Колгоспниця• сегодня в 07:13
А если б принимающим европейцам пришлось в беженство податься
Итак вопрос
Много из нас были в беженство.Многим на их пути встретились различные люди.Чаще добрые.
Начну с себя
Что меня до сих пор тригерит.
Была я В Германии.Помогала женщина немка.Помню свой шок в шоке,когда она так спокойно расписывала мою будущую жизнь.Интнгрпционные курсы,поиск работы.А я как ошпареная кивала головой,и даже улыбалась и соглашалась.Хотявсе в нутри кричало.Нет,это же не моя страна,не мои люди.Я же имею свой дом,свою работу.Имею друзей.Но я не могла это в слух проорать.Приходилось как той лошади мазать гривой и улыбаться.
Вопрос
Мне вот очень интересно
Если б их закинули в мирную Украину,допустим у них война.
Они б хладнокровно пошагово б выполняли все эти условия.
П.С.Я сейчас дома.В украине
Начну с себя
Что меня до сих пор тригерит.
Вопрос
Мне вот очень интересно
П.С.Я сейчас дома.В украине
В рот не ложи• сегодня в 08:35
Ответ дляКолгоспниця
Не хочу.И никогда не хотела.И не имею в голове никаких мыслей,чтоб кому то было плохо.
А ваши мысли о том , что вот бы немцам стать беженцами в Украине - это хорошие мысли и пожелания тем , кто вас в Германии принимал ?
В рот не ложи• сегодня в 08:36
Ответ дляМамзелькіна
Правда? Тему свою перечитайте.
Ну некоторые украинцы не считают пожелания стать беженцами в Украину плохими . А шо такого ?)
Метровий сантиметр• сегодня в 08:36
Я буду не популярной, но если бы европейцы приехали в Украину из-за войны, они бы предпочитают вернуться в войну. Ни курсов, ни жилья, ни помощи, ни работы. Мы достаточно злые и резкие для западно-европейского менталитета. Они бы просто не выжили
В рот не ложи• сегодня в 08:37
Ответ дляКолгоспниця
Я с 2 детьми.Нас муж запихнул в поезд .Я и опомниться не успела.А в Германии его двоюродная сестра была.Это и стало причиной,почему Германия.И я не туристка
Но вы повезли своих двух детей из Германии обратно в Украину , в войну ?
В рот не ложи• сегодня в 08:39
Ответ дляКолгоспниця
Ні
Ми поїхали додому.До свого дому.До своїх людей.В свою країну.
Бедные дети . Была бы у них адекватнеая мама , жили бы нормально в безопасной стране , без войны , обстрелов , отключения света и отопления. Но им не повезло. Маме же надо было в новой стране ходить на интеграционные курсы и потом искать работу. Она не осилила такие ужасные условия .
Бадабум• сегодня в 08:45
Ответ дляКолгоспниця
Ааа.Тоесть для них это норма.Ну все же.А если б их вот закинуло
Ви краще чесно дайте відповідь- ви б її приймали, так як вона вас?
Чи так, як донецьких раніше?- квартиру не здаємо, якщо здаємо то в 3 рази дорожче; і взагалі то ваші проблеми
Бадабум• сегодня в 08:46
Ответ дляКолгоспниця
Для всіх нормальних людей то є норма.
Тектологиня 80lv• сегодня в 08:48
Ответ дляКолгоспниця
Повірте, німці так би робили напевно.
Бадабум• сегодня в 08:53
Ответ дляРубаю олівлє
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам.
Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов.
Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее.
В связи с этим я решил переехать жить в Украину.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Я приеду в Киев, куда мне идти и кто предоставит мне жильё?
Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.
Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?
Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?
Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.
Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.
Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги?
Мне надо платить за что-то, кроме телефона и электричества?
Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?
Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?
Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.
Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду.
Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?
Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания.
Посоветуйте, пожалуйста, немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.
И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?
Сколько денег мне можно иметь с собой чтобы мне всё равно платили пособие и мне же не обязательно говорить о том что у меня есть ещё доход.
Подскажите пожалуйста в каком ресторане можно бесплатно покушать, буду очень признателен.
Какие кино, музей и бассейны бесплатны для немцев и как можно за бесплатно съездить на выходные в Молдавию?
Какой тренажерный зал для беженцев бесплатно и как долго я могу бесплатно звонить в Германию и иметь бесплатный интернет?
И пожалуйста дайте мне телефон волонтёра, который говорит на немецком и будет мне помогать с заполнением бумаг, поиском жилья и личной консультацией, желательно юриста.
Спасибо за ответы. Я знаю, что все украинцы добрые и обязательно мне помогут, и я смогу остаться здесь навсегда.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Одне не зрозуміло- а робота нащо?
Зі слів біженок-Німці ж раді, що наші просто приїхали і готові утримувати їх ще 100 років.
То й навпаки буде таке ж
Стетоскопуло• сегодня в 09:03
Ответ дляКолгоспниця
Меня тоже запихнули в поезд,а я поехала обратно.
