ЗдесяЯ• 21 января в 22:54
Как с таким графиком жить то ?
Кривой Рог. Уже 4 месяц подобные график. Раньше хоть было 7 часов без света, 3 со светом, а теперь вообще хер пойми че. Дом нереально нагреть даже с автономкой, просыпаешься с 8 градусами
Слобожаночка• 21 января в 23:38
Ответ дляГендиреХтор
Мы сидим по 12 без света Киев.
Не пишіть за весь Київ. У нас стабільно по 1,5-2 години на добу.
Виправлялочка• 21 января в 23:38
Ответ дляPrervana
Ну вот моя сводка, чисто сам дом (без гаража, электромобиля и прочих приколов) жрет около 15 квт в сутки. Но это насосы на воду, насосы на отопление, холодос, морозилка, посудомойка, чайник, 4 грелки котам уличным, работающие круглосуточно, электроплита, бойлер... В квартире раза в 2 меньше потребностей. Поэтому и говорю про плюс-минус 7 квт запаса на сутки
В доме оно как бы проще, не так ли?
В квартирах есть нюансы.
Гипотетически придумать можно всё. Но дорого. В основном очень дорого.
Мы везунчики, у нас отопление есть. Но если его не будет хз
Ну палатка, спальники, пуховые одеяла имеются.
Я на Десне в октябре ночевала, норм, переживем.
Как обогреть птиц в клетках если жопа настанет пока не придумала(
С рыбками проще, воду греть и лить норм будет.
Птицы проблема(
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
Слобожаночка• 21 января в 23:39
Ответ дляЗдесяЯ
у нас уже, сегодня митинги были. Завтра на днях и наш район планирует полностью трассу перекрыть
Поясніть який сенс в таких перекриттях. Страждатимуть ті ж люди, що й страждають від відключень.
Ответ дляВиправлялочка
В доме оно как бы проще, не так ли?
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
Безусловно в доме проще. До сих пор благодарю свою параноечку за установку твердотопливного котла ’на всякий случай’. Дом изначально строился как электро, газа нет и не будет. Всунули твердотоп в последний момент, когда уже и в эксплуатацию ввели как электродом.
В квартирах максимально адово, если вообще ВСЁ на электрике и нет газа. С газом половина проблем снимается. Начиная от температуры, заканчивая горячей едой и водой.
Ласунка• 21 января в 23:43
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну Алладин же на генераторе
Типа мне от этого должно быть легче, если мне даже чай невозможно вскипятить, у нас весь микрорайон на электроплитах.
Уже выключили свои вывески на ночь, и Аладдин, и Новус.
Короче, пир во время чумы. Люди сутками без света, зато ТЦ в шоколаде. Что в том Аладдине критично-инфраструктурного, и кто там что сейчас пойдёт покупать? За чей счет банкет (генераторы)? Они чьих будут?
Пошла погуглила:
Торгово-развлекательный центр «Аладдин» (Киев, ул. Михаила Гришко, 3) принадлежит инвестиционной компании Dragon Capital.
Ключевые детали владения:
Собственник: Сделка по покупке ТРЦ была завершена в марте 2019 года компанией UCPIH Ltd (Ukrainian Commercial Property Investment Holding), которая входит в группу Dragon Capital.
Основатель компании: Конечным бенефициаром Dragon Capital является чешский бизнесмен Томаш Фиала. В январе 2026 года сообщалось, что он передал свою долю в компаниях группы в семейный траст.
Предыдущий владелец: До 2019 года объектом владел британский инвестиционный фонд Meyer Bergman.
По состоянию на 2026 год ТРЦ «Аладдин» остается частью портфеля коммерческой недвижимости Dragon Capital в Киеве наряду с ТЦ «Пирамида» и ТРЦ «Караван Outlet».
Так Томаш Фиала и есть собственник/конечный бенефициар?
В январе 2026 года юридическая структура владения ТРЦ «Аладдин» изменилась. Томаш Фиала формально перестал быть прямым владельцем объекта, передав свои доли в компаниях, владеющих коммерческой недвижимостью, в семейный траст.
Вот основные факты о текущем статусе владения на 2026 год:
Новый владелец (юридический): Активы переведены в Fiala Family Trust.
