ИМХОля• вчера в 09:43
Для страдальцев за кордоном)
Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
ИМХОля
• вчера в 12:51
Ответ дляДуболом
Значит не все так сладко в Ирландии и за учёбу нужно платить?
За жилье. Учится бесплатно) комната 500-600 евро.
Рожева юбка• вчера в 12:51
Ответ дляSofa-c55b
и такие потом еще пишут, что тут люди добрые...ну-ну
В сенсі? Зазвичай всі теми, про «понить», я в цьому руслі і написала свій комент! Звичайно якщо в людини горе, то я вибачилась, так як гумор чи іронія в даній темі неумісні
Якраз це і говорить про добрих і знаючих міру людей!
Дуболом• вчера в 12:53
Ответ дляИМХОля
Так на все ж хватает и на жилье и на Испанию))) но приехали вы в Киев такой ужасный бабки заработать
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:54
Ответ дляСундучок с каникулами
Пояснювати. Що у неї є шанс жити. Не мучитись а жити. Приймати адекватне лікування і нормальні умови. Але для цього на певний час (не на завжди) потрібно поїхати.
Вас все слушают, когда вы объясняете? Прям соглашаются с вами?
Качка в тапцях• вчера в 12:55
Ответ дляИМХОля
Вам так удобно думать про сочинения, так себя успокаиваете. Ок.
Успокаивать сюда себя пришли вы, но вам все хуже. Вас несёт и выносит в вашей злобе и агрессии
Дуболом• вчера в 12:55
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну я это вижу так - автор в Киеве, потому что реально заработать больше, чем в городке/поселке Харьковской области. Мама куда-то ехать отказывается, лечить бесполезно. От Киева до Харьковской области намного ближе, чем из Ирландии, плюс сорваться с работы в Киеве и в Ирландии это большая разница. Чего напали на автора, не понимаю
Так в Киеве же все нищие и бедные? Нет света, отопления,какая работа?
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:56
Ответ дляДуболом
По сравнению с ЕС, да
Качка в тапцях• вчера в 12:57
Ответ дляИМХОля
То ли дело пенсии по 3-4000 грн, да?
Пенсии у всех разные. Расскажите потом какую вы заработали за границей.
У кого пенсии тут маленькие, тем помогают дети, и это в разы больше чем где-то тыкают как временную защиту.
У одиноких пенсионеров в Украине есть субсидии, бесплатный проезд, скидки на лекарства. И большинство пенсионеров таки остались у себя дома, и уезжать не хотят.
ЭкстрасенсиХаЯ• вчера в 12:58
Ответ дляLizavel
Почему-то автор сходу нашла работу))) и работа такая ,что можно сидеть одновременно на советчице в рабочее время и отвечать каждую минуту с 10:00 утра)))
Понятия не имею почему. Я тоже сейчас на работе, но в Германии. И неплохо получаю.
Качка в тапцях• вчера в 13:01
Ответ дляKhmelnichanka
Так по 30
євро - це щось на зразок кишенькових, окремо дають харчування і т.д. А 200 євро дійсно платили всім, хто прибув до 2024 року. Потім змінили умови.
Тем, кто прибыл до 2024, платили 200 евро , а друзья автора якобы выехали в 2025. Уже 2026, а автор здесь рассказывает, что в Ирландии украинские пенсионеры получают по 200 евро в неделю. Вы читали этот диалог сначала?
Выехавшие- такие выехавшие
Дуболом• вчера в 13:01
Ответ дляИМХОля
То ли дело пенсии по 3-4000 грн, да?
Ну так с чего платить,если выехало сколько людей и нет ЕСВ отчислений
ЛісАпетная• вчера в 13:01
Ответ дляКриниця щастя
Как-то хватает, на очень скромную жизнь в малюсенькой однокомнатной квартире под крышей, где летом было +33. Отложить нечего, во многом себя ограничиваем.
