ИзЮмрудная• вчера в 07:30
Сколько получают ТЦК?
Сколько зарплата у тцкшников, что они согласны брать себе на душу такой грех? Это ж потом каждый такой насильно бусифицированный может вернуться и расправится с ним, или родственники друзья могут отомстить, особенно если при задержании калечили и т.д. Неужели они не бояться расправы? И могут ли они быть верующими, но насильно кидать людей на убой своими руками? Сколько им платят что они идут на такое? Почему не откажутся это делать, это ж незаконно всё, в чем их интерес?
Ширли-Мырли• вчера в 09:47
Ответ дляМама фіфті цента
20000 грн
В більшості ветерани війни чи ті, хто отримав поранення, чи ти, хто придатний по здоров´ю тільки до тцк.
Маю пару знайомих там.
Вот только что видео из сети, вскрыли машину, сломали дверь, за шею вытащили мужика. Подвели к своей машине, дали пару раз по печени, рядом стоит машина полиции , отвернули морды и ноль реакции. Открытую машину бросили, мужика увезли. Кто вообще эти особи, как их назвать, ради чего так стараются, если єто ваши знакомые, то спросите у них, может хоть вам обьяснят.
ИзЮмрудная
• вчера в 09:48
Ответ дляКофе в лобби
Я с вами полностью согласна.
Вот только профессиональных военных (с соответствующим образованием) на фронте уже единицы. Тех, кто пошел служить в 2014 тоже уже не много. Еще как то держатся те, кто пошел служить в 2022.
А дальше что? Где брать пополнение? Кем менять выбывших из строя?
Зачем пополнение? Куда брать? Никто не хочет воевать, никто не хочет защищать машину, которая уничтожает своих же, с чего вдруг они пойдут? Ради чего? Сворачивайте бизнес, раз уже нет тех, кого это устраивает и все за мир. А если остались, кого устраивает пусть те и воюют до последнего
ИзЮмрудная
• вчера в 09:49
Ответ дляБарабан для дорослих
Вы же не думаете, что жены и дети этих особей будут рассказывать всем, где их папка ’воюет’?
.
Это не скрыть мне кажется, это клеймо на всю жизнь
Copy-Paste• вчера в 09:49
Ответ дляШирли-Мырли
А что он не мог спокойно с машины выйти, тем более он в розыске был
ИзЮмрудная
• вчера в 09:52
Ответ дляКофе в лобби
Как вы видите «конец войне»?
Вас устроит оккупация?
Меня - нет. В оккупации я уже побывала.
Не мое.
Вас устроит оккупация?
Меня - нет. В оккупации я уже побывала.
Не мое.
Единственная пугалка еще осталась, бредовая жесть, когда мир заключили это уже не оккупация если что. Как до сих пор кто-то думает что такие манипуляции работают, не понимаю..
Мама фіфті цента• вчера в 09:52
Ответ дляЗаставляличка
Мені в якійсь темі жінка писала, що її чоловік в ТЦК. Що був обмежено придатний, сам пішов на влк, і йому запропонували йти в тцк. І він погодився.
Але це потрібно бути людиною якогось особливого складу, щоб погодитись.
Бо маю 2 приклади, коли колишнім обмежено придатним пропонували йти в тцк, і вони відмовлялись, йшли в інші місця.
На фронт шли добровільно? Так, можна. Якщо людина може і хоче.
А ви думаєте в тилу так багато вільних вакансій?
Зазвичай пропонують або тил , або фронт.
Може пара щастлівчиков було, що їм пропонували декілька вакансій саме в тилу. Але таких мало.
ИзЮмрудная
• вчера в 09:53
Ответ дляКофе в лобби
А ребенка - в детдом?
Моя семья долг перед народом закрыла.
А вы? Никому не должны?
Моя семья долг перед народом закрыла.
А вы? Никому не должны?
Какой долг перед народом? Народ ничего не просит у вас, это верхушка на этом просто делает свой бизнес. Народ просит наоборот остановить это, прекратить воевать.
Лорка-хлорка• вчера в 09:54
Ответ дляИзЮмрудная
Так говорят что это те, кто уже якобы воевал, получил ранения и больше не может быть оправлен на фронт
там десятки відділів ,людолови можуть бути будь хто .Інші на зарплаті 22-25 тисяч і так з обмеженим здоров´ям або колишні військові ,або жінки на контракті
Ширли-Мырли• вчера в 09:54
Ответ дляCopy-Paste
Да какая разница, вы суть не поняли? С чего вдруг ему выходить из машины, если ему хотят вручить повестку, то должны это сделать законным путем, и полиция, а непонятно кто вскрывает дверь это нормально? В квартиру тоже по-вашей логике должны вломиться?
Лорка-хлорка• вчера в 09:55
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А, так это такие, как Ваш сосед, резво бегают за мужчинами? На протезах?
він може заповнювати документи або організовувати поховання
ИзЮмрудная
• вчера в 09:56
Ответ дляШирли-Мырли
Ужас(( просто твари
Незнакомлюся• вчера в 10:00
Ответ дляCopy-Paste
А ты там понятой была, что в курсе что и как было!!? Или жена героя тцкашного!!!
ИзЮмрудная
• вчера в 10:01
Ответ дляCopy-Paste
С чего вдруг он должен выйти с машины еще и к кому попало? А если к вам в квартиру будут грабители ломится, то вы тоже откроете? Чего нет?
Ширли-Мырли• вчера в 10:03
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная
• вчера в 10:05
Ответ дляШирли-Мырли
Удалено администрацией...
