Ушла и Пришла• сегодня в 09:00
У кого есть опыт, анализы в норме, а сил нет, постоянно мерзнешь и хочется
хочется закутаться в одеяло, вам что-то находили или просто стиль жизни менять?
Свисток ля-минор• сегодня в 09:02
Либо не все анализы сдали, либо те кто их смотрел не умеет интерпретировать правильно.
Miroslav09• сегодня в 09:10
Проверте щитовидную анализу. УЗИ, анализы ТТГ, Т3 и Т4 свободный. От нее зависит работа всех органов. Может быть усталость, сухая кожа, выпадение волос, раздражительность, сбои с работе женских органов, кишечника
Місячне Сяйво• сегодня в 09:16
А что вы сдавали? Щитовидка, витамин Д, ферритин, витамины группы В, омега, общий анализ и биохимия крови - все ок? Ещё магний, но анализ в сыворотке крови на магний - полная хрень, организм уровень в крови держит любой ценой, из всех клеток высосет его, так что если там норма - это не информативно.
Ну и если вы недосыпаете на хронической основе, стрессуете и срываетесь, живёте на одном кофеине - то тут и дефицитов не нужно, очевидно, хорошо не будет.
Тень льва• сегодня в 09:24
Це можуть бути ознаки втоми, недосипання або психічного розладу, на приклад депресії
Свисток ля-минор• сегодня в 09:28
Ответ дляМісячне Сяйво
А где в Украине делают анализ на Омега-3 индекс и все витамины группы В? Молчу уже про то, что витамины группы В в крови часто неправильно читаются, например, повышенный уровень В12 и В9 говорит как раз о его нехватке, а не избытке
Місячне Сяйво• сегодня в 09:28
Ещё вспомнила одну бабулю, точнее пожилую даму, очень очень худенькую. С панкреатитом хроническим, но это не худшее из ее заболеваний. Хуже - тик ток головного мозга с нутрициологами и диетологами без образования, мозгов, но с уверенными рекомендациями что почти вся еда это яд. Не яд оказалось только куриная грудка, яблоки, тыковки, гречка, овсянка и почему-то сливочное масло - хотя особо полезным продуктом я бы его не назвала. Ещё печеньки на фруктозе - сахар яд же. Фруктоза конечно тоже сахар, но какая кому разница? Вот собственно из этого и состоял ее рацион. Вес 46 кг, анемия и дефицит почти всего. Симптомы депрессии, хотя говорит все хорошо в жизни. Панкреатит впрочем в ремиссии.
Это я к чему - жрать надо. Разнообразно, достаточно, качественно. Жёсткие диеты, полное исключение из рациона большого количества продуктов, установки что сахар/жир/курица это яд - к хорошему не приводят. Даже кратковременные эпизоды сильного недоедания могут оставить в наследство дефицит, который обычным питанием не закрыть, такие дела.
Місячне Сяйво• сегодня в 09:35
Ответ дляСвисток ля-минор
Частные лаборатории делают. Но за деньги, не по НСЗУ. Однако можно многие дефициты без этого установить, по симптомам, по анализу рациона, анамнезу. Тот же магний - обычно по симптомам назначают. Избыток В в крови, особенно в отсутствии приема добавок любого нормального врача насторожить должен - это либо функциональное нарушение усвоения, либо почки/печень, или даже опухолевые процессы
Свисток ля-минор• сегодня в 09:44
Ответ дляМісячне Сяйво
Это те, которые стоят по 2-4 тыс каждый?) Много вы знаете людей, которые их делают? Более показательно за эту стоимость уже извернуться и сдать орг и аминокислоты, чем сдавать анализы которые никто толком интерпретировать не может.
Свисток ля-минор• сегодня в 09:48
Ответ дляМісячне Сяйво
То что есть нужно разнообразно и нутритивно полезно абсолютно согласна. Но недоедание всегда видно по лабораторным исследованиям.
И почему сливочное масло не полезно? Качественные жиры в разумных объемах и полезны, и крайне необходимы организму.
Місячне Сяйво• сегодня в 09:56
Ответ дляСвисток ля-минор
Оно полезное, я имела в виду конкретный случай когда это единственный жир, который человек приемлет. А это уже не ок.
Недоедание крайней степени конечно видно, но такое редкость. Чаще неполноценности рациона, не всегда очевидные
Чорнобаївка• сегодня в 09:58
Ответ дляМісячне Сяйво
А що треба їсти, щоб добре почуватися?
Напишіть, будь ласка, детальніше 🙏
Свисток ля-минор• сегодня в 10:09
Ответ дляЧорнобаївка
А що треба їсти, щоб добре почуватися?
Напишіть, будь ласка, детальніше 🙏
Не единой тарелки для всех. Необходимо смотреть конкретного человека, у которого уже есть свой букет проблем с разными обменными процессами. Из общей рекомендации может быть только нутритивно богатая пища.