Аноним_1857• вчера в 21:20
У меня проблемы с дочкой огромные
Я очень старалась для нее очень
Все абсолютно все.
Сегодня перевернула елку (не специально) у нас куча только купленных игрушек, причем одна очень дорогая, разбилось.
Я ужасно расстроилась, но сдержалась, только сказала все убирать и ушла к себе, хлопнув дверью
Прихожу через полчаса - лежит в телефоне, говорю почему не убираешь?
Начала кричать не своим голосом, пусть собака убирает, это все собака (скорее всего врет, потому что врет на каждом шагу, доверия нет) даже если говорит правду - я уже не поверю, потому что ловлю на вранье постоянно.
Я забрала телефон, дочь начала кричать на весь дом как она меня ненавидит, и хочет чтоб я побыстрее сдохла
Девочки, поддержите, я знаю что она проблемный подросток, но не настолько же, чтоб смерти желать ((((
К психотерапевту ходим, у присмотра наблюдается с диагнозом тревожность и депрессия.
Пожалуйста, нравоучители и осуждаетели пройдите мимо, ужасно тошно ((((
Все абсолютно все.
Безлім на все• вчера в 21:55
Ответ дляБринзолетта
Ну підлітки з опалу таке можуть ляпнути
Ви таке часто своїй матері ляпали ?
60 метрів сметани• вчера в 21:55
Ответ дляБезлім на все
Мудрий Соломон писав :
Соломон еще тот тролль был.
Прочтите все его притчи, с пониманием контекста
Xвостокрутелка• вчера в 21:55
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вона влаштувала через цю маячню цілу сцену - це ви не читаєте. Демонстративно пішла, ще й дверми грюкнула.
Дитина влаштувала сцену. Підніміться і перечитайте текст. Піти і грюкнути дверима вона має повне право. Вона має висловлювати своє незадоволення, це дуже слабка спроба збудувати хоч якісь кордони. Вседозволеність саме до цієї ситуації і призвела, автор вигрібає за те, що все можна.
60 метрів сметани• вчера в 21:56
Ответ дляXвостокрутелка
Ні іграшки і собачки, саме цьому навчають. А ще спілкування з однолітками. Не кидай пісочок в Таню, не бий лопаткою Петрика. Цим виховується повага, до трьох років. На доступному дитині рівні. Поваги лише від батьків недостатньо дитина контактує з навколишнім світом. Залюбила автор чадо.
Без уважения родителей песочек и лопатки абсолютно бесполезны
дожену і ощасливлю• вчера в 21:57
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, у меня в семье именно так.
И как вы поступаете,если подросток не хочет отдавать телефон?
Ваш муж тоже вырывает телефон из рук, когда вы на советчице сидите постоянно?
Безлім на все• вчера в 21:56
Ответ для60 метрів сметани
Соломон еще тот тролль был.
Вам уже й в Біблії тролі вважаються ?
Притчі я давно читала і читаю до сих пір.
Бринзолетта• вчера в 21:56
Ответ дляБезлім на все
Ви таке часто своїй матері ляпали ?
Я вже не пам´ятаю, здається ні
дожену і ощасливлю• вчера в 21:57
Ответ дляБринзолетта
Ну підлітки з опалу таке можуть ляпнути
Никогда маме такого не говорили,ни я. ни мои подруги. За базар отвечали,знаете ли и родителей уважали
60 метрів сметани• вчера в 21:57
Ответ дляБезлім на все
Вам уже й в Біблії тролі вважаються ?
Значит, не понимаете их смысла
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:57
Ответ длядожену і ощасливлю
трудно вам чтото объяснить, я вам про иерархию выше писала. у меня никто права такого не имеет что либо вырвать.
я не сижу на советчице, я наполняюсь силой и вдохновением.
это другое. тут понимать надо
Xвостокрутелка• вчера в 21:57
Ответ для60 метрів сметани
Поваги у автора до дитини забагато. Навіть там де її непотрібно. Вона не має поважати своє чадо за побажання смерті. Це неприпустима поведінка
Міні-бікіні• вчера в 21:57
Ответ дляАноним_1857
Это второй раз она мне пожелала смерти, первый раз было у косметолога, она не хотела идти, это было осенью 24 года
Тогда кума сказала, отправляй ее жить с отцом и все
Я не отправила
Не отдавайте пока телефон
Безлім на все• вчера в 21:58
Ответ дляБринзолетта
Я вже не пам´ятаю, здається ні
А якби побажали таке матері, її реакція яка б була ?
