ЗдесяЯ• 21 января в 22:54
Как с таким графиком жить то ?
Кривой Рог. Уже 4 месяц подобные график. Раньше хоть было 7 часов без света, 3 со светом, а теперь вообще хер пойми че. Дом нереально нагреть даже с автономкой, просыпаешься с 8 градусами
Швидка Настя• 22 января в 06:55
Ответ дляЗдесяЯ
у вас последнее время после обстрелов такое, у нас же с начала осени такое.
В Киеве со середины осени отключения
Швидка Настя• 22 января в 06:56
Мои родственники под Киевом, не буду писать где именно. Так вот, после обстрела, когда Киев сутками в блэкауте, там вообще 2 дня не выключали свет.
А как же дефицит?
Где-то нас наё, вам не кажется?
А как же дефицит?
Где-то нас наё, вам не кажется?
Ласунка• 22 января в 07:08
Ответ дляВсех анонимов аноним
Бедные наши люди. Бедная страна. За что и ради кого все это...
Ну как что? Пуйлу не поклонились в ножки, Киев не сдали и в таёжный союз с кончелыгами отказались вступать. Сказали, что Украина - это независимая страна, и мы будем вступать в ЕС и НАТО, а не вот это вот всё рашисткое дерьмо.
Молчалка• 22 января в 07:13
Ответ дляAlena-алёна
Сколько заплатили за такою комплект?
Инвертор 6.2 кВт, аккумуляторы 4.8 кВт. 60 тыщ.
Есть и дороже и дешевле. Зависит от мощности
Домовенок Кузя• 22 января в 07:15
Ответ дляУгадайс
Підскажіть будь ласка як Ви підключили екофлоу до опалення?У Вас газовий котел?
так , газовий котел
Гладиолус• 22 января в 07:22
Ответ дляCаванна
Подивіться інтерв´ю першої леді, опитування показало 90% українців можуть терпіти 2-3 роки без світла, води, опалення, цікаво хоть одна людина проста проходила опитування?
А що це за інтервʼю?
Ласунка• 22 января в 07:29
Ответ дляДомовенок Кузя
Жила за кордоном, це взагалі не ті проблеми, як війна , обстріли , відсутність світла , опалення. Не порівняти
Ну, кто не пожил в лагере с тараканами и сирийцами, Вас всё равно не поймут. И кто месяцами пособие оформлял и документы ждал, а тебе ни ответа, ни привета - тоже.
Лично меня арендодатель выгонять из жилья собирался, потому что я все документы оформила на аренду, а ему ничего не перечисляли 3 мес. И когда я сказала, что это ж ваши чиновники Вам денег не дают, а не я. позвоните им и спросите, где Ваши деньги. То когда он позвонил, ему ответили, что не дают ему денег, потому что я (!) им никаких документов не подавала. Я охренела тогда, бо я трижды к ним приходила и спрашивала, весь ли комплект документов у них есть для оплаты, и что я могу сделать для ускорения. Ответ был один - ждите, у нас сезон отпусков, некому обрабатывать ваши документы. Поэтому они тянули резину с июня по середину августа, и тогда в конце августа арендодатель наехал на меня, и сказал, что мы немедленно с утра едем разбираться с пакетом документов, которые я якобы ’ничего не подала’. Хорошо что я талончики сохранила, как я к ним на поклон ходила, говорю вот, я 3 раза была, просила Вам заплатить. В итоге на месте на вопрос, какие документы я ’не подала’ - резко оказалось, что нет-нет, ничего не надо, у них всё есть, с самого начала, т.е. с 1 июня, и уже на следующий день арендодатель получил свои денежки. Потому что это немец и он с этих дармоедов может потребовать свои деньги, а я - нет.
Почему дармоедов? Статистика посчитала, что бюджет, потраченный на содержание штата этих сотрудников для оформления помощи беженцам, в несколько раз превышает бюджет, потраченный непосредственно на самих беженцев, вместе с отплатой пособия и жилья.
Нежданчик. Они никуда не спешат, ходят в отпуска и сжирают местный бюджет на всяческие отпуска, зарплату и соц. плюшки для себя намного прожорливее вынужденных беженцев.
тогдалия• 22 января в 07:31
Ответ дляВиправлялочка
В доме оно как бы проще, не так ли?
В квартирах есть нюансы.
Гипотетически придумать можно всё. Но дорого. В основном очень дорого.
Мы везунчики, у нас отопление есть. Но если его не будет хз
Ну палатка, спальники, пуховые одеяла имеются.
Я на Десне в октябре ночевала, норм, переживем.
Как обогреть птиц в клетках если жопа настанет пока не придумала(
С рыбками проще, воду греть и лить норм будет.
Птицы проблема(
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
У меня вот птица умерла от холода. Я укрывала шубой и теплую бутылку им ставила. Не помогло. Вторую пришлось отдать подруге в дом, с котлом, что работает без света.
тогдалия• 22 января в 07:33
Ответ дляЗдесяЯ
ну там вон выше в комментах люди большие станции заряжают за час smile_adaptive
Да за час. Екофло на 2 кВт. Трошки может больше, на мин 20.
