Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40
Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,
остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Міні-бікіні• 23 января в 15:15
Ответ дляБожий одуванчик
Дмитро Казак, прокурор, пенсию оформил в 29лет
Сколько он там отчислений сделал?)
И это малый пример, опубликованный. А сколько ещё таких?
Сколько он там отчислений сделал?)
Автору очень помогут ваши рассуждения о коррупции прокурорах и пенсиях? У ленивых домохозяек всегда кто-то виноват,все воры вокруг и взяточники
Мы имеем женщину 53 года,без опыта работы,без денег которая ищет вакансию продавца.
Міні-бікіні• 23 января в 15:20
Ответ дляБожий одуванчик
И что?
Т.е. с минимальной пенсией по Украине в почти 2600грн, это нормальное соотношение?
Вот и не надо про отчисления. Многие проработав по 40-45лет и более лет застряли в системе мин.пенсий, не потому что не достойны или мало работали(некачественно), а потому что чиновники с з/п по более чем 200тыс считают что 2600 для жизни достаточно.
Тоесть автор осталась без дохода не потому что не хотела работать,а потому что власть плохая?
Божий одуванчик• 23 января в 15:20
Ответ дляМіні-бікіні
Да, нет.
Зацепил другой коммент на который и отвечала.
Про автора, то каждый сам вершитель своей судьбы.
Ацетилсалициловая кислота• 23 января в 15:21
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не предьявляю рахунки. Я не приймаю несправедливість
Несправедливость
Я пашу и вы давайте.
А то, что один состоятельный муж домохозяйки платит налогов больше, чем семья работающих бюджетников - это вам не понятно, злоба мозги застилает.
Я пашу и вы давайте.
Вельшановна• 23 января в 15:24
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Несправедливость
Я пашу и вы давайте.
Не все мужья домохозяек состоятельные. Муж автора как пример
Міні-бікіні• 23 января в 15:26
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Несправедливость
Я пашу и вы давайте.
У автора немножко не такая ситуация
Божий одуванчик• 23 января в 15:26
Ответ дляМіні-бікіні
Всегда вырываете из контекста?
Где там написано, что виновата власть в том что автор не работала?
Міні-бікіні• 23 января в 15:35
Ответ дляБожий одуванчик
Всегда вырываете из контекста?
Автор могла свою ЗП откладывать и не писать теперь, как выжить
Но, я думаю,автор что-то не договаривает или троллит. Такие темы всегда заходят. У кого задача выжить, не сдает на права,а ищет работу
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И заметьте, всем этим пользуются домохозяйки, которым нет нужды работать
У меня ситуация сейчас такая же, как у автора. Ребенок в частном саду был, теперь в школе. А в гос поликлинике я была, последний раз, лет 25 назад.
Великие налогоплатильщики, содержатели всех домохозяек
Ваш приватний садок плате налоги чи ви в конверті туди заносите?
Ацетилсалициловая кислота• 23 января в 15:37
Ответ дляМіні-бікіні
У автора немножко не такая ситуация
Да, уже увидела. Тогда вообще никаких проблем. Была своя квартира и муж с небольшим доходом (блин, я все-таки не понимаю, как можно не работать имея один небольшой доход на троих). Осталась своя квартира, надо найти работу с небольшим доходом, из которого не будет минусоваться кормежка мужа. Все как было, даже лучше. Только с дивана подняться осталось.
Міні-бікіні• 23 января в 15:39
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот я тоже не понимаю,что можно было делать 30 лет.. ладно, минусуем 10 лет на детей учёбу...20 лет..
Ацетилсалициловая кислота• 23 января в 15:39
Ответ дляlilul990
Платил естественно. Каждый месяц перечисляла на фоп. Это в каких сёлах за садик в конвертах носят?
Паспортний стіл• 23 января в 15:53
Ответ дляВельшановна
Только если есть опыт работы в данной сфере. И достижения. Если ’после декрета’ в 53, то никто не возьмёт ни на какого администратора!
я взяла 50 лет , на бек-офис, сокровище. идеальный порядок
Вельшановна• 23 января в 16:07
Ответ дляПаспортний стіл
Без опыта взяли?
Тріль!• 23 января в 16:08
Ответ дляМіні-бікіні
Ну хотя бы будет какой-то стаж,если работать и сбережения
Стаж, щоб мати 5 тис грн пенсії?
Не працюючи можна наскладати збереження тоже
Обстановщица• 23 января в 16:10
Ответ дляSo_so
Вы можете работать няней, сейчас это очень востребовано, у моей подруги мама работает, начала работать после 50 лет. Не жалуется.
Причем первые родители дали ей очень хорошие рекомендации и потом она выбирала у кого работать.
После 50,это еще можно,если есть педобразование,с детьми уроки делать старшими,сейчас большинство ищет няню до 40 лет,если что я няня,в этой сфере 8 лет,с медобразованием,мне 45 и все сложнее находить работу,хоть есть и опыт ,и рекомендации, особенно если не Киев
Міні-бікіні• 23 января в 16:21
Ответ дляТріль!
Стаж, щоб мати 5 тис грн пенсії?
С чего их собирать?
Лагшмивара• 23 января в 16:22
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно. Я 25 лет стажа имею, и и вынуждена всю жизнь оплачивать из своих налогов этих домохозяек и их детишек
Ваш гнев был бы как-то понятен, если б мы были Германией, а так все детишки и домохозяйки живут за свой счет. Нет у нас жирного социала.
Вельшановна• 23 января в 16:27
Ответ дляТріль!
Стаж, щоб мати 5 тис грн пенсії?
На 30-40 лет насообирать по 5к на месяц = 50 к евро, которые могут украсть, или сама потратишь, а пенсию платят каждый месяц до смерти
Тріль!• 23 января в 16:23
Ответ дляМіні-бікіні
С чего их собирать?
Ви значить не були в нормальному замужі
Вельшановна• 23 января в 16:25
Ответ дляТріль!
Ви значить не були в нормальному замужі
Мы обсуждаем автора. И еще - после развода 99% мужиков ненормальные по отношению к бывшей жене
Леди_в_ночи• 23 января в 16:26
Ответ дляМіні-бікіні
Ой ну что можно делать 30лет, я Вам скажу пролетели эти 20 лет , как один день.
Эти двацатки пролетают со скоростью звука
Вельшановна• 23 января в 16:27
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну, так чего переживать - и следующие 20 пролетят
Міні-бікіні• 23 января в 16:28
Ответ дляТріль!
Ви значить не були в нормальному замужі
Я работаю с 17 лет и муж мне помогал с домашними делами и растить двух сыновей,чтобы я не просрала свои лучшие годы на сидение дома.
Леди_в_ночи• 23 января в 16:29
Ответ дляВельшановна
Это точно
ИМХОля• 23 января в 16:34
Подруга няней пошла работать. Благо свои дети уже взрослые. С мужем был общий бизнес, который развалился с войной.
Яичница с беконом• 23 января в 16:36
Ответ дляЛуноходик_Ик
А, от чого з вас щастя так і пре. І посиділи б вдома, але не вийшло)
Яичница с беконом• 23 января в 16:37
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ак она не кичится своим положением, а прости совета. А вы, вместо того чтобы промолчать, сразу оскорбляете. И вот хочется сказать-а судьи кто? Такая же неудачница
Ще гірша невдаха, повірте. Все життя мучилась, а тут зайшла свій зірковий час хапнути.