Бенефициары: Выгодоприобретателями траста стали члены семьи Фиалы (его дети — Мария, Лукаш и Давид), а также его мать и бизнес-партнеры. Сам Томаш Фиала сохранил за собой прямое владение только ключевыми медиа-активами (например, «Украинская правда») и банком.
Управление: Несмотря на передачу долей в траст, объекты (включая ТРЦ «Аладдин») остаются в орбите управления группы Dragon Capital, где Томаш Фиала сохраняет статус основателя и генерального директора.
Причина изменений: Реструктуризация была проведена для минимизации рисков в условиях войны, разделения бизнес-направлений и сохранения капитала для семьи.
Таким образом, по состоянию на январь 2026 года Томаш Фиала не является прямым конечным бенефициаром ТРЦ «Аладдин», но контролирует его через семейный траст и структуру управления Dragon Capital.
Пошла погуглила:
Ключевые детали владения:
муха в кедах• 21 января в 23:43
Ответ дляВорона
У меня такая
Зарядна станція Anker SOLIX C1000X 1056Wh
Покупали в Комфи за 32000
Спасибо!
Ужгород• 21 января в 23:45
Надо же, у людей есть график и они знают когда свет включают и отключают...
Танцепесенная• 21 января в 23:45
Ответ дляPrervana
Это точно. Слава всем богам, что у нас газ
Ответ дляЛасунка
Пошла погуглила:
Ключевые детали владения:
Пошла погуглила:
Ключевые детали владения:
А что не так? Чем вам Аладдин не угодил? Все торговые центры сидят на огромных дизель-генераторах. Да, заправляют их. Потому что если не будут заправлять - от них арендаторы разбегутся и вообще никакой прибыли эта махина не принесет
ЗдесяЯ
• 21 января в 23:46
Ответ дляДомовенок Кузя
В нас 2.4, заряджається до години
ну значит не с 0%
ЗдесяЯ
• 21 января в 23:47
Ответ дляГендиреХтор
Вы хотите по 12 часов без света?
В Крибассе я´в курсе как и где отключают тоже...
да хочу, 12 часов всего без света это рай сейчас
Слобожаночка• 21 января в 23:48
Ответ дляЛасунка
У нас в Киеве после бомбежки сутки не было, сегодня дали с 5 до 7 утра, и всё, у нас больше нЭту свЭты.
Зато Вывеска на Аладдине горит-сияет, аж бесит!
Так бізнес може собі дозволити генератори. Інакше втратять кошти від аренди. Все розумію, але ви пишете так, ніби ТРЦ підключили до критичної інфраструктури.
Слобожаночка• 21 января в 23:48
Ответ дляPrervana
Ну, дивна претензія.
ЗдесяЯ
• 21 января в 23:48
Ответ дляВорона
Мне на котел хватает киловатной станции, заряжается минут за 40-50
ну там вон выше в комментах люди большие станции заряжают за час smile_adaptive
Виправлялочка• 21 января в 23:49
Ответ дляPrervana
Да я заню, что вы героиня-выживальщица с автоклавом👌
А у меня есть газ. Более того, я не успела сделать ремонт, потому есть газовая духовка.
Ну и я рыбак-грибник-палаточник)
Имею баллон, горелку, ну и казан-мангал-топор и всё сопутствуещее) нам то норм будет.
Птичек жалко😥
Локация моя была кстати не далеко от вас, за Ласточкой)
Ну и я рыбак-грибник-палаточник)
Птичек жалко😥
ЗдесяЯ
• 21 января в 23:49
Ответ дляФима Собак
Ну да, правильно, пусть обычные люди страдают от таких быдлячих решений. Это ж они не попадут на работу, в больницу или по другим срочным делам, а не причастные к отсутствию электроэнергии
митинги согласовывают обычно крупные и предупреждают заранее
Ответ дляВиправлялочка
Ну и я рыбак-грибник-палаточник)
Птичек жалко😥
Ну и я рыбак-грибник-палаточник)
Птичек жалко😥
На Ветеране?)