Материально в Украине лично мне намного лучше, но ради безопасности и ребенка сижу здесь, мы из опасного региона
++ Здоровье это конечно самое важное, особенно детское. Тут все уже трепанные, разбитые, уставшие, потерянные, изнеможенные... утечка сил, нервов, здоровья колосальная.. просто люди держатся пока держится оболочка. И такие элементарные вещи надо понимать.. но многие выехавшие - деревянные и им этого не понять никак... потому дело не в зависти, а в шоке.. Эгоимз - это признак недоразвитой личности застывшей на уровне психики младенца ’я-яяяя, остальные - это персонал по моему уходу и комфорту’
Козачка• вчера в 13:02
Ответ дляlilul990
В принципі автор ви думку свою донесли
Непонятно навіщо виливати стільки желчі далі
Ну а как же ? ’Кому на Руси жить хорошо? ’ само не раскачается.
ИМХОля
• вчера в 13:02
Ответ дляКачка в тапцях
Выехавшие- такие выехавшие
Где я написала о выехавших друзьях в 25 году? Можно скрин.
Брюлик в стразах• вчера в 13:02
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
По меркам Германии это неплохая зарплата.
13 евро в час? Это минималка. Что может быть меньше?
Качка в тапцях• вчера в 13:03
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так многие и выехали с мужьями. Чему завидовать?
В моём окружении эти мужья вернулись назад. Не нужны им там подачки и птичьи права понаехов. Но здесь даже своя реальность, и отчаянное желание выехавших, чтобы им хоть кто-то завидовал.
Дуболом• вчера в 13:05
Ответ дляЛісАпетная
Ни одной темы от выехавших нет в поддержку украинцев. Одна Борисфенка, на которую тут бочку катят и проклинают, пишет иногда,что людям тяжело и она все понимает. Остальные пишут все в таком духе: как хорошо, что мы выехали. Они думают,мы анабиозе и не знаем,что в Украине происходит? Зачем нам про это напоминать?
ИМХОля
• вчера в 13:04
Ответ дляДуболом
Я не приехала в Киев заработать денег, Вам показалось.
Дуболом• вчера в 13:04
Ответ дляИМХОля
А зачем вы приехали? Чтобы, если мама умрет быстрее добраться к ней на похороны? Я правильно поняла?
ИМХОля
• вчера в 13:05
Ответ дляКачка в тапцях
Я до той пенсии дожить не смогу, если что. Вся молодежь уезжает, давайте не будем про светлое будущее.
Дуболом• вчера в 13:05
Ответ дляИМХОля
Зачем вам украинская пенсия?
ЛісАпетная• вчера в 13:05
Ответ дляДиверсификация
У меня муж нормальный и на Советчице не сидит.
А ещё он умный и прекрасно понимает , что если его не станет , то его сына придётся растить мне . Так что мои высказывания его точно не шокируют ). Про человечность любят рассуждать лицемерки в белом пальто , вроде вас . А я реалистка. Там где есть война и люди гибнут тысячами , никакой человечности нет и не будет. Те кто смог уехать подальше от войны выживут . Те кто не уехали - 50 на 50
Отсутствие хотя бы мизерной эмпатии - это поломка психики, это патология...
- психопатия
- социопатия
- тяжелые формы нациссызма..
У умеренно здоровой личности обязана быть человечность, эмпатия (эмоциональный интеллект) и войны - это период когда люди обязаны проснуться и вспомнить об этом.. закон жизни. Потому думать только о своей жопке - это в корне наказуемо..
- психопатия
- социопатия
- тяжелые формы нациссызма..
Качка в тапцях• вчера в 13:10
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Шановна адміністрація, зніміть вже з автора анонім, бо вона вже достатньо наговорила на повний бан за хамство, образи, провокації щодо тих хто залишився в Україні.
Це по вашому нормально на українському форумі? Дайте можливість хоч внести в блок-лист цю квіточку, і побачити кого тут треба оминати під відкритим ніком, бо людині геть від сказу погано.
Качка в тапцях• вчера в 13:07
Ответ дляИМХОля
Вас не несе, Ви типова халявщиця із зони, де навіть не було бойових дій.
А, так у вас тут до всіх претензії.
Одужуйте
ИМХОля
• вчера в 13:07
Ответ дляДуболом
Я такого дерьма как в этой теме, даже за 3 года в ЕС не видела. Перечитайте и подлечитесь. Всего хорошего. Вы сами себя сожрете в итоге.
ЛісАпетная• вчера в 13:08
Ответ дляКриниця щастя
Если зарплата не высокая, то именно так и будет.. - это ясно! Тут дело в том чтобы не жилье хватало..