После шести ни-ни• сегодня в 11:48

Кто должен оплачивать генератор арендодатель или кто снимает?

Собирают деньги чтобы поставить генератор ,цена вопроса 7000 грн . Моя знакомая сдает квартиру ребятам которые на аренде 6 лет и вот поставл вопрос . Было бы узнать ваше мнение .
Манкоголік• сегодня в 11:49
Мы скинулись 50/50 с арендаторами
Хлопаю ресницами• сегодня в 11:50
Арендодатель за генератор, за бензин - арендаторы. Либо 50/50
автор После шести ни-ни • сегодня в 11:50
Ответ дляМанкоголік
Мы скинулись 50/50 с арендаторами
Тоже как вариант 👌🏻
Та никада в жизни• сегодня в 11:50
За генератор арендодатель, за бензин арендатор.
Свекруховна• сегодня в 11:50
Арендодатель, но при этом цена на квартиру может рости со временем
Обслуживание тот, кто живет
Мааарковная• сегодня в 11:51
Заплатить квартирантам, а хозяин при выселении вернёт эти деньги обратно
Маурита• сегодня в 11:51
арендодатель, але сумма входить в аренду. Оскільки це потрібно роки на 3, то цю суму ділите на 36 місяців і додаєте до аренди. Або половину цієї суми, якщо ви вирішите що це загальна проблема і разом треба вирішувати.
Пополняю_Карму• сегодня в 11:52
Напевно платять ті хто знімає. Їм же користуватися
Капитанша• сегодня в 11:52
Здесь вопрос в том, что хозяину по большому счету все равно есть генератор или нет.
Но потом со сменой жильцов квартплату можно повышать т.к. дом с генератором.
Поэтому 50/50 было бы честно.
А за топливо сьемщики полосу что пользуются они.
Чтооооооооооо?• сегодня в 11:55
За генератор - орендодавець, відповідно підвищує оренду. Раз надається обладнання, то орендар платить за його амортизацію. Поточні витрати на соляру - на орендарі.
автор После шести ни-ни • сегодня в 11:57
Ответ дляКапитанша
Поэтому 50/50 было бы честно.
Тогда получается, если кто снимает , то они потом могут съехать .. Получается, за генератор платят жильцы, а хозяин за счёт этих ребят повышает себе стоимость жилья , тоже как-то некрасиво. Мне кажется, в таком случае нужно делать скидку на аренду на то время, пока за генератор платят те, кто снимает.
Невгамовна• сегодня в 11:58
Арендодатель по нормальной схеме. И идёт повышение аренды.
А в Украине может быть все, что угодно
автор После шести ни-ни • сегодня в 11:58
Ответ дляНевгамовна
А в Украине может быть все, что угодно
А если аренда и так по цене рынка ?
БлинчикБезСметанки• сегодня в 11:58
Генератор владелец, а топливо арендатор
Капитанша• сегодня в 12:00
Ответ дляПосле шести ни-ни
У нас в доме тоже ставят, но инвертор.
Сьемщики решили платить 50/50 с хозяевами.
Но у нас потом нет платежей ежемесячных.
Цена вопроса по 20 тыс грн (не все квартиры платят). Это насосы на воду и тепло + 1 лифт. 26 этажей. Дом электро.
И входит установка системы, где лифт по карточкам.
БлинчикБезСметанки• сегодня в 12:03
Ответ дляКапитанша
У нас в доме тоже ставят, но инвертор.
Странно, почему не все платят? Ведь это решается на сборах ОСББ и если 51% жильцов за, то остальные обязаны платить, так как это официально в платеже за коммунальные
Мафиозная• сегодня в 12:06
Я снимаю, и все мои проблемы. Арендодательша говорит, что ей оно не надо, хочешь плати, хочешь съезжай и точка . Поэтому все дополнительные плюшки сугубо на мне. Купила себе инвентор и лампы под него отдельно, буду съезжать, то заберу
Плету интриги• сегодня в 12:06
Ми здаємо будинок. Купили генератор, а заробляють арендарі.
автор После шести ни-ни • сегодня в 12:09
Ответ дляМафиозная
Но вы же понимаете, если вы оплатите генератор, вам могут повысить цену на аренду и сказать так же, не нравится, съезжайте и точка. А вы можете остаться в дурнях(.. Мне вот поэтому было интересно узнать второе мнение 🙂 Вы же в гостинице не оплачиваете лифт? Я бы поняла, если бы аренда стоила ниже рынка.
Капитанша• сегодня в 12:10
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас не осбб.
Не платят, если сьемщики против платить часть. Не хотят первые этажи (у них есть вода без света и говорят что лифт не нужен, а без тепла обойдутся.). Пенсионеры не все готовы, даже с высоких этажей.
Если бы платили все - вышло бы по 9 тыс
Невгамовна• сегодня в 12:12
Ответ дляПосле шести ни-ни
А если аренда и так по цене рынка ?
Я неправильно выразилась. Повышение коммунальных платежей, не аренды голой
Я шалунья• сегодня в 12:15
Оплачували ми, але в рахунок оренди, тобто фактично це витрати власників житла були.
А щомісячні звісно ми, як частину комуналки..
Аноним_Русалка• сегодня в 12:18
Сдаю 6 квартир, 2 в высотках, за генератор платила я, ещё 2 года назад. Также покупала магниты(ключи) для лифта я.
Та никада в жизни• сегодня в 12:19
Ответ дляКапитанша
У нас в доме тоже ставят, но инвертор.
Как вам повезло с соседями. У нас ждут, что город генератор выделит. Готовы мёрзнуть, пешком ходить, писать в чате кто виноват что нет тепла/электричества/ воды, только не платить
Я така бойова• сегодня в 12:20
Сам генератор - витрати власника, пальне для генератора - квартирантів
Мастер Пис• сегодня в 12:20
За генератор - хазяїн. За пальне - хто користується.
Дівка в намисті• сегодня в 12:23
На обладнання власник, на поточні витрати орендарі.
LediBlac• сегодня в 12:27
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Есть два варианта:
1) отбитый хозяин , который юзает квартиру ’в хвост и в гриву’, ни копейки не вкладывают в квартиру превращая её в конюшне и не готовый сдать ни копейки на улучшения в доме, при этом не забывая озвучивать все улучшения в описании квартиры. У нас так один умник продаёт голые стены без перегородок, а в объявлении все фото в основном ’виды из окна,клумбы, лифты, коридоры и камеры ’, на которые он не сбрасывался.
2) у людей тупо нет этих денег. Есть пенсии 3,5 тыс. и люди реально выживают на эти деньги.
Можно эту сумму внести в платёжку за квартплату, но когда ж её погасят с таких доходов?. А деньги нужны здесь и сейчас. Вот и собирают с тех кто готов заплатить.
Благоуханочка• сегодня в 12:28
Ответ дляПополняю_Карму
Ну, да. Арендодатель их выпрет завтра на улицу и будут они, как дураки- без денег, без генератора и без жилья. А хозяин поднимет аренду за их счет. Нормальная схема.
МУСЯкомарова• сегодня в 12:34
Ответ дляПосле шести ни-ни
Оплачиваете, лифт, уборка включениы в аренду. Генератор это плюшки, далеко не у всех есть и это не обязательная опция, и абсолютно не понятно на сколько он пригодиться, месяц, год, 10, так что как минимум 50 на 50, хозяину это ненератор до лампочки, на сколько по вашему он может съем поднять на 500 грн? Сомнительная инвестиции в плане окупаемости.