Бриджит_Фрикандо• 25 января в 11:39

До какого возраста укачивали детей на руках?

Сыну уже годик. И до сих пор мы его на сон качаем сидя на кровати и немного подпрыгивая. Иначе он лазит по всей кровати и не может уснуть. Иногда просыпается и плачет, пока на ручки не возьмешь. И спит на ручках. Как долго вы укачивали детей и как отучили? Он родился на 1,5 месяца раньше и такую кроху с детства носили и баюкали.
So_so• 25 января в 11:40
Ни до какого, никогда так не делала. Это ж можно с ума сойти, бесконечно трясти ребенка.
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:41
Ответ дляSo_so
Ну по другому не может успокоится. Мы не трясем его. Плавно качаем.
Лгин• 25 января в 11:41
Не укачивали ни одного. Не приучала к этому, у меня спина не казенная.
So_so• 25 января в 11:42
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И это привело к хорошему результату?
Один сон на свежем воздухе оставьте и будет засыпать нормально.
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:42
Ответ дляЛгин
Это да . Спина болит. Вот пытаемся отучить. Но никак не выходит.
Мати тріля• 25 января в 11:42
Не укачивала никогда своих детей , зачем к этому приучать
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:43
Ответ дляSo_so
И это привело к хорошему результату?
Он не спит в коляске( только дома на большой кровати.
Пишу вірші, дорого• 25 января в 11:43
Никогда не укачивала, когда болел, возила в коляске по квартире, так засыпал.
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:44
Ответ дляМати тріля
Он родился маленьким и сильно плакал часто. Невролог посоветовала чаще к себе прижимать. Нервная система не зрелая была. Пытались как могли ему помочь.
Не вмію заміряти• 25 января в 11:44
До 3х
So_so• 25 января в 11:45
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Смотрите. Вы взрослая и управляете процессом (режимом, рутиной) не наоборот.
Если Вы захотите, Вы построите этот процесс иначе. У ребенка будет и кроватка своя и нормальное засыпание. Но. Вам придется приложить к этому усилия.
Г@Л@В@ломка• 25 января в 11:46
У меня вырос на руках, засыпал с грудью и перекладывала в кровать. Просыпался - опять на руки. Так носила до 5 мес. Потом начал переворачиваться на живот, ему так было интереснее и начал жить на полу, мучения мои кончились.
Мати тріля• 25 января в 11:46
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня тоже первый ребенок родился недоношенный на 34 неделе, я просто его носила но не укачивала , теперь просто перестать укачивать и пару дней перетерпеть крики по другому вы не отучите , лежать рядом когда засыпает и укачивания это в первую очередь вредно для вашей спины
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:46
Ответ дляSo_so
Это да. Но жалко слышать истерики, когда хочет спать и без рук не может уснуть. Хочет маму и тепло чувствовать.
Добротная• 25 января в 11:47
Я до какого то момента на фитболе подкачивала. Брала на руки, садилась на фитбол и то просто в стороны по мячу чуть покачивалась, то слегка вверх-вниз. Но точно дело было до года. В год уже просто на кровать с ним ложилась, подтягивала к себе ближе, обнимала и сама глаза прикрывала. Мелкий видел что я на него не реагирую, и сам потихоньку успокаивался и засыпал. Или ложился рядом, брал меня за руку и так засыпал.
Ухахайкина• 25 января в 11:48
Я ніколи не качала прямо на руказ, знала, що це важко і не привчала.
Донька була тривожна, її я ’качала’ так би мовити сидячи в кріслі, дитина на колінах.
А син взагалі унікум, йому з народження була незручно на руках, він навіть не їв на руках, лише коли ми з ним лежали паралельно на дивані.

Ну так тримайте його лежачи міцно в обіймах, щоб не лазив. Його нервова система звикла заспокоюватись певним чином, будь-які зміни будуть сприйматися як тривожний сигнал, але це треба пережити. Ви не можете гробити своє здоров´я.
Г@Л@В@ломка• 25 января в 11:48
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Помогите ему научиться нормально засыпать. Сидите рядом, пойте песенку, гладьте спинку, покачивайте кроватку и тд.
автор Бриджит_Фрикандо • 25 января в 11:49
Ответ дляМати тріля
Понимаю. Еще и бабушка в начале приезжала и показала как качать его. Помогла называется.
Добротная• 25 января в 11:48
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ложитесь вместе на кровать и обнимайте. Та же мама, то же тепло.
Ухахайкина• 25 января в 11:49
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На той момент я вважаю це було правильно, але зараз вже нервова система трохи ж подорослішала.
So_so• 25 января в 11:49
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы определитесь чего хотите. Считаете, что Ваши действия это ’мама и тепло’, то делайте их, а то выходит, что я Вас убеждаю оставить ребенка без мамы и на холоде.
Добротная• 25 января в 11:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Начинается.. уже и бабушка виновата стала ))
У Вас своя голова есть, вообще то
Ухахайкина• 25 января в 11:50
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Це ви дарма.
Хвильоватиша• 25 января в 11:51
Ответ дляSo_so
Вы взрослая и не понимаете, что все дети разные.
Хвильоватиша• 25 января в 11:53
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Плевать на советчиц. Делайте как комфортно вам и ребенку. Этот возраст быстротечен. Сейчас вы устали, а потом будете вспоминать этот период с тоской, что ребенок вырос.
Астановитесь• 25 января в 11:56
Ні до якого
Вам раджу потерпіти 2-3 вечором і качання закінчиться.
Работать надо• 25 января в 11:57
Двое детей, не укачивала на руках и строго запрещала качать бабушкам, со свекровью чуть ли не до скандала доходило. Привычка была у человека, если ребенок на руках - значит надо его качать. Был период колик, когда после засыпания на руках при перекладывании в кроватку дети просыпались. Тогда пробовали фокус с подушкой на коленях. Но быстро стало понятно, что если не прекратить - этот ритуал останется на долго. Поэтому в те периоды просто носили детей на руках вертикально по комнате во время колик пока они не засыпали. Спали обе в кроватке с рождения.
В коляске хорошо засыпали, особенно младшая. Стоило только положить ее и начать движение - она засыпала, в машине и сейчас может уснуть если устанет(а ей уже 16 лет).
Астановитесь• 25 января в 11:57
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Він не не може, а не вміє, бо не має досвіду іншого
Астановитесь• 25 января в 12:06
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так проблема не в дитині, а в вас.
Ви задавлюєте ситуацію вашою гіпер опікою
В кого тако було• 25 января в 12:07
Ответ дляSo_so
И это привело к хорошему результату?
Мой вообще на улице не спит и в коляске не сидит Дети все разные