БолеИменее• сегодня в 10:32

Про собак всюди... дістало

Блогери пропагують собак всюди: кафе, ресторан, супермаркет, кіно!, транспорт, готелі, всі укриття і тд. Зараз цей порив на АЗК, де собаки просто на диванах! Не кажучи про кількість бруду і болячок, А ЛЮДИ, В ЯКИХ АЛЕРГІЯ, ЯКІ КАШЛЯЮТЬ, ЗАДИХАЮТЬСЯ - їм не жити більше? Якщо сильна реакція, а така не в одиниць, є біля 5% людей з такими симптомами - їм нема права більше на життя? Може варто все ж тварин не ставити як людей???? Сорі. Просто нерви беруть. Виходить, що таким людям не дають жити
Папобус• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Тобто задихнутись від алергії, але собаці права людини?
Ходіть в місця, куди не можна з тваринами
Бідося• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Так, невеликі собаки. Їх заводять часто багаті дамочки і інші люди з ними носяться
Они создают уйму и других проблем( оно ж просто, вроде, и отдача, как оо собаки, а маленькое - ест мало, гадить может на пеленку, заниматься можно и не надо - а зачем, на ручки взял и хай оно себе оттуда верещит, на улицах за ними не убирают - та скоко оно там насрет, поводки и воспитание тоже не для них. Вот эта мелкотня провоцирует больших, а хозяева еще и стоят ржут - типа вау, да ты защитник. Да он, блин, смертник, если еще чуть-чуть понарывается.
Среди собачников еще приколы есть - при виде малявки хватают на ручки своих крупных и тикать. Потому что максимум проблем от мелких.
Ну это такое. Наболело. Мозгов у людей нет.
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляПапобус
А як знати? Тварин тепер таскають всюди
Пишущаяся• 1 час назад
Просто должен быть Закон, который запрещает выгул без намордника, возить в тележке и т.п. И он должен соблюдаться. Но это же не проституток крышевать - денег не заработаешь... Вот и черти чё творится
Бідося• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
Та не, это должен быть кот размером с Януковича)...
Блин, я представила))))
Странные люди. Что они вообще на детских площадках делают, а тем более зачем позволяют собакам подходить к песочницам?
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляПэрисхилтонша
а у меня аллергия на пыльцу трав,тополиный пух -то кто мне что должен?
выкорчевать тополя и траву всю ядом залить?
выходите из своего дворца в люди -принимайте таблетку.
Ну вам же сосед тополем в рожу не тычет?
Пэрисхилтонша• 1 час назад
Ответ дляПишущаяся
он у меня растет под окном.и не один.
и рожа -то у вас.
подбирайте корректные выражения, если уж решили мне написать.
автор БолеИменее • 1 час назад
Ответ дляБідося
Блин, я представила))))
Писала вище : в нас в жк демонстративно гуляють на майданчику, бо їм не зробили собачого майданчика. І це кажуть мажори, тому ніхто нічого їм не зробить
Пишущаяся• 1 час назад
У нас в городе люди когда выводят собак, то убирают за ними... Но только днём! Утром везде кучи дерьма на тротуарах. Просто когда темно, то другие люди не видят, что хозяин не убрал , а собака насрала) Можно не убирать, значит)
Бідося• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Я от думаю, це якийсь особливий здвиг психіки, коли собачники порівнюючи собак з дітьми? В мене новий жк, то в чаті регулярно переписки, чому для дітей є майданчик, а для собак немає, і що вони будуть ходити з собаками на дитячий майданчик, поки їм не зроблять біля нашого дому майданчик для собак. І попробуй щось на то сказати - загризають
Это можно в полицию обращаться. Выгул на детских площадках незаконен.
Сравнивают, скорее всего, по 2м причинам - собака зависима от человека также, как и ребёнок, и интеллект собаки сравним с интеллектом ребёнка лет 3х. Но вообще-то это животные. Со своим складом ума, вообще никак не сравнимым с человеческим. Со своими потребностями, со своим, звериным, восприятием мира. Они могут жить в нашем мире, но при полном и адекватном контроле хозяина.
