Н@Диете• 22 января в 15:39

Не пришла пенсия за прошлые месяцы

Подскажите, почему так и как-то можно дистанционно решить этот вопрос. Подали на пенсию в октябре (возраст на пенсию подошел в августе), все это время они рассматривали то заявление и вот только сейчас заплатили пенсию только за 1 мес - за январь. За половину августа, сентябрь, октябрь и декабрь ничего не пришло. Куда жаловаться, куда и что писать, чтоб не ходить туда, там очереди ужасные и что это вообще такое?
Оце фіфа• 22 января в 15:42
Туди і скаржитись. Телефонуйте
Сало не люблю• 22 января в 15:42
вы как раз по адресу пришли
Небоброїдка• 22 января в 15:42
Зайдите в свой личный кабинет на портале ПФУ.Там всё написано.
автор Н@Диете • 22 января в 15:44
Ответ дляНебоброїдка
Там не написано, что они долг не выплатили.
Небоброїдка• 22 января в 15:47
Ответ дляН@Диете
Там написано с какого месяца пенсию назначили
Госпожа_тамагочи• 22 января в 15:52
На пенсию необходимо подать в течение трех месяцев со ДР. Если уложились в єтот срок и есть заявление с датой, то насчитают. Если не уложились в срок 3 месяца, то с момента обращения.
еліт• 22 января в 15:53
Ответ дляН@Диете
Там есть с какого назначили и можно наверное написать письмо -жалобу
Госпожа_тамагочи• 22 января в 15:55
Второй вариант - берете талон на определенное время и идете узнаете, без очереди
Аноним_• 22 января в 15:57
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не совсем так. Важно не заявление с датой, а чтобы утвердили, что все документы в порядке. Вот с ДР и до этой даты и отсчитывают 3 месяца. Возможно у автора не хватало какой-то справки, и пока она ее не принесла, время затягивалось и 3 месяца прошло.
автор Н@Диете • 22 января в 15:59
Ответ дляНебоброїдка
Написано что назначили с той даты, с которой надо. Но не выплатили долг за 4,5 месяца
автор Н@Диете • 22 января в 16:00
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Уложились, призначили, как положено с даты дня рождения, только не выплатили за предыдущие 4,5 месяца
автор Н@Диете • 22 января в 16:02
Ответ дляАноним_
Хватило все, мы в эти 3 мес уложились. До января там даже было написано, что назначить пенсию с даты рождения довично.