Статус Ква• 22 января в 07:34
Ответ дляДомовенок Кузя
До чого тут ваша область ? Ви не в Україні живете ? Значить, є можливість розподілити на ті області , де були.
А з Львівської області напевно немає, як розподілити?
Бо в них шикарні графіки.
Статус Ква• 22 января в 07:46
Ответ дляВиправлялочка
В доме оно как бы проще, не так ли?
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
Обмотую клітку електропростирадлом від паверу + бутилка з гарячою водою замотана в рушник.
Муууумие• 22 января в 08:07
Ответ длядякую аж підскакую
Киев 26 часов без света, 1,5 с ним
Приезжайте к нам
та идите на... со своим киевом задрали уже
на майдан чешите значит
СМСница• 22 января в 09:06
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мальчики в войну явно заигрались
Конец понятен был давно. Но нет же, власть тянет до последнего, чтоб наверняка всех и все угандошили((
СМСница• 22 января в 09:18
Ответ дляЛасунка
Всрамся, но не сдамся
Ласунка• 22 января в 09:21
Ответ дляСМСница
Всрамся, но не сдамся
Это Вы про себя сейчас? Или про грёбаную русню, которая 4й год ’Киев за три дня’ и танцующего дырку-кадырку, одной ногой стоящего на концерте у кабздона?
СМСница• 22 января в 09:29
Ответ дляЛасунка
Так вот кто готов сидеть без света и тепла еще два три года ради призрачной иллюзии того, за что зря заливались кровью последние четыре))
А я думала ОП врёт, а вы реально существуете
Сірничок• 22 января в 09:33
Автор,не звездите! У нас вгороде ещё норм - почти везде есть отопление, 90% города на газу,так что с голоду и от холода не умрете. Свет, есть5-6-7 часов в сутки. У меня группа 2.2- сегодня свет 5 часов будет, вчера был 6.
Ласунка• 22 января в 10:06
Ответ дляСМСница
Ну вы, ждунихи руцкаго мира, тоже ж существуете?
Как мне один придурок-таксист сказал: чем быстрее сдадимся, тем быстрее заживем хорошо. Это не ваш ’брат по разуму’ с бабалайкой и матрешками в заначке был?
Ответ дляОцененная
В нас екофло, якщо розряджена на 50% -півгодини заряджається, на 100-голину, користуємося зараз постійно, бо світло бачимо пару разів по півтори години
Мощность батареи какая ? Не то что он тянет и к нему можно подключать . У меня экофло 800 то да 50% за пол часа , а 2.2 кВт заряжает час с 50 % до 100 , а если с 10 % до 100 , то да 2 часа , так зарядка там стоит киловатт , то же заряжаемся каждый день к сожалению
СМСница• 22 января в 11:00
Ответ дляЛасунка
Навоевались))Жизнь со светом, теплом и без бомбежек у нас теперь руцким миром зовётся. Совсем у народа мозг замёрз
Домовенок Кузя• 22 января в 11:00
Ответ дляСтатус Ква
Бо в них шикарні графіки.
Так, немає як наразі , коли є можливість , розподіляють
Оцененная• 22 января в 12:30
Ответ дляЛЮБА
экофлоу дельта 2, 1800, по факту 2000 тянет. с 14% заряжается за 1 час, почему у вас 2, я не знаю
Сегодня я не я• 22 января в 13:36
У вас эти графики хотя б есть.
А не рулетка - через 20 мин выключат свет или через 3 часа.
А включат через 10 часов или через 16...
Ласунка• 22 января в 14:03
Ответ дляСМСница
у рашистов так точно, они по жизни отморозки.
СМСница• 22 января в 14:13
Ответ дляЛасунка
Вы прям мисс очевидность)
Что дает вам голая констатация данного факта? Может резко потеплело и посветлело у вас в квартире или, вдруг, шансы на улучшение ситуации появились?
Ласунка• 22 января в 14:17
Ответ дляСМСница
Вы прям мисс очевидность)
да, у меня резко свет дали 40 мин. назад и горячую воду.
отопление с позавчера не отключали. холодная вода тоже была.
и я не горю желанием кинутся в объятья ’братскому руzzкому народу’, чтобы они нас перестали бомбить.
кстати, над Киевом всё утро опять разведдроны летали, так что ждёмс сегодня очередных бабахов по теплоэнергетике.
набирайте воды и запасайтесь ’теплом и добром’, скорей всего утром опять всего этого не будет благодаря отмороженным и конченым мышебратьям
СМСница• 22 января в 14:59
Ответ дляЛасунка
И какой сценарий развития событий вы видите, если отбросить желания и не желания и трезво оценить результаты по истечению четвертого года войны и, главное, не забывать, что они отморозки?
Ласунка• 22 января в 15:02
Ответ дляСМСница
Я ж не сценарист КралВрал95, куда уж мне сценарии писать. У них для этого Миндичи и Скумбрии есть. или кто там у них пеЙсатель?
У нас уже и свет опять вырубили, скорей всего уже до завтра.
Вот такой сценарий пока что.