Колгоспниця
• сегодня в 09:11
Ответ дляВ рот не ложи
Да.в 2022.Сейчас дети в Европе.Учаться.
Манка Я• сегодня в 09:11
Ответ дляРубаю олівлє
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Це якесь знущання над людьми, які втекли від війни. Розумію, що написано українцем, чи скоріш за все рашистом. Усім цими привілеями Німеччини користуються не лише українці, а й інші національності, які не менш нагальні, а то і більш.
Пузата Хата• сегодня в 09:11
Ну немцы принимают беженцев и содержат их на свои налоги и помогали. А вот украинцы своим же помогать отказывались.
Манка Я• сегодня в 09:17
Ответ дляПузата Хата
Не здогадуєтесь, чому так? Який рівень життя у Німеччині і в Україні? Більшість українців жила і живе за межею бідності. Жодної допомоги від держави. Кожен сам за себе. Звісно, люди злі, як вовки.
Мизимец• сегодня в 09:21
Ответ дляКолгоспниця
Норма пока война работать, а не ждать помощи...
Попельшка• сегодня в 09:24
Автор, а вы когда-то были на фронт-офисе и обслуживали людей, которые бежали от войны?
Я - да. Невозможно перенять боль всех в потоке и каждому уделять достаточно времени и эмоций.
Женщина на работе, вы уже сотая за день и тысячная или десятитысячная за все время работы у этой женщины.
Это очень трудно, переживать все эмоции тысяч людей.
Белая котичка• сегодня в 09:22
Да, конечно.
У них есть отработанный алгоритм действий и правил в таком случае.
Причем, функциональных и успешно функционирующих правил и действий.
Если случай касается их, то они первые будут спрашивать, где записаться на курсы и прочее, так как у них есть инструкции на этот счёт.
Сарафанное радио• сегодня в 09:24
Я в начале войны жила в доме англичан, которые в свое время уехали от войны из Сербии. Они мне сразу сказали- «ты должна понимать, что это очень-очень надолго и исходя из этого строить свою жизнь и планы».
Мне тогда показалось это какой то дикостью и глупостью.
Теперь я понимаю о чем они говорили.
Мизимец• сегодня в 09:23
Ответ дляКолгоспниця
Дівчата.Я ж не про те що я бажаю якійсь країні війни.Я про інше
Про то про то, если у вас друзья дом, можно было остаться...
Борисфенка• сегодня в 09:31
Ответ дляКолгоспниця
Про що саме - інше? Взагалі незрозумілі ваші претензії, та ви і сама пояснити не можете.
Пофантазуйте - яку пропозицію ви чекали?
Пищалка• сегодня в 09:41
Ответ дляКолгоспниця
Багато.47
С возрастом приходит ум. Похоже, только возраст пришел
Пухнасті штани• сегодня в 09:42
Ответ дляВ кого тако було
Так Авторка не розуміє, вважала, що всі там танцювати біля неї і плакати будуть.
Вот это реально трындец был бы, если бы европейцы вместо помощи с четким, рациональный планом, просто садились рядом поплакать)
Начальник Анонимов• сегодня в 09:53
Автор, о чем вы говорите. Мы своих же камнями закидали, когда привезли в Полтавскую область на ковидный карантин. А условия в том «пансионате» видели? Бежали бы те немцы или европейцы от наших дикарей ранняя тапки. Я молчу уже о том, что наши бы бизнесмены сразу цены взвентили до небес, но мы бы проклинали беженцев
ЛісАпетная• сегодня в 09:55
Ответ дляКолгоспниця
Не потрібно мені то все.Не вигадуйте
Так а навіщо треба було їхати туди?
Що ви там планували робити?
Мастер Класс• сегодня в 09:56
Ответ дляКолгоспниця
Но закинуло вас
Мастер Класс• сегодня в 09:57
Ответ дляКолгоспниця
А про що ви? Бажаєте їм війни? Ні? То що вони мають вам говорити?
Пузата Хата• сегодня в 10:18
Ответ дляМанка Я
Именно поэтому сдавали квартиры втридорога беженцам или вообще не хотели сдавать.
Всегда кто то виноват, то держава, то Польша то еще кто то.
успокойте_Меня• сегодня в 10:43
Ответ дляКолгоспниця
Не хотела.И не хочу.Спасибо.Теперь как никогда ощущаешь.Дома и стены греют
Вот сейчас буквально греют? А что ж так много жалоб, что даже трубы лопают, так холодно? Вас греют, других не очень.
Вообще-то в оригинале ’дома и стены помогают’. Но по факту тоже мимо.
Выживание - дело самих выживающих. Это ж вам не Германия
успокойте_Меня• сегодня в 10:44
Ответ дляКолгоспниця
И вы перечитайте.Толтко внимательно.У меня просто любопытство
Нездоровое трольное любопытство
успокойте_Меня• сегодня в 10:45
Ответ дляКолгоспниця
Багато.47
Той випадок, коли вік прийшов один