іронічна антитеза• сегодня в 09:19
Отсутствие тепла и попугаи
Шерстяных подопечных еще понятно как утеплить, они сами под одеяло залазят, а вот что делать с пернатыми? У кого попугайчики волнистые, как вы их греете? Я бутылку с очень горячей водой заматываю в полотенце и кладу в низ клетки, а сверху укрываю клетку одеялом. Но света тогда вообще нет ему, сидит в потемках с утра до вечера...
Виправлялочка• сегодня в 09:23
Ничего с ними не случится от низких температур (в разумных пределах, конечно). Главное, чтобы было достаточно корма. Голодная птица замерзает.
іронічна антитеза
• сегодня в 09:24
Ответ дляЩас ухожу
Какая температура в квартире?
+11-13
іронічна антитеза
• сегодня в 09:27
Ответ дляВиправлялочка
волнистики тяжело переносят температуру ниже +16, а болеют они моментально и умирают так же моментально...
Виправлялочка• сегодня в 09:25
Целый день накрытыми им плохо сидеть, в темноте они не видят и соответственно не кормятся. Ну и вообще нарушение светового дня для птиц плохо. А холода они не боятся, только желательно чтобы не было сквозняков и не была слишком высокая влажность.
іронічна антитеза
• сегодня в 09:27
Ответ дляВиправлялочка
Влажность опустить не удается без света...когда дают, я дуйкой нагреваю комнату и выпускаю его полетать.
Неместная Я• сегодня в 09:28
Ответ дляіронічна антитеза
Капец. У папы корелла, приезжала сидит надутый, холодно наверное, в квартире +14. Буду звонить пусть утепляет как-то
іронічна антитеза
• сегодня в 09:30
Ответ дляНеместная Я
Крупные птицы не так ощущают холод, вон в зоопарках в открытых вольерах осенью летали, а вот малышам холодно( но кареллу я бы тоже утеплила
Пушка заряджена• сегодня в 09:30
Поищите термоковрики для рептилий, прикрепить с внешней стороны клетки, есть от юсб
іронічна антитеза
• сегодня в 09:30
Ответ дляПушка заряджена
оо, даже не знала о таких, спасибо
100%• сегодня в 09:32
Ответ дляіронічна антитеза
Кто вам такое сказал? Попугаи спокойно переносят температуру до -20, единственное, что им вредит это ветер. У меня попугаи живут на балконе. И кроме волнистых у меня есть более дорогие виды.
іронічна антитеза
• сегодня в 09:34
Ответ для100%
пишется, что 0 это уже смертельно, какие -20 ? 😳
Пожарник• сегодня в 09:36
У меня от холода умерли амадины. И грела и кухню газом грела, и норковой шубой на ночь укрывала.
Дайте подуться• сегодня в 09:36
У нас не птичка, эублефар. Аккумулятор или большой павербанк + юсб-коврик для рептилий. Если очень долго нет света, то завернутая бутыль с горячей водой внутрь террариума + большая кастрюля с горячей водой рядом (по счастью, газ, есть на чем согреть).
Щас ухожу• сегодня в 09:39
У меня средний, монах калита. Ему явно некомфортно при температуре +:13+15. Дети на каникулах, поэтому попугай часто возле них сидит, бывает под одеяло залезет и там сидит. На ночь обогреваю кухню, накрываю клетку полотенцем.
Тоже интересует как его еще согреть.
100%• сегодня в 09:41
Ответ дляіронічна антитеза
Я вам написала как у меня есть, спорить не буду и доказывать также.
Гугл у меня тоже имеется.
іронічна антитеза
• сегодня в 09:42
Ответ дляЩас ухожу
Тоже интересует как его еще согреть.
я пыталась взять к себе под одеяло, укрыть, но мой боится, орет) Еще видела есть как гнездышки и туда ложат маленький кусочек флиса, но мой такой боягуз, что точно не пойдет туда, он ко всему новому неделю привыкает...хотя полностью ручной...
іронічна антитеза
• сегодня в 09:43
Ответ для100%
Гугл у меня тоже имеется.
кратковременное +5 +10...но про минус нигде не пишут...
Щас ухожу• сегодня в 10:19
Ответ дляіронічна антитеза
Насильно и мой не пойдёт. Дети сидят под одеялом, то и он готов залезть. А если еще и чухают, то и ляжет.
Я тоже видела видео с домиками-треугольниками. Но мне кажется, мой туда не пойдёт.
Синди Кроуфорд• сегодня в 10:23
В нас +15 вже більше тижня, хвилястий нормально чухає. Змін в поведінці нема.
Слобожаночка• сегодня в 10:53
Ответ дляСинди Кроуфорд
У нас завжди проблеми з опаленням. Папуга нормально почувався. А вот помер, що лапку прищемили дверми
4есотка• 1 час назад
Автор, у меня другие животные, не птицы. Но вдруг это можно и для попугая применить)
Смотрите, на кошачьи переноски шьют вот такого плана чехлы, если кота зимой нужно транспортировать по улице. Это типа одеяла на синтепоне. Чем там внутри дышать, хз. Но по отзывам, люди пишут, что даже в мороз внутри сохраняется тепло.
Если добавить вниз или под клетку что-то греющее, даже бутылки с водой, думаю, должно получиться похоже, как Вы пробовали взять под свое одеяло, только не страшно.
Газом греть не надо - СО.
4есотка• 1 час назад
Ответ дляіронічна антитеза
Кстати, когда у меня была амадина, я ей вязала гнездышко - круглый вязаный крючком шар со входом. Чтоб ее заинтересовать, поставила вовнутрь зеркальце - пошла сразу. И ночью обычно спала в нем. Насколько это тепло, не знаю, но вдруг) у меня просто хб нитки были, может, если шерсть, то теплее.