Триндичіха Байрактар• 21 января в 07:38
Киев движется к гуманитарной катастрофе. Кличко обвинил Зеленского в отказе от в
Ситуация в Киеве движется к гуманитарной катастрофе.
Об этом заявил мэр города Виталий Кличко в интервью изданию The Times.
По его словам, только в январе столицу покинули 600 000 человек.
Кличко рассказал, что во время двух последних ракетных атак по Киеву удары пришлись по тепловым станциям.
"Россияне хотят устроить гуманитарную катастрофу в нашем родном городе, чтобы люди замерзли зимой", – сказал он.
В некоторых домах так холодно, что жильцы не могут пользоваться туалетом, потому что вода замерзла в чаше, а на подоконнике образовались сосульки из конденсата, комментирует издание.
Эксперты говорят, что если канализационная система не будет быстро восстановлена вместе с водоснабжением, высока вероятность распространения болезней, и город начнет парализоваться.
"Вода – это ключ. Если россияне продолжат препятствовать водоснабжению такого огромного города, это создаст риск полного коллапса", – объяснил глава Национальной антикризисной группы Тарас Загородный.
Кличко также заявил, что Зеленский "неразумно" разжигает политический конфликт внутри страны в тот момент, когда ей необходимо единство.
"Выступая из киевской мэрии, где сотрудникам запретили пользоваться туалетами из-за отсутствия водоснабжения, он сказал, что Зеленский отказал ему в просьбе о встрече для обсуждения кризиса, хотя производство электроэнергии и противовоздушная оборона находятся в ведении центрального правительства", – пишет The Times.
Ответ дляЛианаа
Харьков подготовился .А Виталька бабло куда дел.И хай не трындит.Народа еще больше в городе стало
Откуда б ему больше взяться? Может наоборот?
Lena24101987• 21 января в 08:25
Неприємно вражена Кличком
Спихати все на президента-ну ну))))
Сніг йшов-президент не прибирав. Ожеледицю-президент не посипав! Люди мерзнуть, сидять без світла-виїжджайте з Києва!
Ну так люди і виїхали!
Мерзота, скільки грошей відмили! Четвертий рік війни!!!!! Скільки європейської допомоги розсунули по карманах! А тепер хтось винний?
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Ответ дляLena24101987
Неприємно вражена Кличком
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Тю, человек мстит президенту, у них же война . А народ слепой, что он в заложниках
Ответ дляLena24101987
Неприємно вражена Кличком
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Это ж надо , 9 дней ныкать генераторы от людей. Я о Позняках. Еле сжалился.
Lena24101987• 21 января в 08:34
Ответ дляS.s.s.
Про Позняки не знаю, але він не впорався(((
Ти ж мер! Це Київ !!! Хіба не соромно тобі?
Мають бути якісь якості в людині: гордість за місто і не просто місто, а -столицю!!!! Він теж людина. Ти ж робиш і оцінюєш свій результат! Лікар радіє за пацієнта, вчитель за учня, а ти? Невже ти не хочеш побачити результат своєї роботи? Як ти, цей результат оцінюєш? Виходь він така людина гнила, чи як? Перетворив Київ у діру і йому як? Байдуже? Тільки гроші…
Ответ дляLena24101987
В них війна за владу. Він мстить. Нажаль, ми в заручниках
Ответ дляLena24101987
Ми для нього сміття
Blackwater• 21 января в 08:51
Ответ дляLena24101987
Неприємно вражена Кличком
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Спихати все на президента-ну ну))))
Ну так люди і виїхали!
Вы вообще понимаете кто такой мер и кто такой президент? Хотя, нет конечно. Иначе бы не голосовали за бубочку в 19.
Самое интересное что за 7 лет понимание так к вам и не пришло. Или вы не в Украине просто?
Lena24101987• 21 января в 08:59
Ответ дляBlackwater
Я за Зе не голосувала. Голосувала за Порошенка. Зараз мені теж «насиплять», але з двох для мене він був надійнішим.
Ви хочете сказати, що тягатися перезидент-мер під час такої ситуації в Києві, ок?
Flower Girl23• 21 января в 09:14
Ответ дляЛианаа
А что все уже забыли, что Киев подчиняется центральной власти, которая ’лишнее’ бабло у нас просто изымает?.
Flower Girl23• 21 января в 09:16
Ответ дляLena24101987
Не соглашусь, простите... Я понимаю, что Зе нужно убрать Кличко, но нет!
aljonyshka• 21 января в 09:18
Ответ дляFlower Girl23
И помимо мера еще есть Кийрада и голови районив- полная зекоманда в сборе)
Ответ дляLena24101987
Забули,як Зеленський з бюджету Києва вилучив 8 млрд грн?Кому повинно бути соромно?Гнила людина точно не Кличко.
Ответ дляLena24101987
Ок було президенту сказати,що в Києві нічого не робиться?
Lena24101987• 22 января в 00:54
Ответ дляРеверанс
Так а що? Робиться хіба?
Lena24101987• 22 января в 00:57
Ответ дляРеверанс
Робиться.Президент обезцінив не тільки роботу мера,а й бригад які працюють 24/7.Ви думаєте Притула зробить більше?
Ой ні, не дай Боже нам того притулу (((
Тоді можна вивішувати білий прапор ((((((((
Ответ дляLena24101987
Ой ні, не дай Боже нам того притулу (((
Нічого не будемо вивішувати.Але,Зеленський на цю посаду мітить двох осіб Притулу і Верещучку.
Один втридорога купив Спартани,які ніхто так і не бачив.Друга просрала евакуацію і запускала шатли на Чонгарі.Що буде тоді з містом?