Червона рута• сегодня в 09:56
Хочу уехать в Германию
Ещё есть шанс там устроиться?
Червона рута
• сегодня в 09:58
Ответ дляГірчинка
А если я отвечу ДА, вы купите билеты сразу?)
Да
Ms. Искренность• 2 часа назад
Смотря что значит устроиться в вашем понимании?
У меня и 3 года назад выехавшие устроились так себе, работы низкоквалифицированные и тяжёлые.
Лучше всего было первые 2 года, когда языкам обучали и на работу не гнали. Сейчас к новоприбывшим уже не так лояльно все.
Но вас примут в лагере, когда-нибудь расселят, дадут пособие, с голоду не умрете.
Если это для вас и значит устроиться, то устроитесь.
Зубожиння• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
Многое зависит от самого человека. Кто-то 4 года назад приехал и так не нашел себя. А кто-то год назад и уже успешно идёт к своей цели
Шальная коклетка• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Блін, 4 роки трималась людина.
Довели до відчаю
Тот, кто в отчаянии, билеты покупает и вещи собирает. А это тема поговорить ни о чем.
Ms. Искренность• 2 часа назад
Ответ дляЗубожиння
Если он и идёт, то помогли ему местные друзья, арендодатели и родственники.
Кумовство в Германии достигло невиданных даже по масштабам Украины масштабов.
А у автора там никого нет, видимо, иначе темы бы не было.
И счастливых идущих , наверное, пару процентов из общей популяции, остальные работают на низкоквалифицированных работах.
тянитолкайка• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
Я уеду жить в Лондон!
А мне не понравилось) Не мой город. Потусить классно, но дорого)
Меня не звали• 2 часа назад
Покупаете билет, собираете чемодан - и едете.
Или что Вы хотели услышать?
Зубожиння• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
Вы объективно судите или из своего окружения?
Потому что в моем многие именно по профессии работают.
Червона рута
• 2 часа назад
Ответ дляКукусикиииииии
Блін, 4 роки трималась людина.
Довели до відчаю
Да, и мыслей не было уезжать, а сейчас уже сил нет, плюс сыну 20 лет.
тянитолкайка• 2 часа назад
Ответ дляЧервона рута
Вернуться всегда можно, если не понравится и есть куда.
Мира всем• 2 часа назад
В Германии с работой все очень непросто. У мужа подтянулась история из Киева и он работает инженером, у меня все сложно и В1 для бухгалтера мало. Потому учу пока самостоятельно язык
Ms. Искренность• 2 часа назад
Ответ дляЗубожиння
Из моего окружения и из всего, что я знаю в нашей группе украинцев, многих русскоязычных, которые живут десятилетия в Г. И из того, что рассказывают мне сами немцы непосредственно.
А как я могу ещё судить?
Ну, можно статистику поднять о заработках украинцев, такое есть.
Я знаю, как искала работу, сдав легко немецкий В2 с первого раза , имея большой опыт и академический бэкграунд в Украине. И никому я была не интересна, дале до собеседования не доходило, кроме совсем уже убогих позиций. И так продолжалось, пока меня судьба не свела с одной немкой, которая прониклась, взяла надо мною шефство и помогла получить крошечную должность, но в офисе.
О том, как с улицы пришли и у них все сложилось, потому что мотивированы и шли к своей цели, можно писать только людям, которые вообще ничего о немецком рынке труда не знают. Если повезёт и судьба вознаградит полезными знакомствами, откроются перспективы.
А как я могу ещё судить?
Зубожиння• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
А как я могу ещё судить?
Вы говорите о своем пути.
Это не значит, что он такой же у всех.
И не стоит представлять свой путь, как единственно возможный.
Многие просто молчат о себе. Потому что такие, как вы, сразу обесценивают и кричат громче всех, что это враньё.
Да, любой путь сложный, я не отрицаю этого. Но он у всех свой.
Это не значит, что он такой же у всех.
Квітка папороті• 2 часа назад
Уезжайте, никто же не запрещает. Гляньте только какие лагеря для беженцев принимают. А про устроится, прям устроиться - жизнь покажет. Не устроитесь - домой вернётесь.
Кукусикиииииии• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
А как я могу ещё судить?
Ага, я тоже чула казки, де через 2 роки отримали посаду, кули і німцям не пробитись. Німецьку вчили з нуля. А там потрібна ділова німецька
Ms. Искренность• 2 часа назад
Ответ дляЗубожиння
Вы говорите о своем пути.
Это не значит, что он такой же у всех.
Кто-то и в лотерею миллионы выигрывает
Ничего в этой жизни нельзя исключать.В Германии тотальное кумовство. Надеюсь, вы не будете оспаривать настолько очевидные вещи.
Зубожиння• 2 часа назад
Ответ дляMs. Искренность
Кто-то и в лотерею миллионы выигрывает
Я хочу сказать, что шанс есть.
Да, где-то удача, возможно. Но без сильного бэкграунда и туда удача сама по себе ничего не значит.
Я не обесцениваю ваш путь. Да, такое тоже есть. И да, вы тоже молодец, что не сидели сложа руки, все равно вы искали и трудились. Социальные связи - это тоже труд.
Оябунчик• 2 часа назад
Ответ дляМира всем
а откуда она тянется эта история?
Снегопадка• 2 часа назад
Ответ длямесяцкие
Я уеду жить в Лондон!
Лепс, который поддерживает войну как раз очень в тему в этой теме.
месяцкие• 2 часа назад
Ответ дляСнегопадка
А мне он нравится! Очень сексуальный мужчина.
Снегопадка• 2 часа назад
Автор, да, можно, но сейчас все очень долго. Мамины знакомые уехали вот недавно. Сложно найти сложно сейчас. Живут в общежитиях (соц жилье)
У вас есть группы в телеграм по Германии?