допомогти мамі. Якщо вона це буде сприймати як допомону вам, то можливо по-тихеньку навчиться з ним комунікувати
Анонимус Я
• 1 час назад
Ответ дляМerida
Вы должны останавливать.
Конечно я останавливаю когда успеваю это сделать
И ругаю его конечно
Весела моль• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
Ви можете завадити дитині торкнутись гарячої праски? Чи просто вмовляєте?
Будьте категоричні!
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
И ругаю его конечно
А не потрібно ругати, просто забороняєте йти в ту кімнату, де знаходиться донька. Крапка. Причинно-следственная связь. Робиш погано - не можна тут бути.
І десь вище написали - спробуйте з гарних вчинків, дали яблучко - давай віднесемо сестрі. Зайшли, він яблучко дав, вона зраділа, вийшли, похвалили
Анонимус Я
• 1 час назад
Ответ дляВесела моль
Будьте категоричні!
Ну утюг я просто не оставляю в доступе для него
А дочь вечно рядом и он играет с ней в одной комнате
НичеНипанимаю• 1 час назад
Ответ дляАнонимус Я
От треба зробити те саме, що з праскою...