Анонимус Я• 20 января в 20:48

У кого разница между детьми 7-8 лет, дружат или не очень?

Старшая вечно орет на младшего, толкает так что он улетает в другой конец комнаты если он трогает ее игрушки
На мои объяснения отвечает по фиг
Ей 8 младшему 1,9
Как ей донести что младшего так толкать и бить нельзя?
Аноним ФЕЯ• 20 января в 21:56
Ответ дляАнонимус Я
Младший часто ее трогает
То за волосы дернет то игрушку отберет, кинет
И я не знаю как ему объяснить чтоб он понял что нельзя обижать сестру
Пока что ему абсолютно по боку мои объяснения
А старшая и слушать не хочет что брата бить нельзя, она может влупить его со всей дури, тот отлетает в другую сторону комнаты
Ну что это нормально? А когда я прошу так не делать она мне отвечает что ей все равно и по фиг
Ну вы же должны понимать, что работать надо с инициатором. В вашем случае с младшим. Если не можете донести до него информацию, значит оградите от него старшего ребёнка. А то мало того, что она от него получает, а потом еще и от вас.
dahashutka19• 21 января в 00:04
Первое правило, игрушки старшего ребенка это игрушки старшего. Перед тем как их трогать нужно спросить разрешение. Если у вас только одна комната на семью, то подумайте место, где будут лежать вещи старшей, что бы младший не мог их достать.