МеняАЖтрусит• 21 января в 23:50
Ответ дляЛеся 1
Автор, але за кордоном будуть інші проблеми, і вони можуть бути значно більші ніж відсутність світла
Отсутствие света есть результат обстрелов всем имеющимся оружием у рашки, это прямая угроза жизни. Какие еще проблемы могут с этим сравниться за границей??? Сама живу и работаю за границей.
Ласунка• 21 января в 23:51
Ответ дляPrervana
А какая связь с арендаторами и сияющей в утонувшем во тьме районе вывеской до 23:00? Они разбегутся, если она сиять после закрытия не будет, или что?
Ладно Новус, там хоть продукты люди покупают, это жизненная необходимость, а в Аладдине что ценного продают, без чего сидящие сутками без отопления, водлы и света люди прям не смогут прожить? Кинотеатр?
Пока писала - у нас в 23:50 свет включили.
Бегу стирать и еду готовить, надо успеть за 2 часа вложиться.
ЗдесяЯ
• 21 января в 23:52
Ответ дляВиправлялочка
В доме оно как бы проще, не так ли?
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
В квартирах есть нюансы.
Птицы проблема(
Вот вам лайфхак от местных
’Крути педалі, поки світло не дали. Винахідник з Кривого Рогу зробив термокапсулу, де гріється без опалення. Також має власний велогенератор.
Пан Юрій каже, що 10 років тому запатентував винахід «будинок в будинку» з підручних матеріалів. Спить там взимку. За його словами, такий термос може зробити кожен. Як вам лайфгак?’
МеняАЖтрусит• 21 января в 23:52
Ответ дляЛеся 1
Якщо є кошти , то не буде звісно, а взагалі мова, робота
Ну да, надо будет заставить себя вылезти из говна и работать учиться стараться
Последний вагон• 21 января в 23:58
Нужно выходить на улицы и перекрывать дороги, как в Одессе делали или где. Или будем терпеть, выживать как обычно? Ну нам не привыкать, паны жируют а мы на дне
Ответ дляЗдесяЯ
Все может быть, у нас такой штуки нет, ничего не могу сказать. У нас 2 станции по киловатту, в принципе их хватает на свет, тепло, интернет, телек, ноуты. Готовим на газу. На самый крайний случай вытащим из гаража генератор
Ответ дляЛасунка
А давайте вы будете смотреть на процессы не только со своей точки зрения, а и с точки зрения других людей, в том числе владельцев бизнеса. Владельцам этого тц по сути пох, что там продают те, кто арендует у них торговые площади. Они при составлении контрактов и формировании цены за квадрат оперируют в том числе таким параметром как проходимость и посещаемость. И они хоть тушкой, хоть чучелком должны ее обеспечивать, чтобы не терять прибыль. Светящаяся вывеска, реклама, удобные ступеньки и теплые торговые залы это то, что способствует посещаемости
Виправлялочка• 22 января в 00:05
Ответ дляPrervana
На Ветеране?)
Не. Мы изначально ездили в Ласточку ибо близко
Но муж мой не очень умный поступок совершил, когда предложил купить удочки)
Потом были фидера, палатка, машина) Я натура увлеченная😂
Мы ездили с палаткой на против луга, который обнесли потом забором бетонным, скандал там большой был.
Уже туда говорят и не заедешь(
Ответ дляВиправлялочка
Уже туда говорят и не заедешь(
Да, скандал был. Но толку мало. Там уже коттеджный городок вырос
Сколько_мне_лет?• 22 января в 00:09
Ответ дляЛасунка
Пошла погуглила:
Ключевые детали владения:
Пошла погуглила:
Ключевые детали владения:
Ну я ходила сегодня там в туалет и руки мыла
. Люди в спортзале занимаются. А так то там половину площадей темные. Экономят
.
Если они могут себе позволить залить топливо в генератор то почему нет
. Если они могут себе позволить залить топливо в генератор то почему нет
Ответ дляPrervana
И у меня в день 15 кВт в сутки , так что 7 меня не спасут на все мои нужды по максимуму, на данный момент и так 7 стоит в разных комнатах на разные нужды , это мелочи ((( так что инвентарный генератор пару раз в день , на пару часов спасает хотя бы на самое необходимо зарядить станции
Виправлялочка• 22 января в 00:13
Ответ дляЗдесяЯ
Вот вам лайфхак от местных
Ничего не понятно но очень интересно)