Копирайторша• 1 час назад
Опухли суставы на некоторых пальцах на руках
Предполагаю, что от сильного холода, в морозы сильно замерзали руки по дороге на работу. Пару дней назад неожиданно отек сначала один палец в суставе, потом немного и другие( Куда и к какому врачу можно завтра обратиться? Или в больницу ехать к дежурному врачу?
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Взять у семейного врача направление к ревматологу.
Так это долго, пока к семейному, пока к ревматологу запись будет...
Надо что бы сейчас сказали что это и что делать
НаливайКа• 1 час назад
Даже без обследования вам назначат противовоспалительные. Или нестероидные или стероидные, в зависимости от течения и развития артрита. Мази с диклофенаком нет? Таблетки?
Чумачечая_• 1 час назад
От холода обычно кожа рук страдает. А суставы - значит там не просто от холода. Вы же не стояли часами на морозе без перчаток?
У мамы такое было, когда она принимала длительно лекарство. Потом прошло.
Чумачечая_• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Вы в Украине? Тогда запишитесь в частную.
Не думаете же вы, что вам на форуме дадут реальный совет? Это же не просто кожа на ветру потрескалась. Идите обследуйтесь.
А поговорить?• 1 час назад
Послушаю, у меня промёрзли ноги, теперь один палец на ноге опух и больно ходить, он покраснел.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_
Вообще это у дочки, 19 лет, лекарства никакие не принимает, травмы на было.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляЧумачечая_
Так понятно, что обследоваться, вопрос в том, куда завтра идти
Ответ дляКопирайторша
Если Вы хотите в частную клинику, то в Киеве могу посоветовать хорошего ревматолога.
Но это всё деньги (врач, обследование), так хоть немного сэкономите, сейчас в поликлинике и ревмапробы бесплатно.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
А в каком Вы городе? В Киеве не так сложно.
В Киеве, но у дочки даже не подписана декларация с семейным еще
Краля-Галя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
к ревматологу, сдать ревмопробы...выяснить перврпричину. Это синдром Рейно, холодовая аллергия. Сделать капиляроскопию.
Если у девочки есть дисплазия соединительной ткпни, то это может быть ее особенностью. Беречь, восстанавливать нервную систему, быть в тепле, хорошо питаться, высыпаться.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
То есть куда то в больницу завтра нет смысла ехать, как я понимаю.
Свій варік• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Так в частную идите
Я ходила в клинику сучасної ревматології на левом берегу, могу найти к кому именно
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляСвій варік
Так в частную идите
А где она находится? Мы тоже на левом
Свій варік• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
А где она находится? Мы тоже на левом
Дніпровська набережна 25
Кофе в лобби• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Тогда к частному ревматологу. Навскидку -это артрит или артроз. Можете помазать диклофенак гелем или чем то похожим.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляКофе в лобби
Да, диклофенаком начала мазать со вчера
Краля-Галя• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Да, диклофенаком начала мазать со вчера
нурофен ещё
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Вот в понедельник пусть оформит и сразу направление возьмет, я посмотрела по Киеву, на 2 февраля есть, на 3 февраля приемы у ревматолога.
Спасибо, но это больше, чем через неделю, хотелось бы раньше попасть.
Копирайторша
• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
нурофен ещё
Его, кстати тоже сегодня купила, будет принимать
Альфред Шнитке• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Это не долго. Завтра берете направление у семейного и сразу запись к ревматологу. Там в стационаре сдаете анализы бесплатно, кроме hbl27 и инфекций если понадобятся. А если сами будете все сдавать это дорого.
Альфред Шнитке• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Если вы из Киева у вас прекрасный врач Ошлянская
Губки-уточкой• 1 час назад
Сдайте тест на гепатит с. Им можно заразиться и у стоматолога, и маникюр и блин, колоноскопия!!!! Отец два года не знал,что с ним. Тоже суставы начали пухнуть. И заразился на колоноскопии/гастроскопии. Больше никуда не ходил 2 года. И врач подтвердил 😔
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляКопирайторша
Это похоже на : Остеоартроз — це хронічне захворювання суглобів, яке характеризується прогресуючим руйнуванням суглобового хряща та інших структур суглоба, таких як кістки, зв´язки та синовіальна оболонка, що призводить до болю, скутості, деформації та обмеження рухливості. Це дегенеративно-дистрофічний процес, який також відомий як артроз або деформуючий остеоартроз (ДОА).
Вы видели на руках накрученные ’гули’ на пальцах. Вот это оно. Не шутите с этим. Штурмуйте врачей, инет. Не расслабляйтесь.