Колгоспниця• вчера в 07:13
А если б принимающим европейцам пришлось в беженство податься
Итак вопрос
Много из нас были в беженство.Многим на их пути встретились различные люди.Чаще добрые.
Начну с себя
Что меня до сих пор тригерит.
Была я В Германии.Помогала женщина немка.Помню свой шок в шоке,когда она так спокойно расписывала мою будущую жизнь.Интнгрпционные курсы,поиск работы.А я как ошпареная кивала головой,и даже улыбалась и соглашалась.Хотявсе в нутри кричало.Нет,это же не моя страна,не мои люди.Я же имею свой дом,свою работу.Имею друзей.Но я не могла это в слух проорать.Приходилось как той лошади мазать гривой и улыбаться.
Вопрос
Мне вот очень интересно
Если б их закинули в мирную Украину,допустим у них война.
Они б хладнокровно пошагово б выполняли все эти условия.
П.С.Я сейчас дома.В украине
Начну с себя
Что меня до сих пор тригерит.
Вопрос
Мне вот очень интересно
П.С.Я сейчас дома.В украине
В кого тако було• вчера в 07:33
Ответ дляКолгоспниця
Багато.47
Пічалька, що років багато, а розвитку 0...
Колгоспниця
• вчера в 07:34
Ответ дляВ кого тако було
Ну вам виднее
Рубаю олівлє• вчера в 07:35
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам.
Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов.
Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее.
В связи с этим я решил переехать жить в Украину.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Я приеду в Киев, куда мне идти и кто предоставит мне жильё?
Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.
Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?
Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?
Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.
Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.
Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги?
Мне надо платить за что-то, кроме телефона и электричества?
Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?
Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?
Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.
Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду.
Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?
Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания.
Посоветуйте, пожалуйста, немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.
И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?
Сколько денег мне можно иметь с собой чтобы мне всё равно платили пособие и мне же не обязательно говорить о том что у меня есть ещё доход.
Подскажите пожалуйста в каком ресторане можно бесплатно покушать, буду очень признателен.
Какие кино, музей и бассейны бесплатны для немцев и как можно за бесплатно съездить на выходные в Молдавию?
Какой тренажерный зал для беженцев бесплатно и как долго я могу бесплатно звонить в Германию и иметь бесплатный интернет?
И пожалуйста дайте мне телефон волонтёра, который говорит на немецком и будет мне помогать с заполнением бумаг, поиском жилья и личной консультацией, желательно юриста.
Спасибо за ответы. Я знаю, что все украинцы добрые и обязательно мне помогут, и я смогу остаться здесь навсегда.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Нетутешня• вчера в 07:35
Ответ дляКолгоспниця
Ааа.Тоесть для них это норма.Ну все же.А если б их вот закинуло
А к нам закидывало людей с Донецка, так наши на них как собаки кидались, последними словами называли. Может не в глаза, но за спиной так перетирали и завидовали тем копейкам что им государство давало как ВПО
Рожайтретьего• вчера в 07:37
Ответ дляРубаю олівлє
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Это просто вау! 👍 Сохраню себе
Відірву та викину• вчера в 07:44
Ответ дляКолгоспниця
тут была тема, в 2023 году. там немка сказала, что выперла своих детей, а сама осталась. тк строить жизнь после 40 в новой стране не стала бы....когда в Германии налаженная жизнь
пу_пугренчик• вчера в 07:39
Люди просто не знают что говорить, и пытаются успокоить как могут. Для них это незнакомая ситуация и что ещё сказать, пытаются дать понять что хоть вы сейчас в такой сложной ситуации, язык не понимаете, потеряли все, то со временем все наладится, что вот и язык вам помогут изучить, и работу вы найдете.
Колгоспниця
• вчера в 07:39
Ответ дляРубаю олівлє
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Блин.Реально правда.Про многих.Я уехала.
ПриснитсяЖЕ• вчера в 07:44
Ответ дляКолгоспниця
Не хочу.И никогда не хотела.И не имею в голове никаких мыслей,чтоб кому то было плохо.
А те у кого нет дома , и например из Херсонской обл в Ивано-Франковске тоже себя чувствует как беженец в Германии .
Все типо понятно но это вообще не дом.
В Германии беженцев видят уже 30 лет , а что было бы если .. никто не думает.
Все типо понятно но это вообще не дом.
Чаклунка-ведунка• вчера в 07:47
Ответ дляВ кого тако було
Ну, який розвиток на болотах?