Пишущаяся• 1 час назад
Ответ дляПэрисхилтонша
он у меня растет под окном.и не один.
и рожа -то у вас.
Вы все перекручиваете
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляМорожена_курка
Ну, в магазинах с едой не место животным, это не придумка моя, а есть правила. Моя дочь боится собак, поэтому просто обходит их стороной и в магазины, где на входе собаки не заходим, есть другие.
Может стоит работать со страхом дочери, а не ждать, что все вокруг подстроится под ее страхи? Есть дети которые боятся темноты, но никто же не думает над тем, чтобы избавиться от темноты. Потому что это не возможно. Так и с собаками. Они часть мира и общества. Адаптируйтесь.
Путающаяся• 1 час назад
Їдьте жити в ліс. Там немає собак.
Кондуктор маршрутки• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Їдьте жити в ліс. Там немає собак.
Там волки ! Ауф
Бідося• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Согласно украинского законодательства, собака в общественном месте (а это все места, кроме личного двора частного дома и своей квартиры) обязана быть на поводке, а собаки из списка крупных и опасных пород - на поводке не длинее 1,2м (это примерно длина корпуса крупной собаки) и в наморднике.
Не надо всем рассказывать, чего бояться, а чего нет - надо за своей собакой следить.
И да, я собачница.
И адаптироваться надо не к собакам - это собак нужно адаптировать под жизнь в обществе людей. Потому что у собак свое нормально и никому из людей такое не понравится. Цель хозяина - научить собаку находиться в обществе людей, чтобы всем было максимально комфортно и безопасно. И содержать ее так, чтоб другим жить не мешать. Потому что приобретение собаки - это выбор его, но не всех окружающих.
Морожена_курка• 1 час назад
Ответ дляПутающаяся
Надо работать не мне с моей дочерью, а громаде с бездомным собаками.
Птица Говоруша• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Таким людям не варто нікуди ніколи не ходити? Навіть в супермаркет? Закритися в хаті? Не жити?
Пейте таблетки от аллергии, если вас беспокоит аллергия. Это логично, а не весь мир должен подстраиваться под вас.
nevergerl• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
Де є заклади, де нема собак? Вони всюди тепер. В кіно нормально водити? До косметолог, на манікюр, на роботу!
Я не проти, але дайте % маленький закладів де їх нема
Авторица сейчас упадет в обморок, но мой доктор в Англии ведёт прием в кабинете со своей собакой. Это не частная, госклиника. И представьте, к нему по любому приходят аллергии тоже. И только в Украине эти вечные истерики, вы так и остались в Совке. Ещё предложите отстреливать .
Бідося• 1 час назад
Ответ дляПтица Говоруша
Ну я, кроме того, что собачница, еще и аллергик. На пыльцу, правда. Да, пью, конечно, в сезон цветения. Т е я знаю, что если на улице цветет амброзия, то антигистаминное мне выпить надо. Но это ж странно - выйти в магазин и заранее закинуться таблетками - а вдруг кто-то не соображает, как корректировать сепарационную тревогу (ну воет у него собачка, если одна дома) и он поэтому тянет ее с собой в магазин.
Бідося• 1 час назад
Ответ дляПтица Говоруша
А давайте сейчас поговорим про мир собак)
Это одомашненные хищники. Для которых нормально: при знакомстве понюхать жопу (с людьми они делают также), решать проблемы с позиции силы, оценивать ситуации с точки зрения ценности и защиты ресурсов, общаться языком тела. У них свои нормы гигиены - если собака испачкалась или намокла, она просто отряхнется (представляем длинношерстого немца или маламута, отряхнувшегося в общественном месте). У них свои способы демонстрировать дружелюбние - подойти потереться боком, поставить лапы (грязные, да), потереться мордой и т п. И вот это просто моменты их обычного поведения. Я ни слова не сказала о том, что некоторое наше обычное поведение может восприниматься собаками как угрожающее и реагировать они могут соответсвенно.