Тётя Хрюша• вчера в 21:58
Автор, я вас підтримати. В свій час в мене був такий же чудо-вік, дах зривало, здавалося шо життя капець яке несправедливе, всі проти мене, компашка у нас була відповідна, ми періодично під винце і сигаретку плакалися одна другій, повірте, все пройде. І цей треш був з 13 до 16. В школу хотіли йшли, а хотіли не йшли, а батьків я мала строгих, лупили періодично в вічно кричали, а я ше більше протестувала. Шо отримали? А нічого, робила своє і мовчала. Маю сина 14 років, бачу розганяється, бачу якісь переживання, протести ітд. Стараюся говорити, говорити, говорити, пояснювати і ще раз пояснювати. А от чоловік іде по принципу моїх батьків. І шо ми маємо? Син зі мною радиться, довіряє більше, і що є дивним слухається більше. З чоловіком як два когута, а я як між двома вогнями(((
60 метрів сметани• вчера в 21:58
Ответ дляXвостокрутелка
Я не увидела нигде уважения.
Одни претензии только
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:58
Ответ длядожену і ощасливлю
не хочет отдавать? значит его не устраивает режим в 2 часа. Окей. этот режим отменяется. теперь вообще без телефона.телеофн отбирается.
Xвостокрутелка• вчера в 21:58
Ответ для60 метрів сметани
Я не увидела нигде уважения.
Одни претензии только
Я не бачу претензій в тексті.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:59
Ответ длядожену і ощасливлю
меня б по стенке размазали.и я бы даже не вякала.
дожену і ощасливлю• вчера в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это другое. тут понимать надо
Так и подросток в телефоне тоже наполняются силой и вдохновением. Это их мир , общение и личная вещь. Как белье нижнее.
У вас есть низшие чины и высшие в семье?
Это типа из разряда: когда будешь зарабатывать и жить отдельно,тогда и понеслось бла-бла ?)
Xвостокрутелка• вчера в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не думаю що вони вас прям розмазували по стінці.
60 метрів сметани• вчера в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
С чего вы взяли, что размазали бы? Были примеры брата или сестры?
Безлім на все• вчера в 22:00
Ответ для60 метрів сметани
Значит, не понимаете их смысла
Не потрібно коментувати мої дії .
І людина , яка пише про «отвєточку» Біблію навряд чи читала .
дожену і ощасливлю• вчера в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Жесть
дожену і ощасливлю• вчера в 22:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну и так же детей воспитываете...иерархия...
Ждушечка• вчера в 22:02
А мне интересен момент с телефоном. Вы у психиатра подписывали контракт на час. Потому что специалист вам рекомендовал его ограничить, поскольку это усугубляет состояние ребенка. Но по факту у вас два часа и по праздникам. То есть контракт как бы есть, но его нету. Могу фантазировать, что и в остальной жизни тоже куча правил как бы есть, но их нету и если истерить, то нормально границы продавливаются. А границы нужны всем, в том числе это и про стабильность и безопасность. Если бы вы вдвоем в двустороннем порядке выполняли обещания, то и елку бы убрали сразу без историй про собаку и телефон. Это же явно один эпизод из многих.
Любить и принимать ребенка это же не значит заносить попу при любой дичи и радоваться всему. Это в том числе и выдерживать дисциплину.
60 метрів сметани• вчера в 22:01
Ответ дляБезлім на все
Не потрібно коментувати мої дії .
Значит, не поняли смысла притчей Соломона.
Ответ дляАноним_1857
Я в шоке сколько же тут неадекватных комментаторов
меня уже во всем чем угодно обвинили, обозвали глупой и тд
Видимо от доброты душевной советчицы такие
Просила же, не можете без осуждения, нормально прокомментировать, просто пройдите мимо.
А якою Ви хочете щоб вона була?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 22:01
Ответ длядожену і ощасливлю
да именно так. в моей семье вот такие условия. построишь свою, будешь жить по своим правилам. у нас вот так сейчас.
а вообще можно пойти и жить отдельно, своими силами. только чтото все сидят у меня под крылышком.
дожену і ощасливлю• вчера в 22:01
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А сколько детям?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 22:02
Ответ длядожену і ощасливлю
Жесть
кому как. для меня например чужой уклад - жесть.