Столи, голова, ітак вапрос
спальное место• вчера в 07:51
Ответ дляКолгоспниця
Не хотела.И не хочу.Спасибо.Теперь как никогда ощущаешь.Дома и стены греют
А нафиг вы перлись в Германию, если у вас дома стены греют..женщина на вас тратила силы ..не моя страна не мои люди.. а че вы туда поперлись ?
Відморожена• вчера в 07:55
Европейцы владеют английским и другими иностранными языками, путешествуют с детства по миру, адаптированы почти ко всему. А украинцы многие первый раз за границу из-за войны попали. Есть разница
Наполеон Бонапарт• вчера в 08:01
70 лет назад Европу бомбили в щебень. И никакой особой помощи бежанцам не было. Прабабушки и прадедушки европейцев сильно бы удивились, что может быть еще какая-то помощь. Дали какую-то работу, на которую местные не соглашаются и место в бараке - уже хорошо
Ромашкинная• вчера в 08:06
Ответ дляРубаю олівлє
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Но у меня возникли некоторые вопросы.
Шановний німецький інженер, волонтер, а може ну її ту Україну, може відразу на рашу, там же точно все безкоштовно і люди живуть як в раю..? Для чого вам в наше українське пекло?
Колгоспниця
• вчера в 08:09
Не ищи троля.Киев на связи.Оболонь.Могу какие то особенности в названиях Оболони озвучить.Что б не было подозрений что Я с болот
Ромашкинная• вчера в 08:10
Ответ дляКолгоспниця
Удалено администрацией...
Колгоспниця
• вчера в 08:12
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Не перегибайте палку.Ну вот реально
Рожайтретьего• вчера в 08:12
Ответ дляРомашкинная
Шо попало
Трохи злякана• вчера в 08:13
Так, Автор, я думаю що у всіх людей були б такі думки, як ви виклали в темі. Тим більле європейці, які звикли планувати та до стабільності. Людині потрібен час для адаптації та прийняття нового життя.
Колгоспниця
• вчера в 08:15
Ответ дляТрохи злякана
Дякую,шо хоч хтось зрозумв про що я
Ворожу на каві• вчера в 08:15
Чего там далеко ходить. Когда дальние родичи из Луганской области к нам в Киев в 2014 приехали я тоже *махала гривой* и советовала где им лучше квартиру снять когда от дороги отойдут. Без истерик.
Наполеон Бонапарт• вчера в 08:26
Ответ дляТрохи злякана
Такі думки виникають у людей з простим життям. Батьки допомогли із квартирою, не складна робота по фану. Ті хто усе життя паше-паше-паше - вони істерику у стилі ´а якщо б у вас так´ не влаштовують. Бо в нас усе життя так. Хотілося б звісно у Києві, а не у Мюнхені
Відморожена• вчера в 08:27
Ответ дляТрохи злякана
Европейцы как раз более спонтанны и опытны по жизни, от экстремального туризма до того, что в школе у них достаточно спартанский подход, нормативы, подход родителей - хочешь денег, начинай с подросткового возраста вертеться, никто за руку не водит и они к этому и не привыкшие
Кокосиха• вчера в 08:29
Ответ дляКолгоспниця
А как надо было вас принимать? Сесть рядом и поплакать? Вас встретили, четко дали план дальнейших действий. Что еще?
В рот не ложи• вчера в 08:31
Ответ дляКолгоспниця
Ну не смешите. Каких бы беженцев приняла Украина ? В Украине на своих граждан нет денег и ресурсов. Не поехали бы немцы в беженство в Украину. Они поехали бы в другие европейские страны , США , Канаду , доугие страны. Ка и произошло после ВОВ. Тысячи и тысячи немцев поехали беженцами в другие страны и вполне неплохо прижились. Вы не знали ?
ДлинноНожка• вчера в 08:31
Она рассказала схему, по которой у них все тут происходит. Я, когда приехала, тоже в шоке была. Мне немцы говорят интегрируйся, а я им да нет, я скоро домой, война скоро закончится, Украина победит. Они на меня как на помешавшуюся смотрели. А мне, наверное, надо было в это верить, чтобы не поехать крышей. Осознание, что все это неправда пришло ко мне поздно и было очень больно. Но после этого я взяла себя в руки и начала интенсивно учить язык, потом нашла работу. Пришло смирение с этим всем.
В рот не ложи• вчера в 08:34
Ответ дляКолгоспниця
Серьёзно , прям сейчас греют стены в Украине ?
То есть ничего не мешает жить нормально в Украине - ни война , ни ракеты над головой , ни ежедневная смерть людей от этих ракет , ни отключения света и отопления , ни ТЦК на улицах для мужчин ? То ли дело Европа. У них - то жизнь для беженцев ужасна )