Это никак не делает их плохими и никак не запрещает им жить среди нас. Но именно человек должен вписывать собаку в общество, обучить ее правильным, допустимым в человеческом обществе, реакциям, и всегда свою собаку контролировать.
Обижулька• 1 час назад
Мене тільки бісить, що не прибирають гімно за собаками, сидить в кав´ярні вивела надвір, собака наваляла, пішла далі. Біля дитячої площадки весь сніг обісцяний, хоча поряд з житловим комплексом ліс та парк, але туди ліньки йти. Все інше норм, ми ж розвиваємось.
Фізик-ядерщик заочно• 1 час назад
Ответ дляБолеИменее
а що ви пропонуєте? Я без підколки. Заради вас людям не заводити тварин? Ну от який вихід ви бачите для себе?
Птица Говоруша• 1 час назад
Ответ дляБідося
Мне ни разу попу собака не нюхала.😂😂😂🫣 Перечитайте, что вы написали. И нормальный хозяин контролирует свое животное, а ненормальный- вопросы снова к человеку. Моя собака может понюхать попу другой собаки, но не человека!
автор БолеИменее • 58 минут назад
Ответ дляПутающаяся
Я не писала про собак на вулиці в темі. А про те, що їх тащуть в суспільні місця
Не за Будка• 57 минут назад
Я поддерживаю блогеров, тоже за собак! Но вы можете свое нести в массы и искать поддержки среди населения. Никто же не запрещает вам везде высказываться против собак 🤷🏻‍♀️
автор БолеИменее • 54 минуты назад
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Водити в дозволені місця, не водити в клініки, салони, кафе і тп
Не за Будка• 54 минуты назад
Ответ дляБолеИменее
Магазин метро - их нет, в кино собак не водят, косметолог, маникюр - полно таких салонов, где у косметолога и маникюрщицы отдельные кабинеты на одного клиента - ходите туда
Не за Будка• 52 минуты назад
Ответ дляАгатаХристя
Боже. Да что за истерика.
В большинстве супермаркетах есть тележеи для собак. Почти каждый ресторан дает коврики для собак, а если нет, я стелю куртку, например или беру плед из машины, или собака на полу. В такси есть галочка ’ с собакой’. Весь цивилизованный мир так живет. Вы за цивилизацию или против? Говорю вам как мама жуткого аллергика, жена астматика и аллергика на всех животных, запахи, цветения, пыль, которые задыхаются и относятся к этим 5 % людей. И еще хозяйка бишона -единственной породы на которую у них минимальная реакция.
Вы накручивате. И да, сидите дома, если вы против этого и не ходите в pet friendly заведения, не берите в супермаркетах тележки для собак ( каждый раз вижу, как охранники просят в ашане людей взять другую, т.к это для собак) и живите свою жизнь не задрачивая других, достали
Я тоже стою жду песомобиль, а в песомобили не собаки, а дети ездят 😂
Вельми шановна• 46 минут назад
Ответ дляБолеИменее
Не зачепить? Розкажіть це дівчинці, в якої пів лиця нема, бо собачка не зачіпає- я ще дитиною була і бачила ую дівчинку, вона була дочкою колег з роботи батьків
Удалено администрацией...
Вельми шановна• 45 минут назад
Ответ дляМудрецыха мира
А мене дивує це дибільне порівняння з дітьми, наче власники тварин ними не були 😈
І до відома власників собак, мені не всі породи собак подобаються, і питайте мене чи хочу щоб Ваша собака мене нюхала, бо це порушення моїх особистих кордонів 😂😂😂 Мені може бути не приємно, СТОП! 🛑 Собака це не привід вести себе агресивно до людей!
Удалено администрацией...