Да, до таких только так возможно дойдет
Ширли-Мырли• вчера в 10:09
Для сильно вумных жен
ТЦК не имеют права самостоятельно вскрывать машину и силой вытаскивать водителя; их полномочия сводятся к оповещению, а для остановки авто и задержаний нужны полицейские; если ТЦК действуют без полиции, это незаконно, и водитель вправе не выходить, фиксировать происходящее и вызывать полицию, а принудительное задержание может быть квалифицировано как похищение
.
Что могут делать сотрудники ТЦК:
Оповещение: Вручать повестки (в любом месте, часто совместно с полицией).
Инициация процедур: Инициировать в суде вопрос временного ограничения права управления авто или его изъятия (если это не единственное транспортное средство) за невыполнение обязанностей.
Чего сотрудники ТЦК НЕ могут делать:
Останавливать авто самостоятельно: Это прерогатива полиции, таможенников, пограничников.
Проверять документы без полиции: У них нет таких полномочий.
Силой вскрывать машину: Это незаконное лишение свободы.
Принудительно призывать без ВВК: Вас нельзя призывать без прохождения военно-врачебной комиссии.
Как действовать, если вас остановили сотрудники ТЦК:
Оставаться в машине: Не выходить и не передавать документы, если нет полиции.
Требовать полицию: Если вас остановили без полиции, вызывайте 102, так как это может быть незаконным задержанием.
Снимать на камеру: Фиксируйте происходящее, это поможет в случае нарушения ваших прав.
Требовать удостоверения: Попросите показать документы и объяснить причину остановки, если есть полиция.
.
Что могут делать сотрудники ТЦК:
Чего сотрудники ТЦК НЕ могут делать:
Мама фіфті цента• вчера в 10:17
Ответ дляCopy-Paste
Там ещё звука в видео нет, он наверняка пальцы гнул и оскорблял. Людей с ПТСР.
Психанули.
Это если видео настоящее.
.....
Вот не знаю людей, которые разговаривали с ТЦК спокойно и вежливо, чтобы их хоть пальцем тронули. Муж и сын говорят - все вежливые, нормально объясняют. И друзей куча имели дело с ТЦК, тоже все спокойно и вежливо. Даже если ’бусификовали’. Но я з быдлом не дружу.
Психанули.
Это если видео настоящее.
.....
Заставляличка• вчера в 10:24
Ответ дляМама фіфті цента
Обмежено придатних тепер перекваліфікують в категорії А і Б, в залежності від тяжесті діагнозу. А - можуть служити на фронті, Б - тцк, тил, роти забезпечення, навчальні центри.
З досвіду моїх родичів та знайомих - бойові частини категорію Б не хочуть брати, бо кому потрібен сліпий штурмовик з -11, з гіпертонією 3 ст і загрозою інсульта, якщо таблетки не вип´є або хтось з грижами хребта, хто бронік навіть не підніме, не те щоб ходити в ньому...
Заставляличка• вчера в 10:31
Ответ дляШирли-Мырли
Для сильно вумных жен
.
Что могут делать сотрудники ТЦК:
Чего сотрудники ТЦК НЕ могут делать:
.
Что могут делать сотрудники ТЦК:
Чего сотрудники ТЦК НЕ могут делать:
Проблема в тому, що тцк зараз часто з поліцією в одній машині сидять.
Знаєте, як мій чоловік став військовим? Поліція поставила тимчасовий знак за кущами, чоловік не побачив і проїхав. А там поліція. Зупинили, туди-сюди, ви порушили, а давайте штраф, а давайте в трубку подуєте (був тверезий). Він двері відкрив, і тут тцкашники з поліцейської машини вискочили..
І все, нам тільки через добу ключі від машини передали, яка на узбіччі залишилась.
Ширли-Мырли• вчера в 10:36
Ответ дляЗаставляличка
Суки
Мама фіфті цента• вчера в 10:43
Ответ дляЗаставляличка
А ви думаєте, что роти забезпечення, рембати, медичні роти і т п тільки в тилу?
Більшість з них на фронті, ну може не на нулі, але третья/друга лінія теж не цукор.
Так що вірогідність обмежено придатного служити саме в тилу дуже маленька.
Теж з досвіду.
Моему чоловіку єдине, що запропонували - зв´язківець на третій лінії. Теж з грижами та гіпертонією. Так, рота не бойова. Бойова не взяла.
Теж з досвіду.
Аннуитет• вчера в 10:55
Ответ дляКофе в лобби
Как вы видите «конец войне»?
Вас устроит оккупация?
Меня - нет. В оккупации я уже побывала.
Не мое.
Вас устроит оккупация?
Меня - нет. В оккупации я уже побывала.
Не мое.
Тільки мобілізація жінок врятує фронт!
Неместная Я• вчера в 10:57
Строят особняки себе, разъезжают на машину которые стоят под сто тысяч долларов. Нацисты убивающие свой народ, черти.
Мурзилка• вчера в 11:35
Ответ дляМама фіфті цента
Теж з досвіду.
а скільки років чоловіку?
Мурзилка• вчера в 11:38
Ответ дляМама фіфті цента
Психанули.
Это если видео настоящее.
.....
Психанули.
Это если видео настоящее.
.....
Морозивом не пригощали?
Мама фіфті цента• вчера в 11:45
Ответ дляМурзилка
а скільки років чоловіку?
46.
Та вік не дуже важливий. І в 57 на першій лінії служать, обмежено придатні.
Є ще інженерні роти, туда теж обмежених беруть. А ті на самому передку переважно.
Дивують люди, яки думають, що в армії в тилу вакансій, хоч залійся, і можна обирати.
Можна обирати тільки на передку, і то умовно, це ж армія.
Мурзилка• вчера в 11:46
Ответ дляМама фіфті цента
46.
Бажаю йому повернутися додому живим та здоровим. Витримки вам, просто обіймаю.
Мама фіфті цента• вчера в 11:46
Ответ дляМурзилка
Дякую.